Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Но постоянно упрекать людей, у которых ее нет и лишать их права на выражение своего мнения, а уж тем более сравнивать осуществление любой деятельности без лицензии с МОШЕННИЧЕСТВОМ на мой взгляд не правильно, так как эти действия имеют разное правовое понятие.
Согласен, Арсен, и без лицензии ЧД мы можем оказать еще больше услуг ... А в их оформлении -это совсем другой вопрос ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
И просьба лиц не имеющих статус Лицензированного детектива, воздержаться от комментариев в этой теме.
Это не верно, не по статусу официального ЧД, тем более на этом Форуме.
Давайте читать и знать Уставные документы НП, членами которого мы являемся ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
448
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
Демитрий, я первую лицензию на ЧД получил в 96 году и был ПБОЮЛ (удостоверение есть на моей странице), и думаю не стоит здесь строить и учить членов МОД в соблюдении "паритета" детектива. У кого нет Лицензии на ЧД, тот себя детективом из нас никогда не будет позиционировать.
Уважаемый НСК-СБ (Андрей), в отличии от Вас "не стоит здесь строить и учить членов МОД в соблюдении "паритета" детектива" я не высказался в ограничении выражения своего субъективного мнения кого либо из членов МОД, это во первых, а во вторых Вы сами себе, выражая свое личное мнение за всех, противоречите "У кого нет Лицензии на ЧД, тот себя детективом из нас никода не будет позиционировать" учитывая, что даже наименование нашей организации является Международное Объединение Детективов! Как то так!)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
448
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
Дмитрий Викторович, Добрый вечер! Да, действительно, Мы не лицензированные в отличие от лицензированных, находимся в разных весовых категориях. Разница между нами в том, что Вы, при наличии лицензии можете называть себя ЧД, а Мы нет. Но Мы можем называть себя по другому, например: Юристами, Информационными Агентами, Сотрудниками СБ, Бизнес аналитиками, и.т.д. Причем делать это можем абсолютно на законных основаниях и выполнять все действия, предусмотренные ФЗ о ЧДД. Да и не только Мы можем это делать, но и любой гражданин, только у гражданина нет прав получать за это деньги. Ничего хорошего, кроме права выполнять, указанные действия за деньги лицензия не дает. Зато она ставит много запретов и прибавляет много обязанностей. Вот, Вы, лицензированные ЧД не вправе осуществлять фото-видео-сьемку в частных и служебных помещениях, без согласия на то соответствующих лиц. А я захожу, например в ФМС, ставлю видеокамеру на стол Начальнику Районного ФМС, без его согласия, и осуществляю сьемку. Нет, я ни в коем случае не против лицензии на осуществление ЧДД. Но постоянно упрекать людей, у которых ее нет и лишать их права на выражение своего мнения, а уж тем более сравнивать осуществление любой деятельности без лицензии с МОШЕННИЧЕСТВОМ на мой взгляд не правильно, так как эти действия имеют разное правовое понятие.
Добрый вечер Арсен! При всем моем уважении к Вам, по моему мнению Вы заблуждаетесь в части правомерности выполнения всех действий, предусмотренных в ФЗ о ЧД и ОД субъектами не имеющими лицензии на ЧДД, так как это запрещено непосредственно данным законом. Кроме того, частный детектив при умелом пользовании соответствующими законами и пробелами в них, достаточно имеет технических возможностей. И самый главный отличительный момент в нашей работе, о котором вы естественно знаете, мы в идеале не имеем право оказывать услуги лицам в целях подготовки и/или совершении и/или сокрытия ими какого либо преступления, а также в случае наличия информации о готовящемся или совершаемом или совершенном преступлении информировать правоохранительные органы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Добрый вечер Арсен! При всем моем уважении к Вам, по моему мнению Вы заблуждаетесь в части правомерности выполнения всех действий, предусмотренных в ФЗ о ЧД и ОД субъектами не имеющими лицензии на ЧДД, так как это запрещено непосредственно данным законом. Кроме того, частный детектив при умелом пользовании соответствующими законами и пробелами в них, достаточно имеет технических возможностей. И самый главный отличительный момент в нашей работе, о котором вы естественно знаете, мы в идеале не имеем право оказывать услуги лицам в целях подготовки и/или совершении и/или сокрытия ими какого либо преступления, а также в случае наличия информации о готовящемся или совершаемом или совершенном преступлении информировать правоохранительные органы.
Дмитрий я речь веду про сбор и анализ информации, а про оперативную деятельность я вообще речь не веду! Вы хотите сказать, если вдруг мне понадобится собрать информацию для обеспечения безопасности, то без обращения к частному детективу я не вправе это сделать? А по-поводу технических возможностей, то каких ?,
фотоаппарат, диктофон и видеокамера, и все. Больше нам простым смертным ничего применять нельзя. У нас в стране законы как были дырявыми, так ими и остались. И если не наносить существенный вред гражданину или организации, в процессе осуществления деятельности, то об уголовной ответственности вообще речи быть не может, разве что административной по ч. 2, ст. 14.1 КОАП РФ. И то - это все вилами на воде написано.
 
  • Нравится!
Реакции: aleksandr

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
448
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
Дмитрий я речь веду про сбор и анализ информации, а про оперативную деятельность я вообще речь не веду! Вы хотите сказать, если вдруг мне понадобится собрать информацию для обеспечения безопасности, то без обращения к частному детективу я не вправе это сделать? А по-поводу технических возможностей, то каких ?,
фотоаппарат, диктофон и видеокамера, и все. Больше нам простым смертным ничего применять нельзя. У нас в стране законы как были дырявыми, так ими и остались. И если не наносить существенный вред гражданину или организации, в процессе осуществления деятельности, то об уголовной ответственности вообще речи быть не может, разве что административной по ч. 2, ст. 14.1 КОАП РФ. И то - это все вилами на воде написано.
Арсен, я рад что мы с вами полемизируем, но я думаю, что нам не стоит уходить от темы темы!)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Андрей Валерьевич, как ты представляешь -

И кто-то вряд-ли будет заниматься проверками за счет МОДа (бесплатно) - работает ли реально зарегистрированный в качестве ЧД человек или нет - кому это нужно и для чего ...??? Если только Росгвардии - и то вряд ли.
Андрей.В принципе,не зная о количестве действующих чд нет смысла вообще занимается какой либо деятельностью в рамках именно детективного сообщества ,чьи интересы наверное представляет НП МОД....если например нас около 200-300 человек по РФ,то городить какой либо огород с какими то новыми Законами о нашей деятельности не имеет смысла,т.к. в некоторых регионах вообще нет ЧД.....по вопросу составления реестра ,о котором говорилось в моем посте.....это занесено в программу деятельности НП МОД....и вопрос оплаты за этот труд....вопрос НП.....Если этого не делать,то и программа НП будет выглядеть не солидно....раз сказали-нужно делать...мы вот с коллегами работаем в данном направлении....для себя,так сказать....выборочно....но для охвата этим вопросом всей территории РФ необходимо конечно финансироваание....и это как раз вопрос НП....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Андрей.В принципе,не зная о количестве действующих чд нет смысла вообще занимается какой либо деятельностью в рамках именно детективного сообщества ,чьи интересы наверное представляет НП МОД....если например нас около 200-300 человек по РФ,то городить какой либо огород с какими то новыми Законами о нашей деятельности не имеет смысла,т.к. в некоторых регионах вообще нет ЧД.....по вопросу составления реестра ,о котором говорилось в моем посте.....это занесено в программу деятельности НП МОД....и вопрос оплаты за этот труд....вопрос НП.....Если этого не делать,то и программа НП будет выглядеть не солидно....раз сказали-нужно делать...мы вот с коллегами работаем в данном направлении....для себя,так сказать....выборочно....но для охвата этим вопросом всей территории РФ необходимо конечно финансироваание....и это как раз вопрос НП....
Уважаемый Андрей Валерьевич, Вы уважаемый как всегда правы. К сожалению заинтересованных в исполнении, как и тех о ком идет речь здесь, как и по всей России ничтожно мало.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
во вторых Вы сами себе, выражая свое личное мнение за всех, противоречите "У кого нет Лицензии на ЧД, тот себя детективом из нас никода не будет позиционировать" учитывая, что даже наименование нашей организации является Международное Объединение Детективов! Как то так!)
Я противоречу, что в МОД состоят не детективы?

Давайте, Дмитрий, если не понимаем друг друга - закроем дискуссию.
 
  • Нравится!
Реакции: Арсен

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы