Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Исскувство рерайта, или как копипастить тьмы с уникальностью

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
448
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
Исскувство рерайта, или как копипастить тьмы с уникальностью

adee5f306676757337b79.png


Чем отличается рерайт и что такое рерайт

Копирование информации с других ресурсов — это плагиат или говоря по простому - копипаст. Он ни у кого не ценится и его не так оценивают, как статью которая написанная ручками, но можно копировать текст и делать его похожим на написанный вручную, это уже рерайт


Какими способами осуществляется рерайт
Немного истории. Лет десять назад было такое понятие — «поверхностных рерайт»: в какой-нибудь статье переставляли местами слова и некоторые из них заменяли синонимами. Получалась новая статья. Вот как это выглядело:


ДО: В День Победы власти города чествовали ветеранов. Для них организовали концерт и праздничное угощение.

ПОСЛЕ: Городские власти в День Победы чествовали ветеранов. Для них выступали артисты и было организовано угощение


Сегодня такой метод не используют по двум причинам:


  • Слишком много растиражированного контента появилось за эти годы, поэтому уникальность подобных статей сильно упала со всеми вытекающими последствиями.
  • Ни о каком качестве текста и, тем более, его пользе при таком рерайте речь не шла. И если исходник был плохим, то и новая статья получалась не лучше.
Глубокий рерайт, который нам нужен и который пользуется спросом у заказчиков на фрлансе — это полное видоизменение текста, то есть написание заново на основе какой-то информации, когда сохраняется лишь смысл сказанного.


Участники боев и трудового фронта Великой Отечественной войны собрались на банкет с развлекательной программой. Так городская администрация поздравила фронтовиков с 70-летием Великой Победы.


Но это еще не все. Чтобы статья получилась действительно стоящей и полностью раскрыла тему, рерайтер должен взять не один, а несколько источников информации и на их основе выдать новый текст — выжимку полезности из всего материала. Полезность текста — это обязательное требование к статьям для сайтов.


Основные принципы рерайтинга
  1. Создавая текст на основе другой информации, нельзя менять общую суть — можно только дополнять ее новыми проверенными сведениями и фактами.
Задача рерайтера — этому вектору соответствовать и собрать максимум полезной информации по заданной теме. Если какой-то исходник малопонятен, и Вы не можете уловить суть, бросайте, переходите к другим источникам. Значение всех непонятных слов нужно смотреть в толковом словаре.


  1. В статье по умолчанию не должно быть Вашего присутствия: выводов, мнения, отношения. Только голые факты, данные в исходнике.

Между качественным глубоким рерайтом и написанием текста с нуля граница очень условная, поскольку оба текста будут уникальными. Но отличие есть. Рерайтер пишет строго в рамках заданной исходной темы, никак не проявляя своего мнения.


Многие считают, что рерайт сделать проще, чем написать свою статью. Утверждение необоснованное, поскольку, правильный качественный рерайт — это и есть своя статья. Сегодня поисковые системы определяют не только плагиат, но и измененные вручную тексты. Поэтому к качеству рерайта предъявляются повышенные требования.


Несколько советов тем, кто хочет рерайтить :
  1. Используйте словарь синонимов. Тогда Вы сможете без труда заменить любое слово, не опасаясь исказить смысл.
  2. Не применяйте избитые шаблонные фразы, они снижают уникальность текста, так как используются всеми подряд.
  3. Не лейте «воду» — это не добавит плюсов тексту ни со стороны поисковиков, ни со стороны читателей.
  4. Выявляйте в ваших текстах наличие распространенных фраз с помощью специальных онлайн-сервисов. Источник:Исскувство рерайта, или как копипастить тьмы с уникальностью
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы