Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Предложение по пресечению мошеннических и недобросовестных действий со стороны ЧД и лиц, оказывающих услуги по сбору информации, и пресечению
разногласий и недовольства между Исполнителем и Заказчиком услуг. Предлагаю НП МОД быть посредником и гарантом между Заказчиком и Исполнителем, естественно с определенным финансовым интересом для развития НП МОД.
Например:
Заказчик заказывает услугу какого-либо действия,а Исполнитель озвучивает стоимость, например: 5000 руб. Заказчик дает свое согласие, они обмениваются, всеми,
необходимыми документами, после чего Заказчик перечисляет указанную сумму на счет НП МОД, и исполнитель приступает к выполнению заказа. Указанная сумма хранится на счету НП МОД до тех пор, пока не будет выполнена услуга. После выполнения заказа Исполнитель высылает письменный отчет о проделанной работе со всеми материалами (фотографии, видеозаписи, и.т.д) дела Заказчику.
После того, как Заказчик получил отчет от Исполнителя, сумма за проделанную работу выплачивается Исполнителю. Данное предложение особенно касается лиц, которые придерживаются линейного, бюрократического мышления и фраз, типа (без бумажки вы никто и звать тебя никак, лжедетективы, мошенники, и.т.д.).
Может быть после станет по легче.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.518
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
И просьба лиц не имеющих статус Лицензированного детектива, воздержаться от комментариев в этой теме.
Может и мне из этой теме удалиться???

Следующий Ваш пост удален.

Прошу в теме не устраивать клоунаду и в дальнейшем держать себя корректней.
 
  • Нравится!
Реакции: НСК-СБ

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Добрый день!
Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
Возможно я высказываюсь немного грубо, но если говорить объективно о Частной Детективной деятельности, то надо в первую очередь начинать с самих детективов опираясь на буквы Закона.
В Законе четко прописано: Частные детективные услуги имеет право оказывать ИП имеющий действующие ИП и Лицензию на осуществление Частной Детективной (Сыскной) деятельности.
Все остальное БЛУД вводящий потенциальных клиентов в заблуждение.
Не надо валить все в одну кучу. (пользователей форума, ЧД и прочие структуры занимающиеся различной деятельностью)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Коллеги, напишите свои вопросы и комментарии к текущей повестке. Кто что думает по этому поводу?
• Создание группы с представителями законодательной власти для обсуждения изменений в действующем законе
• Создание кодекса профессиональной этики по примеру кодекса адвокатов
• Создание российского реестра действующих детективов на основе имеющихся у Росгвардии сведений • Организация выпуска аналитических рекомендаций на основе работы конкретных детективов. Привлечение финансирования для выпуска рекомендаций
• Популяризация детективной деятельности через свои и сторонние СМИ
• Саморегуляция сообщества для защиты от мошенников
• Разработка механизмов взаимодействия с РКН для блокировки сайтов мошенников
• Создание базы недобросовестных детективных, охранных и других структур для дальнейшей передачи заинтересованным органам.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коллеги, друзья - если позволите, и я коротко выражу и своё мнение по данной повестке:
1. На сколько знаю, уже есть такая группа с участием АРД - может быть объединить усилия ...?
2. Создать Кодекс проф. этики - правильное решение, главное его правильно принять, утвердить и внедрить!
3. Создание реестра действующих детективов - он должен быть актуален, и его ведет Росгвардия, значит должен быть и опубликован!
А за организацию выпуска рекомендаций и привлечение финансирования - согласен - нужно работать в этом направлении...
4. Популяризация детективной деятельности через свои и сторонние СМИ - согласен, обязательно нужно работать в этом направлении...
5. С мошенниками тоже обязательно нужно бороться, тем более, что к нам обращаются сами потерпевшие.
6. Разработка механизмов взаимодействия с РКН для блокировки сайтов мошенников - согласен, обязательно нужно работать и в этом направлении.
7. Создание базы недобросовестных детективных, охранных и других структур для дальнейшей передачи заинтересованным органам - с охраной наверно не нужно заморачиваться - это не совсем наше дело. Любые базы данных - не актуальны на следующий день. Недобросовестные - значит жулики? А это есть п. 5.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Возможно я высказываюсь немного грубо, но если говорить объективно о Частной Детективной деятельности, то надо в первую очередь начинать с самих детективов опираясь на буквы Закона.
В Законе четко прописано: Частные детективные услуги имеет право оказывать ИП имеющий действующие ИП и Лицензию на осуществление Частной Детективной (Сыскной) деятельности.
Все остальное БЛУД вводящий потенциальных клиентов в заблуждение.
Не надо валить все в одну кучу. (пользователей форума, ЧД и прочие структуры занимающиеся различной деятельностью)
Виктор Анатольевич, я Вас уважаю, но здесь с Вами не совсем согласен ...
А как Вы думаете, я без лицензии ЧД могу здесь высказать своё мнение, могу оказывать информационные, консалтинговые услуги? И ещё - могу оказывать услуги по организации частной детективной деятельности?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
448
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
Уважаемые коллеги - члены МОД и те (лицензированные) и другие (не лицензированные), естественно у нас нет в друг друге сомнений в профессионализме и порядочности, но лицензированные и не лицензированные находятся в разных весовых категориях перед законом и бюджетной системой государства... и мы лицензированные в отличии от не лицензированных платим государству в первую очередь за право называться и на различных ресурсах позиционировать себя ДЕТЕКТИВАМИ и оказывать ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ. Поэтому думаю справедливым будет, как минимум относится с уважением к соблюдению паритета в использовании наименований ДЕТЕКТИВ и ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ!!! Спасибо за понимание!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Поэтому думаю справедливым будет, как минимум относится с уважением к соблюдению паритета в использовании наименований ДЕТЕКТИВ и ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ!!!
Дима (Демитрий), вот интересно, кто же из членов МОД мог относиться без уважения к соблюдению паритета в использовании наименований ДЕТЕКТИВ???
(лицензированные) и другие (не лицензированные)
находятся в разных весовых категориях перед законом и бюджетной системой государства
и мы лицензированные в отличии от не лицензированных платим государству в первую очередь за право называться и на различных ресурсах позиционировать себя ДЕТЕКТИВАМИ и оказывать ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ.
И о чём ты говоришь - не лицензированные - это про кого?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Уважаемые коллеги - члены МОД и те (лицензированные) и другие (не лицензированные)
Демитрий, я первую лицензию на ЧД получил в 96 году и был ПБОЮЛ (удостоверение есть на моей странице), и думаю не стоит здесь строить и учить членов МОД в соблюдении "паритета" детектива. У кого нет Лицензии на ЧД, тот себя детективом из нас никогда не будет позиционировать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Уважаемые коллеги - члены МОД и те (лицензированные) и другие (не лицензированные), естественно у нас нет в друг друге сомнений в профессионализме и порядочности, но лицензированные и не лицензированные находятся в разных весовых категориях перед законом и бюджетной системой государства... и мы лицензированные в отличии от не лицензированных платим государству в первую очередь за право называться и на различных ресурсах позиционировать себя ДЕТЕКТИВАМИ и оказывать ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ. Поэтому думаю справедливым будет, как минимум относится с уважением к соблюдению паритета в использовании наименований ДЕТЕКТИВ и ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ!!! Спасибо за понимание!
Дмитрий Викторович, Добрый вечер! Да, действительно, Мы не лицензированные в отличие от лицензированных, находимся в разных весовых категориях. Разница между нами в том, что Вы, при наличии лицензии можете называть себя ЧД, а Мы нет. Но Мы можем называть себя по другому, например: Юристами, Информационными Агентами, Сотрудниками СБ, Бизнес аналитиками, и.т.д. Причем делать это можем абсолютно на законных основаниях и выполнять все действия, предусмотренные ФЗ о ЧДД. Да и не только Мы можем это делать, но и любой гражданин, только у гражданина нет прав получать за это деньги. Ничего хорошего, кроме права выполнять, указанные действия за деньги лицензия не дает. Зато она ставит много запретов и прибавляет много обязанностей. Вот, Вы, лицензированные ЧД не вправе осуществлять фото-видео-сьемку в частных и служебных помещениях, без согласия на то соответствующих лиц. А я захожу, например в ФМС, ставлю видеокамеру на стол Начальнику Районного ФМС, без его согласия, и осуществляю сьемку. Нет, я ни в коем случае не против лицензии на осуществление ЧДД. Но постоянно упрекать людей, у которых ее нет и лишать их права на выражение своего мнения, а уж тем более сравнивать осуществление любой деятельности без лицензии с МОШЕННИЧЕСТВОМ на мой взгляд не правильно, так как эти действия имеют разное правовое понятие.
 
  • Нравится!
Реакции: aleksandr

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
По третьему вопросу...касаемо реестра действующих детективов...до проведения конференции необходимо определить конкретных лиц,которые будут этими вопросами заниматься.Затем по сведениям,полученным от Росгвардии составить свой реестр именно действующих,работающих детективов....а не просто зарегистрированных в качестве таковых....А для этого нужно определится с конкретными лицами из числа действительных членов МОД,которые займутся проверкой по вопросу-работает ли реально зарегистрированный в качестве ЧД человек или нет....И все это нужно сделать наверное до дня проведения конференции....Как то так....
Андрей Валерьевич, как ты представляешь -
составить свой реестр именно действующих,работающих детективов....а не просто зарегистрированных в качестве таковых....
И кто-то вряд-ли будет заниматься проверками за счет МОДа (бесплатно) - работает ли реально зарегистрированный в качестве ЧД человек или нет - кому это нужно и для чего ...??? Если только Росгвардии - и то вряд ли.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы