Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Прошу критики на заявление об отмене решения по вновь открыв

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Здравствуйте, Джулия.

Тот факт, что Ваши ходатайства и жалобы не удовлетворяются, совсем не означает, что судья куплена. Из Вашего рассказа в предыдущих постах, я поняла, что Вы пытались затянуть судебное разбирательство (правда, не поняла, для какой цели). Именно такой вывод сделала и судья, в связи с чем и начала процесс.

Сложновато понять Ваше изложение последовательности событий, но насколько я поняла - суд установил, что у Вас было как минимум 4 дня для того, чтобы уведомить суд о своей болезни. Если это так, то суд обоснованно принял решение о начале судебного заседания.

Направление по факсу справки о Вашей болезни и Ходатайства об отложении судебного разбирательства (даже если судья получила их до начала судебного заседания) также не являются основаниями для отложения судебного разбирательства, т.к. Вы не представили суду подлинник справки и Ходатайство с Вашей подлинной подписью, а суд не имеет права принимать решения на основании не заверенных копий документов, каковым является факс.

Для того, чтобы суд признал причину неявки на судебное заседание уважительной, недостаточно одной только справки о том, что Вы находились на лечении.
Вам необходимо доказать, что Ваша болезнь не позволила Вам присутствовать на судебном разбирательстве в связи с Вашим плохим самочувствием (высокая температура, сильнейшие боли, не позволяющие сосредоточиться и т.п.). Кроме того, Вы должны доказать, что не имели физической возможности уведомить суд о причине, по которой Вы не можете присутствовать на заседании суда (резкое обострение болезни произошло в день суда, либо накануне, после окончания рабочего дня и т.п.)

Если Вы, в обоснование уважительности своей неявки на суд, планируете сослаться на те основания, по которым Вас признали инвалидом (большие нарушения функций-общение, самообслуживание, контроль за своим поведением), то такой аргумент может быть повернут против Вас в том плане, что суд начнет выяснять, имеете ли Вы возможность контролировать свои действия и отдавать отчет в них в той мере, которая достаточна для участия в судебном разбирательстве.

Для подтверждения своих доводов Вы можете использовать любые доказательства (справки, медицинские документы, показания свидетелей, заключения экспертов и т.п.) Для приобщения к делу документов или допроса свидетелей, в своем ходатайстве, Вы должны обосновать, какие именно обстоятельства, имеющие значение для дела, могут подтвердить эти документы или свидетели. Явку свидетелей в суд обеспечивать придется также Вам.

Возможность обжалования заочного решения предусмотрена в ст.237 ГПК РФ.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Джулия

Участник
Регистрация
20 Сентябрь 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адвокат написал(а):
Здравствуйте, Джулия.

Вы пытались затянуть судебное разбирательство (правда, не поняла, для какой цели). Именно такой вывод сделала и судья, в связи с чем и начала процесс.

Сложновато понять Ваше изложение последовательности событий, но насколько я поняла - суд установил, что у Вас было как минимум 4 дня для того, чтобы уведомить суд о своей болезни. Если это так, то суд обоснованно принял решение о начале судебного заседания.

Направление по факсу справки о Вашей болезни и Ходатайства об отложении судебного разбирательства (даже если судья получила их до начала судебного заседания) также не являются основаниями для отложения судебного разбирательства, т.к. Вы не представили суду подлинник справки и Ходатайство с Вашей подлинной подписью, а суд не имеет права принимать решения на основании не заверенных копий документов, каковым является факс.

Для того, чтобы суд признал причину неявки на судебное заседание уважительной, недостаточно одной только справки о том, что Вы находились на лечении.
Вам необходимо доказать, что Ваша болезнь не позволила Вам присутствовать на судебном разбирательстве в связи с Вашим плохим самочувствием (высокая температура, сильнейшие боли, не позволяющие сосредоточиться и т.п.). Кроме того, Вы должны доказать, что не имели физической возможности уведомить суд о причине, по которой Вы не можете присутствовать на заседании суда (резкое обострение болезни произошло в день суда, либо накануне, после окончания рабочего дня и т.п.)

Если Вы, в обоснование уважительности своей неявки на суд, планируете сослаться на те основания, по которым Вас признали инвалидом (большие нарушения функций-общение, самообслуживание, контроль за своим поведением), то такой аргумент может быть повернут против Вас в том плане, что суд начнет выяснять, имеете ли Вы возможность контролировать свои действия и отдавать отчет в них в той мере, которая достаточна для участия в судебном разбирательстве.

Для подтверждения своих доводов Вы можете использовать любые доказательства (справки, медицинские документы, показания свидетелей, заключения экспертов и т.п.) Для приобщения к делу документов или допроса свидетелей, в своем ходатайстве, Вы должны обосновать, какие именно обстоятельства, имеющие значение для дела, могут подтвердить эти документы или свидетели. Явку свидетелей в суд обеспечивать придется также Вам.

Возможность обжалования заочного решения предусмотрена в ст.237 ГПК РФ.
Здравствуйте, адвокат. Спасибо за ответ и советы. Я не первый раз сужусь с работодателем. В связи с чем мое здоровье ухудшается. Затягивание если и есть, то не умышленное. Как получаю повестку (как правило позже с/з), переживаю страх, что же теперь будет. Неужели проиграю. Это напряжение вызывает приступ панической атаки, который выключает меня из деятельности дня на 3-4. Раньше всегда мои ходатайства отправленные факсом удовлетворялись, причем даже не требовали впоследствии подлинника ходатайства. Иск у меня как раз о выплате морального вреда за причинение мне тяжелого вреда психическому здоровью. Поэтому, чем хуже мои возможности, тем правдоподобнее доказательства. Хуже другое. В мед.документах врачи не пишут причину ухудшения- судебные тяжбы. У меня имелось органическое заболевание центральной нервной системы до судов. Мне противопоказано было перегружать свою психику. Но работодатель своими действиями меня понудил отстаивать свои трудовые права, что привело к стойкой утрате трудоспособности. 2-й гр. бессрочно. Так как в последней справке врач прямо написала, что участвовать в с/з не могу (ОРВИ), то зачем еще какие-то доказательства? Заключение экспертов МСЭ отражено в акте от 31.10.12., который я приобщу к частной жалобе, но и буду ходатайствовать о запросе экспертного дела, т.к. в апелляционной жалобе я прошу назначить мне пчихолого-психиатрическую экспертизу, т.к. суд не обладает знаниями. А экспертиза будет амбулаторная на основании имеющихся в деле документов. Поэтому-то и надо, чтобы заключение психолога МСЭ экспертиза оценила в мою пользу. сосредоточиться мне всегда сложно. Не говоря уже о самостоятельном составлении судебных документов и участия в заседаниях. После дорого в 3-4 часа мне необходимо отлежаться и отоспаться. а мне необходимо еще на ногах в коридоре суда ждать начала заседания и потом еще 2-3 часа в лучшем случае отстаивать свои права. Отчет своим действиям я отдаю, но порой не имею воли совершить необходимые действия. Любое насилие над собой выливается в панические атаки. Организм сам себя защищает от перегрузок. Так мне медики объяснили. причина в органических нарушениях мозга. И как следствие психических функциях. Думаю, что суд увидев ходатайства о бухг. экспертизе решил перекрыть такую возможность. Иначе выявится двойная бухгалтерия работодателя. Да и пчихолого-психиатрическую экспертизу назначают за счет государства, а это убытки за которые не похвалят!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Джулия написал(а):
В мед.документах врачи не пишут причину ухудшения- судебные тяжбы.
Врачи не юристы, поэтому они не могут устанавливать причинно-следственные связи между судебным разбирательством и ухудшением Вашего здоровья. Однако, в медицинские документы они могут внести запись о том, что ухудшение самочувствия Вы отмечаете именно после судебных заседаний, получения судебных и иных, связанных с судом документов.
Джулия написал(а):
Думаю, что суд увидев ходатайства о бухг. экспертизе решил перекрыть такую возможность. Иначе выявится двойная бухгалтерия работодателя.
Возможно, данное ходатайство было отклонено в связи с тем, что оно не имело отношение к существу заявленных исковых требований, выходить за пределы которых суд не имеет права.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Джулия написал(а):
Я не первый раз сужусь с работодателем. В связи с чем мое здоровье ухудшается. Затягивание если и есть, то не умышленное. Как получаю повестку (как правило позже с/з), переживаю страх, что же теперь будет. Неужели проиграю. Это напряжение вызывает приступ панической атаки, который выключает меня из деятельности дня на 3-4. Раньше всегда мои ходатайства отправленные факсом удовлетворялись, причем даже не требовали впоследствии подлинника ходатайства. Иск у меня как раз о выплате морального вреда за причинение мне тяжелого вреда психическому здоровью. Поэтому, чем хуже мои возможности, тем правдоподобнее доказательства... У меня имелось органическое заболевание центральной нервной системы до судов. Мне противопоказано было перегружать свою психику. Но работодатель своими действиями меня понудил отстаивать свои трудовые права, что привело к стойкой утрате трудоспособности. 2-й гр. бессрочно.
Если на состояние Вашего здоровья так серьезно сказываются судебные тяжбы, может быть, те деньги, которые Вы рассчитываете выиграть, не стоят Ваших нервов и времени?
Даже в случае положительного решения, вряд ли Вы сможете отсудить большую сумму в качестве компенсации морального вреда. В РФ, в отличие от США, судебная практика показывает, что по таким искам присуждают весьма небольшие суммы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Джулия

Участник
Регистрация
20 Сентябрь 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адвокат написал(а):
Джулия написал(а):
Я не первый раз сужусь с работодателем. В связи с чем мое здоровье ухудшается. Затягивание если и есть, то не умышленное. Как получаю повестку (как правило позже с/з), переживаю страх, что же теперь будет. Неужели проиграю. Это напряжение вызывает приступ панической атаки, который выключает меня из деятельности дня на 3-4. Раньше всегда мои ходатайства отправленные факсом удовлетворялись, причем даже не требовали впоследствии подлинника ходатайства. Иск у меня как раз о выплате морального вреда за причинение мне тяжелого вреда психическому здоровью. Поэтому, чем хуже мои возможности, тем правдоподобнее доказательства... У меня имелось органическое заболевание центральной нервной системы до судов. Мне противопоказано было перегружать свою психику. Но работодатель своими действиями меня понудил отстаивать свои трудовые права, что привело к стойкой утрате трудоспособности. 2-й гр. бессрочно.
Если на состояние Вашего здоровья так серьезно сказываются судебные тяжбы, может быть, те деньги, которые Вы рассчитываете выиграть, не стоят Ваших нервов и времени?
Даже в случае положительного решения, вряд ли Вы сможете отсудить большую сумму в качестве компенсации морального вреда. В РФ, в отличие от США, судебная практика показывает, что по таким искам присуждают весьма небольшие суммы.
Кроме моральной компенсации, я бы хотела, чтобы директора привлекли к ответу за двойную бухгалтерию. Вместо 4750р, мне указали 2680р. в результате я получала копейки в центре занятости. Если все будут сдаваться из-за того что возмещение морального вреда не окупит расходов, то коррупция так будет цвести пышным цветом.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Джулия написал(а):
Так как в последней справке врач прямо написала, что участвовать в с/з не могу (ОРВИ), то зачем еще какие-то доказательства?

Напоминаю Вам Ваш вопрос, размещенный в предыдущем посте:

Джулия написал(а):
Каких экспертов надо вызывать в суд, чтобы суд счел болезнь уважительной причиной отсутствия истца? Дело обстоит следующим образом. Я не подала об отмене заочного решения, а подала апелляцию и заявление о восстановлении срока, к которому приложила копии б/л-в. ОДнако, суд в определении об отказе в сроке указала, что я могла подать жалобу в день ознакомления с делом, т.е. 29.09.12. на 4-й день отсутствия у меня нетрудоспособности (решение получено 15.08.12.,б/л с 13.08.-25.09.12., а 26.09. прошла МСЭ дали 2-ю бессрочно с большими нарушениями функций-общение, самообслуживание, контроль за своим поведением). Я запросила акт освидетельствования. в нем и указаны эти нарушения. Хочу приложить его копию. Но ведь судья не медик и не эксперт и опять возомнит себя ими и не зная диагнозов моих и степени утраты трудоспособности откажет в частной жалобе, как неуважительные причины.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Джулия написал(а):
я бы хотела, чтобы директора привлекли к ответу за двойную бухгалтерию. Вместо 4750р, мне указали 2680р.
В порядке гражданского производства суд не привлекает к ответственности, для этого Вам необходимо обратиться в полицию или налоговую инспекцию, в зависимости от того, какой именно закон нарушен работодателем.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
В любом случае, я искренне желаю Вам удачи! Было бы интересно узнать результаты Вашей тяжбы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Джулия

Участник
Регистрация
20 Сентябрь 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адвокат написал(а):
Джулия написал(а):
я бы хотела, чтобы директора привлекли к ответу за двойную бухгалтерию. Вместо 4750р, мне указали 2680р.
В порядке гражданского производства суд не привлекает к ответственности, для этого Вам необходимо обратиться в полицию или налоговую инспекцию, в зависимости от того, какой именно закон нарушен работодателем.
Это-то мне и не по силам вовсе. А могу ли я подать краткую частную жалобу до написания полной? Осталось 2 дня до 09.01.13. я так и не нашла юриста, они все празднуют. Что указать в жалобе, как озаглавить, чтобы выиграть время?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Natka

Зарегистрированный
Регистрация
20 Март 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
я бы на вашем месте попробовала бы сначала оспорить договор поручительства. Подача иска о признании этого договора недействительной сделкой - это основание для отложения испол.производства на 10 дней N-ное число раз.
А вынесенное в вашу пользу решение по этому иску - будет как раз вновь открывшимся обстоятельством для пересмотра решения о взыскании суммы
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555