Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Вариант договора на оказание охранных услуг

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
ДОГОВОР № ____
на оказание охранных услуг

г. Омск «____» ___________ 2011г.

Открытое Акционерное Общество «*******», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора ОАО «*******» Иванова Иван Ивановича, действующего на основании Устава, и Общество с Ограниченной Ответственностью «Частная охранная организация «********», именуемое в дальнейшем «Охрана» в лице генерального директора ООО ЧОО «********» Сидорова Сидора Сидоровича, действующего на основании Устава и лицензии № **** от ___________г. с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.Заказчик поручает, а Охрана принимает на себя обязательства собственными силами и средствами ежедневно (включая рабочие, выходные и праздничные дни) осуществлять охрану и пропускной режим на объектах Заказчика, расположенных на территории города Омска и Омской области, находящихся в ведении ОАО «********», согласно Перечню, установленному Приложением № 1, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора. Режим охраны круглосуточный.
1.2.Организация охраны осуществляется в соответствии с Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».
1.3.Для организации охраны и пропускного режима на охраняемых объектах представители сторон в месячный срок после подписания настоящего Договора согласуют и утверждают следующие документы:
-акт обследования объектов;
-инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму;
-план взаимодействия при ЧС.
1.4.Перечень объектов Заказчика, передаваемых под охрану может быть изменен путем подписания сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору, которое будет являться неотъемлемой частью.
1.5.Порядок организации охраны объектов Заказчика Охрана определяет самостоятельно внутренними распорядительными документами по согласованию с Заказчиком.

2.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1.Охрана обязуется:
-Выставлять ежедневно для осуществления охраны и пропускного режима на объектах Заказчика, указанное в Приложении № 1 количество сотрудников охраны, оснащенных спецсредствами.
-Осуществлять охрану объектов, а именно принимать все указанные в Инструкции меры к недопущению проникновения посторонних лиц в охраняемые здания, помещения и на территорию.
-Осуществлять на объектах пропускной и внутриобъектовый режим, принимать предусмотренные действующим законодательством РФ меры к недопущению выноса, вывоза материальных ценностей без материальных пропусков, установленной Заказчиком формы.
-Поддерживать общественный порядок на охраняемых объектах и доводить до сведения Заказчика информацию о пресечении противоправных действий.
-Обеспечивать сохранность и защиту сведений, составляющих конфиденциальную информацию, коммерческую и государственную тайны, передаваемых Заказчиком.
-Своевременно фиксировать и доводить до сведения Заказчика все замечания, связанные с работоспособностью охранно-пожарных систем, устройств и исправностью инженерно-технического оборудования.
-Соблюдать Правила пожарной безопасности. В случае обнаружения на охраняемых объектах пожара, немедленно сообщать в пожарную часть, руководству объектов и принимать меры для ликвидации последствий возгорания.
-В случае обнаружения на охраняемых объектах аварии, взрыва, иных чрезвычайных обстоятельств, немедленно сообщать в пожарную часть, руководству объектов и принимать меры для эвакуации людей и ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств.
-В месячный срок, со дня подписания сторонами настоящего Договора, разработать и согласовать с Заказчиком Инструкцию, регламентирующую несение службы по охране объектов. В случае нарушения работниками Охраны требований Инструкции, Охраной принимаются незамедлительные меры по замене указанных работников.
-Поддерживать в надлежащем порядке представленные Заказчиком служебно-бытовые помещения, оборудование, средства охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения, инвентарь и другое имущество Заказчика.
-При расторжении Договора передать Заказчику в установленном порядке охраняемые объекты, служебно-бытовые помещения, оборудование, инвентарь, другое предоставленное имущество в исправном состоянии по Актам обследования, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
-Ежемесячно сдавать Заказчику оказанные услуги по акту приема-передачи оказанных услуг, а также в установленный срок предоставлять расчетно-платежные документы и счета-фактуры.

2.2.Заказчик обязуется:
-Передать Охране объекты под охрану согласно Перечню, установленному Приложением № 1, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора
-Обеспечить техническую оснащенность и укрепленность объектов, создать надлежащие условия для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей до принятия Охраной объектов под охрану, а также содействовать Охране при осуществлении им охраны объектов в течение всего периода действия настоящего Договора, совершенствовать организацию охраны объектов, пропускного и внутриобъектового режимов.
-Предоставить Охране необходимые для обеспечения охраны объектов служебно-бытовые помещения, оборудованные мебелью и телефонной связью, а также необходимый инвентарь. Нести эксплуатационные расходы по содержанию этих помещений.
-Своевременно сообщать Охране о проведении ремонта или переоборудования зданий, об изменении режима, а также о проведении мероприятий, в результате которых может потребоваться изменение характера охраны, пропускного режима или дислокации постов охраняемых объектов.
-Устранять замечания Охраны, связанные с работоспособностью охранно-пожарных систем, устройств и исправностью инженерно-технического оборудования.
-Принять от Охраны оказанные услуги за текущий месяц по акту приема-передачи оказанных услуг.
-Оплатить услуги Охраны в полном объеме в установленный Договором срок.

3.СТОИМОСТЬ РАБОТЫ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1.Ежемесячная стоимость услуг по охране объектов Заказчика, определяется в Приложении № 1 к настоящему Договору. Стоимость услуг Охраны является неизменной в течение 20___ года. Стоимость услуг может изменяться только в случае увеличения объемов услуг по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.2.Заказчик оплачивает услуги Охраны ежемесячно после подписания Акта приема-передачи оказанных услуг и выставления счета-фактуры в течение 20 (двадцати) банковских дней со дня получения счета Охраны, выставленного к оплате.
3.3.По окончании каждого месяца уполномоченные лица Заказчика и Охраны подписывают Акт приема-передачи оказанных услуг. Количество дней, в течение которых осуществлялась охрана объектов Заказчика, равна фактическому количеству календарных дней в соответствующем месяце и не влияет на стоимость услуг за месяц. Последним днем оказания услуг Охраной за месяц считается последнее число текущего месяца.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1.Все споры, возникшие между сторонами при заключении и исполнении Договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров. При недостижении согласия указанные споры передаются для рассмотрения в Арбитражный суд Омской области.
4.2.За несвоевременную оплату Заказчиком услуг по охране объектов, Охрана имеет право начислить пени в размере 0,1 % от суммы неуплаты за каждый день просрочки платежа. Сумма пени за просрочку платежа определяется Охраной на дату фактического получения денежных средств на расчетный счет. На сумму пени Охрана выставляет счет. Заказчик перечисляет причитающиеся Охране пени на расчетный счет в течение 3 банковских дней с даты выставления счета.
4.3.Охрана несет материальную ответственность за ущерб:
-Причиненный кражей товарно-материальных ценностей, совершенной посредством взлома на охраняемых помещениях запоров, замков, окон и иными способами в результате необеспечения надлежащей охраны или вследствие невыполнения Охраной установленного на охраняемых объектах порядка выноса (вывоза) товарно-материальных ценностей, а также хищениями, совершенными путем грабежа или при разбойном нападении.
-Нанесенный уничтожением или повреждением имущества (в том числе, путем поджога) посторонними лицами, проникшими на охраняемый объект в результате ненадлежащего выполнения Охраной принятых по Договору обязательств.
-Причиненный пожарами и другими бедствиями, произошедшими по вине сотрудников Охраны.
4.3.1.Факты кражи, грабежа, разбоя, а также уничтожения или повреждения имущества посторонними лицами, проникшими на охраняемые объекты, либо вследствие пожара, либо в силу других причин по вине сотрудников, осуществляющих охрану объектов, устанавливаются органами дознания, следствия или судом. О факте нарушения целостности охраняемых помещений или причинения ущерба повреждением имущества сотрудники Охраны сообщают руководству объекта, в дежурную часть отдела милиции. До прибытия представителей органа внутренних дел Охрана обеспечивает неприкосновенность места происшествия.
4.3.2.Возмещение Заказчику причиненного по вине Охраны ущерба производится по представлении Заказчиком Постановления органов дознания, следствия или приговора суда, установившего факт кражи, грабежа, разбоя, а также уничтожения или повреждения имущества посторонними лицами, проникшими на охраняемые объекты, либо вследствие пожара, либо в силу других причин по вине работников, осуществляющих охрану объектов.
4.3.3.Размер ущерба, предъявленный к возмещению, должен быть обоснован Заказчиком и подтвержден соответствующими первичными документами, а также расчетами стоимости похищенных денежных сумм в течение суток с момента выявления факта причинения ущерба. В том случае, если сумма ущерба взыскивается по иску одной из сторон по настоящему Договору, размер подлежащего возмещению ущерба определяется согласно ст. 15 ГК РФ.
4.4.Охрана не несет ответственности за:
-Оставленное в помещениях личное имущество работников объектов, за исключением случаев, когда такое имущество было утрачено вследствие невыполнения или ненадлежащего выполнения Охраной требований Инструкции, регламентирующей несение службы по охране объектов Заказчика.
-Кражу товарно-материальных ценностей при невыполнении Заказчиком в установленные двусторонним актом сроки требований по технической укрепленности объектов, если это послужило условием совершения кражи или по независящим от Охраны причинам.
-Полное или частичное невыполнение своих обязательств по настоящему Договору, вызванное форс-мажорными обстоятельствами. О наступлении подобных обстоятельств стороны обязуются немедленно извещать друг друга любым доступным способом.

5.ВОПРОСЫ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
5.1.Стороны самостоятельно определяют конфиденциальность сведений, передаваемых друг другу по настоящему Договору, кроме составляющих государственную тайну в соответствии с действующим законодательством. Сведения, являющиеся конфиденциальными, определяются Заказчиком и Охраной в отдельном соглашении.
5.2.Принятое решение о конфиденциальности является обязательным для другой стороны. Стороны не несут ответственность за разглашение информации, если она не была определена как конфиденциальная, до ее передачи третьим лицам, либо публичного распространения в случаях, не запрещенных законом.
5.3.Стороны не имеют права разглашать, передавать третьим лицам или использовать полученную по настоящему Договору от другой стороны информацию в личных целях без предварительного письменного согласия другой стороны.

6.СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ПРОДЛЕНИЯ
И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА
6.1.Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания, распространяется на отношения, возникшие с «____» _____________ 20__ года, и действует до «____»_____________ 20__года.
Если за один месяц до истечения срока действия настоящего Договора ни одна из сторон не заявит в письменном виде о его расторжении, то Договор считается пролонгированным на аналогичный срок на прежних условиях.
6.2. Договор может быть расторгнут в случаях:
а) в одностороннем порядке в связи с изменением суммы договора в течение срока действия договора (п.3.1. Договора)
б) любой из сторон по собственной инициативе;
В случае расторжения Договора в одностороннем порядке другая сторона должна быть письменно уведомлена об этом за 30 дней до срока расторжения договора.

7.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего Договора.
7.2.Условия настоящего Договора могут быть изменены и дополнены по взаимному согласию Сторон путем заключения дополнительного соглашения.
7.3.В случае изменения юридического и почтового адреса, реквизитов Стороны письменно уведомляют об этом друг друга незамедлительно.

Приложения:
Приложение № 1 Перечень объектов ОАО «********», передаваемых под охрану ООО ЧОО «***********» в 20__ году.

8.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Охрана Заказчик


Данный договор является рабочим. Подготовка договоров, их сопровождение и контроль исполнения было моим функционалом, когда еще работал в управлении безопасности Омского филиала ОАО "Сибирьтелеком". Возможно, что не под все объекты подойдет, но его можно брать за "рыбу", остальные моменты добавлять или убирать в зависимости от особенностей объекта или направления деятельности.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.423
Реакции
3.524
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы