Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Результаты поиска

  1. Ющук Евгений Леонидович

    КОНТАКТЫ

    Кроме Форума СПКР, я также присутствую в Живом Журнале и на Форуме Police-Russia.
  2. Ющук Евгений Леонидович

    КОНТАКТЫ

    Уважаемые детективы, я на данном форуме, ввиду занятости, далее присутствовать не могу. Если по тематике конкурентной разведки у кого-либо будут возникать вопросы - можем обсудить их на Форуме Сообщества Практиков конкурентной разведки, где я продолжаю присутствовать. Спасибо за уделенное...
  3. Ющук Евгений Леонидович

    Проверка наличия ограничений на регистрационные действия с т

    Проверка наличия ограничений на регистрационные действия с транспортным средством На сайте ГИБДД - тут. "Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными...
  4. Ющук Евгений Леонидович

    Балуев Д.Г., Новоселов А.А. "Сбор и анализ разведывательных

    С Форума Сообщества Практиков Конкурентной разведки. От участника форума tungus1973: На сайте НИИ Кризисных информационных систем (г. Нижний Новгород) можно бесплатно ознакомиться с хорошим пособием по курсу "Сбор и анализ разведывательных данных из открытых источников", подготовленным...
  5. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Вычищаю тему от флуда и закрываю. По существу топика, все выяснено.
  6. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    В опять забыли "В ЦЕЛЯХ СЫСКА". Между тем, это важный момент - он даже написан в законе о ЧДД выше перечня мероприятий. Не забывайте о цели - "В ЦЕЛЯХ СЫСКА" и противоречия сами собой снимутся. Не надо выбрасывать из Федерального Закона смысловые фрагменты.
  7. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Простите, но я ведь не требую от Вас читать все по моей специальности. Хотя мог бы, наверное. Мы на интернет-форуме. Я спрашиваю. Смотрю что мне отвечают. Можете кратко пояснить, со ссылкой на нормативный акт - прекрасно. Нет? Ну значит нет. И тем не менее, я аргументирую свою точку зрения...
  8. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Вы вернитесь еще раз вот к такой ситуации, приведенной как раз в ходе обсуждения на форуме МВД: Во дворе играют в домино жильцы дома. За ними одновременно наблюдают: - группа наружного наблюдения полиции с целью контроля передвижения преступника Клеста, объявленного в розыск (проводит ОРМ...
  9. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Насколько я помню, на этом форуме рассказывали, как частный детектив проводил опрос по поводу нанесения побоев, а затем этот документ принимала полиция. Я не вникал детально - поскольку не занимаюсь и не планирую заниматься сыском, но отметил для себя, что обычные граждане такого рода документы...
  10. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Вы все же, уважаемый Степан Петрович, прочитайте вот это: "Оперативно-розыскные мероприятия и Конкурентная разведка" Там на вопросы, которые Вы задаете, ответы уже в основном есть.
  11. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    КР собирает априори легальную информацию, поэтому ее не нужно легализовывать. Налоги платятся в том порядке налогообложения, который зарегистрирован в ФНС - если это работа предприятия. А если это работа, выполняемая за заработную плату сотрудником предприятия в рамках своих обязанностей -...
  12. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Давайте разговаривать в юридических терминах. 1. Налоги платятся, согласно Налоговому Кодексу и не имеют отношения к лицензированию. 2. Лицензия частного детектива не только налагает обязанности, но и дает права. Как минимум, такие: - заниматься сыском - писать документы, имеющие...
  13. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Еще раз: К компетенции именно частного детектива может быть отнесена любая прямо не запрещенная законом деятельность по изучению рынка, являющаяся частью его работы, проводимой "в целях сыска" (в трактовке Закона о ЧДД). Всё. ПОТОМУ ЧТО: Разделение между ОРМ и не ОРМ проводится исключительно...
  14. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Если Вы занимаетесь сыском - нужна. Если Вы сыском не занимаетесь - не нужна.
  15. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Вы ошибаетесь. В данном случае, ответ как раз очень конкретный. И короткий - путаться тут не в чем: К компетенции именно частного детектива может быть отнесена любая прямо не запрещенная законом деятельность по изучению рынка, являющаяся частью его работы, проводимой "в целях сыска" (в...
  16. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    A Вам дал сперва развернутый ответ, на основании которого Вы могли бы сделать собственные выводы. Затем, по Вашей просьбе, дал исчерпывающий прямой ответ. Другого нет и в рамках действующего российского Права, по-видимому, быть не может. Впрочем, если он Вас не устраивает - можете поискать...
  17. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Прямой ответ: К компетенции именно частного детектива может быть отнесена любая прямо не запрещенная законом деятельность по изучению рынка, являющаяся частью его работы, проводимой "в целях сыска" (в трактовке Закона о ЧДД).
  18. Ющук Евгений Леонидович

    Вопрос к КР

    Отвечу как я понимаю ситуацию Как только мы поймем почему когда смотрит опер - это ОРМ, когда на тот же объект смотрит ЧД - это ЧДД, а когда точно так же смотрит бабушка - это "просто смотрит" - мы поймем и все остальное. Поэтому надо разобраться именно с этим вопросом в первую очередь. Я на...
  19. Ющук Евгений Леонидович

    Кейс. Увольнение директора департамента Губернатора из-за "с

    Кейс. Увольнение директора департамента Губернатора из-за "синдрома кухни". https://yushchuk.livejournal.com/377460.html Ситуация реальная, из разряда "синдром кухни". Прошла в несколько шагов - вот таких: 1. На сахалинском Интернет-форуме объявился хамящий персонаж. Пользователи форума...