Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив рассказал, как общаться с телефонными мошенниками.

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.436
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru

Частный детектив рассказал, как общаться с телефонными мошенниками.

2023-12-20_23-03-00.jpg


Частный детектив по имени Владимир рассказал, как не попасться на уловку аферистов, отвечая на их телефонные звонки.

Во-первых, надо учесть то, что злоумышленники очень хитры и коварны. Они могут позвонить абоненту, у которого высветится номер так, как он записан в телефонной книге и представиться, например, сотрудником правоохранительных органов или ЦБ. Не надо терять бдительность.

- Надо попросить, чтобы он сообщил о себе следующие данные: Ф.И.О., звание (если ФСБ, МВД), откуда поступает звонок, название организации, учреждения и ее адрес. Далее надо сказать, что хотите проверить, позвонив по адресу, действительно ли этот человек тот, за кого себя выдает, - советует специалист в беседе с порталом "Страсти".

Обычно сразу после такого разговора интерес мошенников к вам пропадает. Стоит отметить, нельзя звонить на те номера, которые назвал говоривший по телефону.

Чтобы не стать жертвой аферистов, надо объяснить эти несложные правила поведения своим родным и близким. Они уберегут от многих проблем. Такие хитрые телефонные схемы затрудняют расследование и приводят следствие в тупик, поскольку аферисты могут не проживать на территории РФ.

- Полиция любит бытовые преступления или сбыт наркотических веществ. Тут все просто и понятно, есть человек и есть противоправный поступок, - сказал частный детектив.

Ранее, киберэксперт Панков рассказал, что число фишинговых сайтов в октябре 2023 года выросло на 229%, пишет Газета.ru.

Тем временем, в прокуратуре Москвы сообщили, что за прошедшие 11 месяцев 252 ребенка стали жертвами аферистов, передает телеканал "360".

Ранее, эксперты рассказали, что следование простым правилам поможет обезопасить себя от нежелательных звонков. Первое, что необходимо сделать, - внимательно посмотреть на номер, сообщает Царьград.

Читайте на WWW.KP.RU: Частный детектив рассказал, как общаться с телефонными мошенниками
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы