Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Чacтный дeтeктив Гвoздeв Евгeний, Москва, Россия

Детектив Евгений Гвоздев

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
5 Февраль 2017
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
40
Развертывание такой полемики на моей странице вызывает неподдельный интерес. Это надо будет проанализировать) Раз уж пошла такая пьянка))), не могу не принять участие в обсуждении.
К чьему-то сожалению, а к чьей-то радости наша страна перешла от плановой к рыночной экономике уже больше 25 лет назад. Рынок как живой организм - сам себя регулирует. В частности: невыплаченные заемщиками долги по кредитам провоцируют банки поднимать ставки по этим самым кредитам для сохранения рентабельности их бизнеса. Таким образом, добросовестные заемщики платят высокие проценты из-за того, что недобросовестные их не платят вовсе. Если представить себе ситуацию, при которой банки (сами или через коллекторов) перестанут взыскивать невыплаченные кредиты, резонно предположить, что отдавать их будут в лучшем случае процентов 15-20 заемщиков, а ставки по ним могут вырасти в разы. Для кого и для чего тогда все это??? Здесь можно перейти от экономической к правовой стороне вопроса.

Тренд, а у некоторых граждан уже и культ неисполнения договорных обязательств (это касается не только банковских кредитов, но и бизнеса), порождают колоссальный правовой нигилизм в стране и как вирус заражают умы добросовестных и добропорядочных граждан. Это является очень питательной средой для развития криминального склада ума у многих уклонившихся от исполнения тех или иных обязательств граждан, почивающих на лаврах своей безнаказанности. Есть так называемая "Теория разбитых окон". Рекомендую с ней ознакомиться тем, кто о ней не слышал. Смысл сводится к тому, что преступность в отдельных городах и районах напрямую связана с внешней чистотой и порядком на улицах. Если в домах есть разбитые окна и никто это не исправляет, очень скоро там начинают совершаться сначала мелкие, а потом и тяжкие преступления.

Доверие...это слово благодаря стараниям отдельных умников и маргиналов умудрились за несколько лет закопать очень и очень глубоко.

Что касается насильного навязывания кредитов...
Сейчас менеджеры по продажам приходят домой, звонят на мобильный и в офис, в будни и выходные и очень настойчиво предлагают купить все что угодно: от бумаги А4 и программного обеспечения "контрфокус" до театральных билетов и приемов у врача. Это совсем не значит, что надо это все покупать. Скорее надо игнорировать. Также и с кредитами: сколько и какую бы рекламу вы не видели - брать кредит или нет - это только и только ВАШЕ решение. Жадность, безответственность, а в отдельных случаях недостаточный уровень финансовой грамотности приводят к описанным коллегой ситуациям.

Сам лично не испытывал никогда симпатии к банкирам и взысканием банковских кредитов не занимаюсь. Вместе с тем, всегда и везде необходимо оставаться человеком и быть способным увидеть действительно сложную финансовую ситуацию у должника и членов его семьи, и, одновременно, различать оборзевших жуликов, "гастролирующих" от одного доверчивого партнера к другому.
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Детектив Евгений Гвоздев написал(а):
Развертывание такой полемики на моей странице вызывает неподдельный интерес. Это надо будет проанализировать) Раз уж пошла такая пьянка))), не могу не принять участие в обсуждении.
К чьему-то сожалению, а к чьей-то радости наша страна перешла от плановой к рыночной экономике уже больше 25 лет назад. Рынок как живой организм - сам себя регулирует. В частности: невыплаченные заемщиками долги по кредитам провоцируют банки поднимать ставки по этим самым кредитам для сохранения рентабельности их бизнеса. Таким образом, добросовестные заемщики платят высокие проценты из-за того, что недобросовестные их не платят вовсе. Если представить себе ситуацию, при которой банки (сами или через коллекторов) перестанут взыскивать невыплаченные кредиты, резонно предположить, что отдавать их будут в лучшем случае процентов 15-20 заемщиков, а ставки по ним могут вырасти в разы. Для кого и для чего тогда все это??? Здесь можно перейти от экономической к правовой стороне вопроса.

Тренд, а у некоторых граждан уже и культ неисполнения договорных обязательств (это касается не только банковских кредитов, но и бизнеса), порождают колоссальный правовой нигилизм в стране и как вирус заражают умы добросовестных и добропорядочных граждан. Это является очень питательной средой для развития криминального склада ума у многих уклонившихся от исполнения тех или иных обязательств граждан, почивающих на лаврах своей безнаказанности. Есть так называемая "Теория разбитых окон". Рекомендую с ней ознакомиться тем, кто о ней не слышал. Смысл сводится к тому, что преступность в отдельных городах и районах напрямую связана с внешней чистотой и порядком на улицах. Если в домах есть разбитые окна и никто это не исправляет, очень скоро там начинают совершаться сначала мелкие, а потом и тяжкие преступления.

Доверие...это слово благодаря стараниям отдельных умников и маргиналов умудрились за несколько лет закопать очень и очень глубоко.

Что касается насильного навязывания кредитов...
Сейчас менеджеры по продажам приходят домой, звонят на мобильный и в офис, в будни и выходные и очень настойчиво предлагают купить все что угодно: от бумаги А4 и программного обеспечения "контрфокус" до театральных билетов и приемов у врача. Это совсем не значит, что надо это все покупать. Скорее надо игнорировать. Также и с кредитами: сколько и какую бы рекламу вы не видели - брать кредит или нет - это только и только ВАШЕ решение. Жадность, безответственность, а в отдельных случаях недостаточный уровень финансовой грамотности приводят к описанным коллегой ситуациям.

Сам лично не испытывал никогда симпатии к банкирам и взысканием банковских кредитов не занимаюсь. Вместе с тем, всегда и везде необходимо оставаться человеком и быть способным увидеть действительно сложную финансовую ситуацию у должника и членов его семьи, и, одновременно, различать оборзевших жуликов, "гастролирующих" от одного доверчивого партнера к другому.
Специально копирую этот либеральный бред. Не обижайтесь. Не хочу обидеть. Да и все либераля так говорят. И Кудрин и Улбкаев с Силуановым и вредительница Набиуллина. Рынок сам себя не регулирует. Ставка центробанка самая большая у нас в мире!!! Чуть меньше 10%!!!! Что это такое? Это плата за простое печатание рублей!!!! Что мешает этим госпреступникам понизить её до нуля? Ничего!!! Вот где корень проблем с кредитами. Ведь остальные банки накручивают проценты на эти 10% таких кредитов промышленность отдать не может, люди тоже. Вот все это и порождает проблемы. Именно банкиры-корень всех неплатежей и развала производства. Это снижает производительность труда и урезает доходы и граждан и фирм. Ну, и прошло поехало. Сейчас рубль дорогой, он стимулирует импорт продукции. Полки ломятся, только мало кто чего покупает уже.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Так что не надо мне про недобросовестных неплательщиков. Все специально сделано так, чтобы они не платили. Это хороший повод для конфискации собственности. И хороший повод для недовольства и бунта. Вот, когда, как в 90-е станут стрелять на улицах, тогда и поговорим о новомодных теориях окон. Слушал тут некоторых аналитиков спецслужб, так они говорят, что ждать осталось не долго. К концу осени все начнётся. У Вас есть ружьё? Если есть, то хорошо. Из разбитых окон стрелять. Отгонять преступность от квартиры.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Я, кажется, несколько лет назад предсказывал на этом форуме, что Украина развалится на три государства? Помните?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Да ещё про банки. Неплатежи по кредитам 10% от кредитного портфеля. А прибыль по кредитам до 30. Поэтому они с чистой совестью списывают их все на убытки. Это им выгодно, т к у них появляются льгота по налогам тогда. Списанные долги они отдают коллекторам или юристам. И все. А вам втирают, что повышение процента по кредиту есть возмещение невозвратных кредитов. Враньё! И ещё. Банки сами могут взять кредиты для игры на валютной бирже. Там прибыль колоссальная и быстрая, и не надо напрягаться и кредитовать промышленность. Но это все для банковских монстров. Все. И не спорьте со мной!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Детектив Евгений Гвоздев

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
5 Февраль 2017
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
40
Роберт, хотя это Вы развернули на моей странице популистскую полемику, памятуя Омар Хайама, спорить не буду))) по существу проблематики уже все сказано выше.
Отвечу тезисно по лично меня касающимся вопросам:
- либералом меня еще никто не называл) мое воспитание и окружение этому никак не способствуют; все недовольные вышли с Навальным и купленной школотой в минувшее воскресенье на митинг. Рекомендовать сверить их мотивы со своими не буду. Это раз;
- по поводу бреда – предлагаю все-таки быть более сдержанным и корректным в своих высказываниях. Эмоции – не есть признак профессионализма. Это два;
- если все же хотите продолжить обсуждение с кем бы то ни было глобальных финансовых вопросов в части банковского кредитования – откройте для этого новую ветку Форума. Благодарю Вас за дискуссию. Это три.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Детектив Евгений Гвоздев написал(а):
Роберт, хотя это Вы развернули на моей странице популистскую полемику, памятуя Омар Хайама, спорить не буду))) по существу проблематики уже все сказано выше.
Отвечу тезисно по лично меня касающимся вопросам:
- либералом меня еще никто не называл) мое воспитание и окружение этому никак не способствуют; все недовольные вышли с Навальным и купленной школотой в минувшее воскресенье на митинг. Рекомендовать сверить их мотивы со своими не буду. Это раз;
- по поводу бреда – предлагаю все-таки быть более сдержанным и корректным в своих высказываниях. Эмоции – не есть признак профессионализма. Это два;
- если все же хотите продолжить обсуждение с кем бы то ни было глобальных финансовых вопросов в части банковского кредитования – откройте для этого новую ветку Форума. Благодарю Вас за дискуссию. Это три.
Ну вот, обиделись. Как я и предсказывал, я просто вещи называю своими именами. И все. "Недоумием" по этому вопросу страдает весь экономический блок правительства. Чего же взять с простого частного детектива? . Вы тут не много времени. Привыкнете ко мне ещё. Ну да. Моральный аспект своих действий мы практически никогда не принимаем в расчёт. И даже гордимся своей дуростью. (Я про суициды тех, кто взял 4000 рублей всего и не смог отдать вовремя. А посадили за все время всего несколько коллекторов. А сколько этой мрази ещё на свободе гуляет?) Печально. А вот гнать со своей ветки форума -mauvais Tone.
И почему Вам, как детективу, не интересна истинная подоплёка всей интриги? Если уж заниматься проблемой, то уж раскрывать Ее полностью, не ограничиваясь визитками и Омаром Хайямом!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Особенно тронуло, что все это оказывается популистская полемика. Полстраны в нищите. Оказывается популистская полемика. Ну да. Бывает. Благодарю вас за дискуссию.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.380
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Добрый день, мой уважаемый друг, партнёр и коллега!
От всей души поздравляю тебя с днём рождения!
Здоровья и благосостояния!
Жму руку!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555

Титаренко Олеся Валерьевна

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
18 Март 2017
Сообщения
606
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
39
Веб-сайт
www.advokattov.ru
Евгений, пусть все дороги ведут к успеху, а все планы воплощаются в жизнь на максимальной скорости! С днем рождения!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone

+79214188555