Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Различие в КР и детективной деятельности

Детективное агентство Москва.

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
1.428
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
61
Андрей, ну почему надо всё подтягивать под уголовные и гражданские дела? Заказчик ставит задачу, КР её анализирует, принимает решение какая инфа ему нужна, собирает и анализирует её и выдаёт заказчику отчёт с рекомендациями. Что в этой схеме надо легализовать? Из своего опыта скажу: Мне, юридическая компания, работающая в сфере защиты интеллектуальной собственности ставит задачу на сбор информации по компании А. Я её собираю и предоставляю отчёт, заказчик, на основании моего отчёта, делает выводы и принимает решение выставить официальную претензию компании А. Компания А получив претензию сворачивает свою противоправную деятельность. Нет никаких дел, ни уголовных, ни гражданских. Я свою работу выполнил и получил за это деньги. Где здесь нарушение закона? Я юридическое лицо, действующее в рамках правового поля.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Детективное агентство. Москва. IPS. написал(а):
Андрей, ну почему надо всё подтягивать под уголовные и гражданские дела? Заказчик ставит задачу, КР её анализирует, принимает решение какая инфа ему нужна, собирает и анализирует её и выдаёт заказчику отчёт с рекомендациями. Что в этой схеме надо легализовать? Из своего опыта скажу: Мне, юридическая компания, работающая в сфере защиты интеллектуальной собственности ставит задачу на сбор информации по компании А. Я её собираю и предоставляю отчёт, заказчик, на основании моего отчёта, делает выводы и принимает решение выставить официальную претензию компании А. Компания А получив претензию сворачивает свою противоправную деятельность. Нет никаких дел, ни уголовных, ни гражданских. Я свою работу выполнил и получил за это деньги. Где здесь нарушение закона? Я юридическое лицо, действующее в рамках правового поля.
Согласен
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Детективное агентство. Москва. IPS. написал(а):
Андрей, ну почему надо всё подтягивать под уголовные и гражданские дела? Заказчик ставит задачу, КР её анализирует, принимает решение какая инфа ему нужна, собирает и анализирует её и выдаёт заказчику отчёт с рекомендациями. Что в этой схеме надо легализовать? Из своего опыта скажу: Мне, юридическая компания, работающая в сфере защиты интеллектуальной собственности ставит задачу на сбор информации по компании А. Я её собираю и предоставляю отчёт, заказчик, на основании моего отчёта, делает выводы и принимает решение выставить официальную претензию компании А. Компания А получив претензию сворачивает свою противоправную деятельность. Нет никаких дел, ни уголовных, ни гражданских. Я свою работу выполнил и получил за это деньги. Где здесь нарушение закона? Я юридическое лицо, действующее в рамках правового поля.
Кирилл! Об одном и том же мы говорим на протяжении последней недели :) Всем все ясно и так,мне кажется.:)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Кстати-никто ни под какие уголовные либо гражданские дела не подтягивает эту тему...Просто хотелось услышать ответ на прямо поставленный вопрос (относительно иных менее затратных путей легализации,без привлечения других лиц)...Хотя ответа так и не услышал...Ну да ладно...Если получится пообщаться лично с Евгением (чему буду очень рад)-пообщаемся,порассуждаем...А так,в письменном виде ,так сказать,очень уж все хлопотно (времени много уходит) :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Андрей Захаров написал(а):
Кстати-никто ни под какие уголовные либо гражданские дела не подтягивает эту тему...Просто хотелось услышать ответ на прямо поставленный вопрос (относительно иных менее затратных путей легализации,без привлечения других лиц)...Хотя ответа так и не услышал...
По-моему, мы с Вами это обсудили уже. Я попросил у Вас примеры из бизнеса, в которых, на Ваш взгляд, только детектив может справиться. Вы их дать отказались. Ну ОК, только не надо тогда сетовать по поводу всего, что было дальше. Предоставите - рассмотрим.

Примеров, связанных с необходимостью "легализации" по делам уголовного или гражданского характера я навскидку вспомнить не могу. Мы действительно собираем информацию из незакрытых источников и я не знаю чем детектив так уж хорош в этом случае, по сравнению с обычным гражданином. И Вы не рассказываете.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Опять полемика... :) По поводу примеров...Так ведь не я заявлял в свое посте"что существуют другие (кроме указанных мною) пути легализации сведений..." Вот и хотелось услышать об этих "путях"....Конечно,можно пойти и по пути,указанном Кириллом...Однако тут также имеется одно-но...С которым сталкивался на практике...Имеют место быть,так сказать,некоторые заказчики,которые могут не удовлетворится одним лишь письменным отчетом,изложенным исполнителем в произвольной форме...(хотя это все зависит от уровня доверия между заказчиком и исполнителем).Им "фактуру" подавай...Притом задокументированную ...(в качестве приложения к отчету).И желательно-полученную именно законным путем...И еще неизвестно,каким образом этот заказчик будет ее использовать...И в этом случае-все должно быть законно...В том числе и оформление полученных сведений...А данное "оформление"-естественно в рамках Закона может официально осуществить только лицензированный ЧД...Так сказать-провести "легализацию" данных сведений....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Евгений Леонидович, вот пример...

Допустим, Вы собрали данные о неблаговидной деятельности контрагента. Задача Вашего заказчика применить собранные материалы для обращения в суд.

Как он может использовать Ваши материалы в качестве улик?
Если может, то какого свойства должны быть сами материалы?
В случае, если это невозможно, то в какой форме Вы передали бы заказчику сведения?

Я понимаю, что КР - достижение конкурентного преимущества, но данное преимущество может достигаться и путем обращения в государственные органы по тем или иным фактам. Каким образом это возможно?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Евгений Леонидович, вот пример...

Допустим, Вы собрали данные о неблаговидной деятельности контрагента. Задача Вашего заказчика применить собранные материалы для обращения в суд.

Как он может использовать Ваши материалы в качестве улик?
Если может, то какого свойства должны быть сами материалы?
В случае, если это невозможно, то в какой форме Вы передали бы заказчику сведения?

Я понимаю, что КР - достижение конкурентного преимущества, но данное преимущество может достигаться и путем обращения в государственные органы по тем или иным фактам. Каким образом это возможно?
Публикация в СМИ и далее - заявление в правоохранительные органы является решением данной проблемы?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Т.е. из Вашей практики... размещение материала (в какой, кстати, форме) не будет подпадать под закон о персональных данных и являться вторжением в личную жизнь. Задача же избежать встречного иска.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Ну думается,что при подаче заявления в правоохранительные органы сразу резонно встанет вопрос-а откуда такие сведения...каким образом добыты,не были нарушены при их добыче права каких либо лиц (из практики)...Да и со СМИ-то же самое...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы