Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Дмитрий ЦЭББ Калининград

Председатель комиссии по этике IAPD
Приватный уровень доступа
Третейские судьи
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Сентябрь 2011
Сообщения
288
Реакции
70
Баллы
28
Возраст
48
Адрес
236022, г.Калининград, проспект Мира, 7 офис 503
Веб-сайт
www.cebb.pro
Отчет о рассмотрении жалобы
на детективное агентство "Белые ночи" от гражданки Кларк Ольги.


10.08.2017 года на рассмотрение Третейского Суда МОД поступила жалоба от гражданки Кларк О. о мошеннических действиях со стороны сотрудников ДА "Белые ночи".

Суть жалобы: 20 июля 2017 года Ольга Кларк обратилась к Дмитрию Никитину за помощью в розыске должника. Были заключены два договора:
1. Договор на розыск (40 000 рублей, оплачено) текст договора [DLMURL="https://yadi.sk/d/tWgZ6t9H3M62ZD"]ЗДЕСЬ[/DLMURL]
2. Договор на проведение розыгрыша (150 000 рублей, оплачено) текст договора [DLMURL="https://yadi.sk/d/az6SFzju3M62qK"]ЗДЕСЬ[/DLMURL]
кроме того был оплачен выезд в Коммунары - 20 000 рублей и стоимость технического средства - 15 000 рублей
Итого оплачено 225 000 рублей.

До настоящего момента отчеты по договорам исполнителем заказчику не переданы. В процессе работы Д. Никитин передал заказчику следующие материалы:
1. Фото из БД ([DLMURL="https://yadi.sk/d/nd4VNMQ73M62vL"]ЗДЕСЬ[/DLMURL]) (переданы в день заключения договора)
2. Фото отчет о работе ([DLMURL="https://yadi.sk/d/cC6EOEUK3M62yV"]ЗДЕСЬ[/DLMURL]) (фото были переданы именно в таком виде и только после обращения к президенту МОД Матушкину А.Н.)
Также имеется переписка ([DLMURL="https://yadi.sk/i/DiECTMAf3M632t"]ЗДЕСЬ[/DLMURL]) Заказчика с Д. Никитиным, которую предоставила О. Кларк

По полученной жалобе был опрошен по телефону Д.Никитин, который пояснил, что должника нашел, но передавать в руки О. Кларк он его не может, потому, что она, по его мнению, собирается вывести его в гараж и выбивать из него деньги с помощью представителей этнической ОПГ (Чечня). Он предложил ей обратиться с заявлением в МВД и в рамках официального расследования он готов передать должника.

На просьбу предоставить переписку с заказчиком или другие дополнительные материалы, касающиеся жалобы Никитин Д. ответил отказом. При обсуждении вопроса о передаче денег за услуги Никитин Д. сказал: "Я сейчас откажусь, я вообще скажу ничего не получал от нее." Также Никитин Д. заявил, что действия Третейского Суда НП "IAPD" похожи на работу ОСБ, а он не предполагал, что вступая в НП "IAPD" у него будет ОСБ.

В разговоре Никитин Д. сказал, что в ходе расследования было установлено: О.Кларк занимается обналичкой. Он намерен легализовать данные, полученные в ходе расследования, и передать их в ОБЭП ГУВД СПБ. Я сказал, что в таком случае расследование по жалобе будет приостановлено до решения правоохранительных органов по его материалам. В завершение разговора Никитин Д. пообещал предоставить справку по этому вопросу.

В этот же день от Никитина получена справка (ЗДЕСЬ) и два заявления о выходе из МОД Никитина Д. (ЗДЕСЬ) и Ивченкова Е.П. (ЗДЕСЬ)

В справке Никитин Д. заявляет, что проведение расследования по жалобе противоречит уставу и поэтому он намерен покинуть МОД.

Для уточнения обстоятельств дела по телефону была опрошена О. Кларк.
О. Кларк пояснила, что про Чеченскую ОПГ в разговоре с Никитиным Д. она говорила гипотетически "В таких ситуациях привлекают бандитов, которые выколачивают деньги, но я обратилась к Вам, а не к ним." Таким образом, со слов О.Кларк, она дала понять Никитину Д., что это не ее методы. Происхождение денег О.Кларк подтвердила, пояснив, что ее как юриста попросили помочь с обналом и она нашла знакомых. Относительно розыгрыша О.Кларк пояснила, что Никитин Д. предложил сделать "Маски-шоу" с участием сотрудников СОБР (действующих), с которыми у него есть договоренности. В момент задержания должна была присутствовать О.Кларк и используя психологическое давление должник будет склонен к возврату денег.

Анализ полученных материалов:
1. Нет объективных данных, говорящих о реальном выполнении или невыполнении услуги. Опасение за жизнь разыскиваемого может иметь место, но возможно и злоупотребление Никитина Д. высказываниями О.Кларк про бандитов.
2. Услуга "Розыгрыш" оказана не была и в настоящий момент смысла в ее оказании нет. Президент НП "IAPD" Матушкин А.Н. в разговоре с Никитиным Д. предлагал ему вернуть деньги за "Розыгрыш", но Никитин Д. отказался, пояснив, что готов оказать эту услугу (что противоречит его озвученным намерениям не выдавать должника). В договоре нет конкретного срока, в который должна быть оказана услуга. В случает отказа заказчика - стоимость не возвращается.
3. Анализ поведения фигурантов расследования:
- в разговоре с Никитиным Д. наблюдалось сокрытие информации и нежелание сотрудничества. В разговоре Никитина наблюдается сетование на обвинительный уклон работы Третейского Суда НП "IAPD", хотя на самом деле в разговоре мною демонстрировалась беспристрастность и нейтральность по отношению к ситуации и ее участникам.
- Кларк О. активно сотрудничала, давала развернутые детальные пояснения не скрывая даже неудобные для нее факты.
4. В ходе расследования Заказчику были переданы скриншоты из БД. Не обработанная информация сложна для понимания заказчика и неинформативна с одной стороны, а с другой стороны несет в себе риск привлечения исполнителя к ответственности за несанкционированный доступ к такой информации. Действия ДА "Белые ночи" в этом смысле непрофессиональны.
5. Оба договора заключены с одной стороны без указания конкретной даты исполнения, с другой стороны не предполагают возврат денег при отказе заказчика. Одновременное использование таких условий договора ставит заказчика в условия, когда услуга должна быть оплачена, но исполняться может вечно. Договор выглядит потенциально мошенническим.

Учитывая изложенное, предлагаю Совету НП "IAPD":
1. Рассмотреть вопрос о предложении Никитину Д., основываясь на принципе справедливости, вернуть 150 000 рублей, полученные за услугу "Розыгрыш", в противном случае разместить его на доске позора.
2. Довести до членов МОД негативные примеры работы детективов (п.4, п.5 анализа), для недопущения ошибок другими членами МОД.

Председатель Третейскго Суда НП "IAPD"
Дмитрий Пилипенко
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Generalpi

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
22 Январь 2011
Сообщения
524
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
48
Адрес
1920 E HALLANDALE BEACH BLVD SUITE 618 HALLANDALE
Веб-сайт
www.generalpi.com
Мне тяжело судить как была проведена работа, но маски шоу это не же слишком. Неужели у этого детектива полиция на поводке для маски шоу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Запаренко Александр Николаевич

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
22 Март 2012
Сообщения
417
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
61
Адрес
Россия, Санкт-Петербург, Захарьевская 23. +7(812)9
Веб-сайт
www.detective-profi.ru
Считаю, что все должно идти в рамках Закона. Целесообразно довести материалы расследования до разрешиловки и ГУВД, пускай они разбираются в нарушении Закона. Когда ЧД берется за выполнения протвивозаконных действий - ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕТЕКТИВОМ. Это мое мнение. Ко всему прочему кидалово со стороны ЧД. Если клиент насмотрелась кино - это ее проблемы. Действия ЧД - полное дерьмо. Исключить из МОД, вывесить на доску позора.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
4 Март 2010
Сообщения
866
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
41
Адрес
Россия, г. Самара, Томашевский тупик 3. +791710127
Веб-сайт
samara-security.ru
Судя по всему выше изложенному,подход к работе у данных "коллег" категорически не профессиональный . Как вообще можно браться за подобную белиберду ? Брать деньги , что то обещать ... )) Так же я слышал что у Питерских Д.Ч. МОД есть еще ряд негативных примеров работы данных товарищей . Так работать нельзя .
Думаю надо прощаться и без особых сожалений .
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Симферополь

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
29 Декабрь 2011
Сообщения
1.291
Реакции
65
Баллы
48
Возраст
46
Адрес
Россия, Крым. Симферополь. +38 099 627 71 18 9976
Веб-сайт
detektiv.crimea.ua
Доброго времени суток, господа сыщики!
1) Коллег, которым 150 тысяч дороже честного имени, однозначно "на выход".
2) Право обращения в правоохранительные все-таки оставить за клиенткой и на ее усмотрение.
3) А что-то вобще известно о послужном списке "героев" расследования? Кем были эти люди до частного сыска и как они к НАМ попали?

С уважением, Андрей (Крым).
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Black Horse

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Октябрь 2014
Сообщения
160
Реакции
32
Баллы
28
Возраст
39
Адрес
Москва, +7 (916) 444-40-88
Веб-сайт
www.detektiv-bhorse.ru
Воздержусь. И предложу пойти по сценарию Ответчика: провести услугу "Розыгрыш" в разумные для Заказчика сроки и далее сдать должника в правоохранительные органы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Виталий Климин

Приватный уровень доступа
Регистрация
25 Февраль 2010
Сообщения
702
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
54
Адрес
г. Уфа, +7 (917) 45-91-995, tel:+7 (901) 81-71-911
Веб-сайт
www.detective-kv.ru
Полностью согласен с выводами и предложениями Третейского Суда НП "МОД" !
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ОПЦИОН

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
15 Октябрь 2011
Сообщения
647
Реакции
172
Баллы
43
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург 89222194672
Веб-сайт
www.daopcion.ru
Я может чего-то в этой жизни не понимаю?!
Что за договор розыгрыш? С привлечением сотрудников ныне Росгвардии?!!!!!!!!!
В котором четко говориться, про удержание человека на 6 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это статья с пола, минимум самоуправство, максимум незаконное удержание, похищение человека, вымогательство, а если сотрудники действующие, то здесь уже совсем другой расклад, и поверьте сроки уже будут очень реальными!!!!!!!!!!!!!
Если с юр точки то п. 3.2.1 и п. 8.3 противоречат друг-другу.
Да и сейчас если с этим договором она обратится, мне кажется, уже в лучшем случае мошенничество, а так через подготовку, все о чем писал выше.
Моя позиция всегда была однозначной, что в отношения коллег с клиентами не вмешиваться, за время работы каких, только клиентов не видел, но здесь не смог молчать.
Может, просто с ребятами еще раз спокойно поговорить, объяснить, что 150 это не та сумма ради которой стоит устраивать себе головняки, на более крупную сумму.
Это мои коментарии, и лирика.
Решение третейского суда, считаю справедливым.
Хотя о чем решаем, если люди уже написали заявление о выходе?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
доброй ночи коллеги.конечно ситуация не из приятных. если детектив допустил негатив в отношении себя, то собственно это ему минус, и с этим необходимо что то делать. касаемо профессионализма по поводу передачи инфы с БД в таком виде, да это не приемлемо. но мне бы хотелось кроме минусов по этому заказу детектива, так же обратить внимание и на клиента. детективы как и адвокаты и юристы ходят по лезвию. в том смысле что зная закон, они ищут лазейки в нем, что б их деятельность в определенных направлениях не была противозаконна. так вот касаемо клиента: как клиент мог пойти на "розыгрыш", заранее понимая что это практически незаконно???? и он понимая это, платит не маленькие деньги! так почему же мы обсуждаем негатив и минусы детектива, и полностью молчим за клиента, который умышленно заказывал противозаконную услугу? я не выгораживаю детектива, я считаю что обе стороны не правы!
отдельный респект Дмитрию Пилипенко за объективное, профессиональное расследование по жалобе.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Виталий Климин написал(а):
Полностью согласен с выводами и предложениями Третейского Суда НП "МОД" !
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы