Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Джулиан Ассанж обвинил Facebook в связях со спецслужбами

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.124
Реакции
2.094
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Основатель Wikileaks заявил, что базы данных социальной сети доступны для американских спецслужб. Российские эксперты отмечают, что эта практика вполне ожидаема. Предложения о продаже баз данных пользователей сейчас можно найти и в свободном доступе в интернете.

Джулиан Ассанж обвинил Facebook в шпионаже. Об этом он говорил в интервью телеканалу Russia Today. Один из вопросов касался социальных сетей. По мнению основателя Wikileaks, сайт Facebook тесно связан со спецслужбами. А пользователи сервиса добровольно помогают собирать конфиденциальную информацию о себе.

"Это самая ужасная машина для слежения за людьми, которую когда либо изобретали. Это самая полная база данных о людях, их знакомых с именами адресами, местами, где они бывают, с родственниками. И все это находится в США и доступно американской разведке, –– сказал он. –– Мы составляем базу данных для них и других разведок, которые могут либо взломать Facebook, либо получить эту информацию от американцев в обмен на какие-то услуги.

Подобные программы могут по-разному использоваться кем-то в своих целях, но во всех них есть особый интерфейс, который был специально разработан для того, чтобы его использовали американские разведслужбы".

Социальные сети — идеальный инструмент для слежки, и в Америке он широко используется. С этим согласен генеральный директор агентства разведывательных технологий "Р-Техно" Роман Ромачев.

"Соединенные Штаты Америки немного по-другому настроены на борьбу с терроризмом. Я думаю, что то, о чем говорит Ассанж, может теоретически существовать, некий такой интерфейс и онлайновый доступ ко всей необходимой информации, –– отметил он. –– Любая IT-система так или иначе подразумевает то, что ведутся некие логи: откуда человек зашел, в какое время.

В принципе, любая IT-система, любой ее сервер, любой интернет-сервис, который есть в сети, может служить инструментом для отслеживания местоположения человека".

Конфиденциальные данные из Facebook уже доступны, и не только спецслужбам. Об этом сообщил директор компании "Социальные сети" Алексей Гончаренко.

"Если вы зайдете либо в "Яндекс", либо в Google, и попробуете пособирать информацию о продаже баз данных пользователей и их личных данных, в том числе и в Facebook, вы сможете найти довольно-таки интересные предложения по оптовым продажам баз данных пользователей, –– прокомментировал он. –– Я не думаю, чтобы администрация Facebook хорошо шла на сотрудничество с разведкой. Хотя, с другой стороны, по запросу может предоставлять определенные данные. Любая социальная сеть, любой крупный портал, он так или иначе будет связан с службой разведки.

Такова специфика. Это большая база данных, внутренности которой предоставляют интерес и для разведки, и для коммерческих структур, и так далее, и так далее".

Сам Джулиан Ассанж сейчас в Лондоне ожидает рассмотрения жалобы на экстрадицию в Швецию, где его подозревают в сексуальных преступлениях. И, по мнению защиты основателя Wikileaks, оттуда его могут передать США, где обвинения куда более серьезные — в шпионаже. За это Ассанжу может грозить смертная казнь.

Источник: "Коммерсантъ FM".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Игорь Коракс

Зарегистрированный
Регистрация
9 Ноябрь 2009
Сообщения
199
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Украина, г.Харьков
Веб-сайт
iapd.info
Это конечно печально, но наверное уже не для кого не секрет. А многим пользователям социальных сетей вообще наплевать, что и кто о них собирает. Сами же построили эти базы. Аналогичная ситуация с теме же Вконтакте и Одноклассниками. Отличное поле деятельности для органов.
Помню даже пускали слух в интернете, что в ООО "Вконтакте", кроме Дурова и его команды также и государственные инвестиции.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Vitoen

Зарегистрированный
Регистрация
26 Февраль 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
1
Julian Assange ha acusado a Facebook de tener vinculos con l

se ve interesante...la verdad estoy mas que todo buscando la manera de generar trafico en youtube, fb... alguie nsabe como va bien la cosa? xD
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы