Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Брачный договор

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
Частный детектив. Владивосток. написал(а):
Брачный договор вещь хорошая, но если супруги разводятся через суд, то брачный договор не имеет НИКАКОЙ силы, ибо в соответствии с положениями Семейного и Гражданского Кодексов имущество, нажитое супругами за время совместной жизни в браке, подлежит разделу пополам !!!

Вадим, Брачный договор, как и любой другой договор это документ заключения сделки имущественного и не имущественного характера, и имеет юридическую силу, если он не противоречит положениям Гражданского и Семейного Кодекса. В противном случае, теряется смысл его заключения. Для этого судом и проводится юридическая экспертиза Брачного договора на соответствие законности, и зачастую Брачные договоры признаются ничтожными в связи с нарушениями федерального законодательства.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Частный детектив. Тайный советник. Омск. написал(а):
Частный детектив. Владивосток. написал(а):
Брачный договор вещь хорошая, но если супруги разводятся через суд, то брачный договор не имеет НИКАКОЙ силы, ибо в соответствии с положениями Семейного и Гражданского Кодексов имущество, нажитое супругами за время совместной жизни в браке, подлежит разделу пополам !!!

Вадим, Брачный договор, как и любой другой договор это документ заключения сделки имущественного и не имущественного характера, и имеет юридическую силу, если он не противоречит положениям Гражданского и Семейного Кодекса. В противном случае, теряется смысл его заключения. Для этого судом и проводится юридическая экспертиза Брачного договора на соответствие законности, и зачастую Брачные договоры признаются ничтожными в связи с нарушениями федерального законодательства.

Дык, я про это в общем-то и говорил... БД - просто новомодная штучка, один из источников доходов для нотариусов и адвокатов... Сначала его заключить (тут рубят бабки нотариусы), потом пободаться в суде (тут нехило зарабатывают адвокаты)... Есть нюансы по совместно нажитому в браке имуществу (не подлежит разделу имущество, полученное в браке по договору дарения, наследству и пр.), но...:

Статья 39. СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Но в данном случае возникает столько подводных камней, что не удивлюсь, если адвокаты начинают облизываться, когда к ним приходят клиенты по подобным вопросам... Малейшее несоответствие или сомнение или иное толкование...
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Статья 38. СК РФ. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. 5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов. 6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
Извини, Вадим! Видимо это издержки интернет-общения. Я подумал, что ты о другом хотел сказать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Детективное агентство УкрРозыскИнфо написал(а):
Текст БД выучен наизусть!!!!Рекомендовано к изучению по всей Украине!!!:)

Всегда, по-хорошему, завидовал исполнительности украинских коллег.
Надеюсь, что особо понравившиеся места в БД, руководством ВАПД законспектированы и выделены цветными маркерами.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
6 Ноябрь 2009
Сообщения
1.317
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
42
Адрес
Украина, Киев т.+380934355406
Веб-сайт
privatdetectiv-ua.com
СКФ Будаев и партнёры. Тула. написал(а):
Детективное агентство УкрРозыскИнфо написал(а):
Текст БД выучен наизусть!!!!Рекомендовано к изучению по всей Украине!!!:)

Всегда, по-хорошему, завидовал исполнительности украинских коллег.
Надеюсь, что особо понравившиеся места в БД, руководством ВАПД законспектированы и выделены цветными маркерами.
Законспектировал! Теперь бы еще "нехило заработать на всем этом" :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Sakurai

Зарегистрированный
Регистрация
17 Август 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вы знаете моя будущая супруга предложила оформить брачный договор. Вот я очень засомневался по этому поводу. Она у меня с не простой семьи как я. Вот хотелось бы узнать что по этому поводу говорят специалисты. Подскажите хорошего бесплатного юриста, что бы можно было проконсультироваться по этому поводу и взвесить все "за" и "против"
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Sakurai написал(а):
Вы знаете моя будущая супруга предложила оформить брачный договор. Вот я очень засомневался по этому поводу. Она у меня с не простой семьи как я. Вот хотелось бы узнать что по этому поводу говорят специалисты. Подскажите хорошего бесплатного юриста, что бы можно было проконсультироваться по этому поводу и взвесить все "за" и "против"

Уважаемый "Sakurai", Вам самому не смешно от подобной "саморекламы" ;) :)
На этом форуме лохов крайне мало...
Уж Вы поверьте мне на слово ;) :p :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Я, со своей колокольни это так вижу. При клике бесплатного юриста поппадаешь на страницу юристов и адвокатов. Скрытая реклама, не иначе.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.437
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Частный детектив CБ Москва написал(а):
Я, со своей колокольни это так вижу. При клике бесплатного юриста поппадаешь на страницу юристов и адвокатов. Скрытая реклама, не иначе.
Евгений, молодчина!!!
Я и не заметил скрытую рекламу!!!
Сейчас подчищу!!!
+100 За бдительность!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.437
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Зачистил.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы