Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Решение конституционного суда об отмене запрета баллатироват

Александра

Вице-президент МОД
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Январь 2013
Сообщения
393
Реакции
142
Баллы
43
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
detektiv-f.ru
Коллеги, добрый день. Прокомментируйте (у кого есть желание) данное решение. Очень хочется услышать ваше мнение.


Конституционный суд отменил запрет баллотироваться для судимых

Конституционный суд России 10 сентября принял решение отменить норму закона, которая предусматривает пожизненный запрет избираться в органы государственной власти для граждан, ранее осужденных за совершение тяжких преступлений.

Суд постановил законодательному органу страны внести изменения в закон в части четкого определения срока, в течение которого будет действовать упомянутое ограничение. Соответствующий закон был принят в июле 2013 года. Согласно обращению в КС по поводу неконституционности данной нормы, авторы жалобы считают, что осужденные таким образом наказываются дважды за одно и то же преступление.

Кроме того, как заметили заявители, норма закона не привязана к конкретному сроку лишения свободы, а также не учитывает, что он может быть условным. Кроме того, судимость потенциального кандидата на выборный пост в государственных органах могла быть погашена или снята. В итоге Конституционный суд пришел к мнению, что пожизненный запрет баллотироваться может быть законным только для граждан, отбывающих пожизненный срок заключения.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Борис Вячеславович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
31 Январь 2013
Сообщения
674
Реакции
202
Баллы
43
Возраст
48
Адрес
г. Пенза, Пензенская область. 8-927-375-3811
Веб-сайт
абп-вектор.рф
Спасибо
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное бюро Бориса Турецкого

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
1 Апрель 2013
Сообщения
158
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
34
Адрес
город Санкт-Петербург
Веб-сайт
mydetektiv.ru
Спасибо, Александра!

Мне кажется оценка данному решению можно дать только с гражданской точки зрения, так как Пленуму виднее, "Законодатель" тоже вносит изменения с гражданской подачи... (Только кто подает??...)))
Далеко ходить не надо...)) Нынешний Мэр города Екатеринбурга, которого избрали 8 сентября, судим по 158 на 2 года... Дела давно минувших дней. Не особо тяжкое, но все таки заслуживает внимания)... Как показывает практика (в глобальном смысле имею ввиду), человек "на зоне" редко когда меняет свою психологию. С другой стороны, если это было 20-30 лет назад, а после нигде замечен не был... То почему бы и нет??... Споры между "Гуманистами" и "Обвинителями" будут постоянно. Как бы я поступил?... Сложно сказать, потому что, опыта мало... Могу представить и первую ситуацию и вторую. НО больше склоняюсь к "Строгому Законодательству". Понятно, что "Все не без греха"...)) Но действительно ВСЕ ли??? Тем более допускать человека к Власти... Я против! Имеется ввиду, против отмены запрета)...
Спасибо за информацию!

С Уважением, Александр!
Детективное Бюро "ЮСТИЦИЯ"
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Александра

Вице-президент МОД
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Январь 2013
Сообщения
393
Реакции
142
Баллы
43
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
detektiv-f.ru
Спасибо за мнение, очень интересно, полностью поддерживаю!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Марат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
5 Июнь 2013
Сообщения
445
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
г. Екатеринбург, Свердловская обл.
Веб-сайт
www.detective-bureau.com
Поддерживаю коллегу из Екатеринбурга - против.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
А мое мнение самое интересное. Мне на все это все равно, т. е. наплевать. Я никогда не голосую и делать этого не буду. Эти смешные спектакли не для меня, не хожу и не смотрю.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Всем привет ! Я полностью согласен и поддерживаю мнение тех, кто против судимых и даже с погашенной судимостью, баллотироваться во власть. О судимости умолчат. Во власть и так братаны лезут, а тут простой доступ. Только для меня, вся эта нечисть, как была, так и останется судимой. И не важно, что он совершил ДТП и не хотел зарезать, но зарезал и судимость погашена. Это прямой подрыв безопасности власти, так как следующим шагом станет разрешение баллотироваться придуркам. А их, что у нас, что у Вас в РФ, предостаточно. В Латвии, например, уже есть прециндент, когда придурка избирали в правительство. Зато он свой. Не понимаю, куда смотрит правительство, такого просто не должно быть. И не важно, в каком аспекте такое решение преподносить. Вредительство на высшем уровне. Представляю, сижу на нарах и баллотируюсь в президенты. С уважение Игорь, Рига.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Краев Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
11 Ноябрь 2009
Сообщения
2.243
Реакции
19
Баллы
38
Возраст
40
Адрес
Россия, г.Мурманск.
Категорически против! Ведь речь идет о тяжких и особо тяжких преступлениях, это о многом заставляет задуматься даже когда человека просто берут на работу, а тут в органы власти :eek: Кроме того, точно бы сохранил такой пожизненный запрет для судимых по экономическим преступлениям! Ведь мы сами таким образом даем ему в руки все инструменты доя "работы"! Мне кажется именно от таких и исходит инициатива, слишком много в последнее время скандалов смих участием на федеральном уровне!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы