Как выявить интернет-анонима или источник негативной информации в интернете?

Тема в разделе "Если Вы не нашли нужного раздела, отправьте запрос детективу или разместите в данном разделе, мы обязательно Вам поможем.", создана пользователем Саймон, 9 янв 2019.

1. Саймон

Саймон Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста.

В интернете (паблики или соц. сети) был размещен фото-видео материал на физическое лицо. С целью "очернить" данное лицо. Через некоторое время материал был удален.

Однако люди на наживку "клюнули", стали передавать друг другу в мессенджерах. Без причины узнают в городе и обговаривают со стороны абсолютно незнакомые данному лицу люди.

Каков алгоритм поиска источника распространения материала?

Может ли детектив выявить источник?

Каких специалистов можно привлечь к этому делу?

Спасибо!

Black Horse и aleksandr нравится это.
  2. VALOR

VALOR Investigation Agency

Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Добрый день. Сталкивались практически с такой же ситуацией, напишите или перезвоните Viber или Whatsapp

3. Демитрий

Демитрий Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    373
    Баллы:
    63
    Привлечь к расследованию можно и частного детектива, и полицию. Алгоритм поиска вам конечно же профессионалы не расскажут, так как работают и те и другие на конечный результат, а для начало пострадавшее лицо имеет право подать заявлению в полицию, в котором должно изложить всю суть и размер причиненного вреда в результате распространения порочащих сведений, а также в заявлении указать всех свидетелей и источники обнаружения этой информации.

4. Aleksandra Loshak

Aleksandra Loshak Зарегистрированный

Симпатии:
    55
    Баллы:
    18
    Я сталкивалась с подобной ситуацией несколько лет назад. Был размещен на одном из сетевых ресурсов материал по поводу моей дочери. Подростковые дела... Опыт украинский.
    В Украине в структурах МВД есть подразделения, занимающиеся интернет-преступностью. Но, как показала встреча, реальной помощи они оказать не могут потому что установление IPадреса - только вершина айсберга.
    Поэтому я считаю, что нужен грамотный компьютерщик, который соберет всю необходимую информацию, а затем детектив, который сможет найти лиц - участников провокации. Возможно, и два в одном))))
    А после этого уже решать: обращаться в правоохранительные органы или решать по-другому.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика
  1. Этот сайт использует файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
    Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
    Скрыть объявление