Корж Сергей Иванович!!! Верни деньги!!!

Тема в разделе "Открытое общение пользователей форума.", создана пользователем Юридическая Компания Лидер, 28 ноя 2018.

1. Юридическая Компания Лидер

Юридическая Компания Лидер Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Корж Сергей Иванович!!! Верни деньги!!!

Уважаемые коллеги! Вынужден обратиться к Вам, поскольку возникла неприятная ситуация с "уважаемым" частным детективом - Корж Сергеем Ивановичем. 25.01.2018 г. у моего знакомого возникла необходимость получения гражданства РФ (имеет ВНЖ, официальную регистрацию), наш коллега Говасари Ю.Г. порекомендовал Сергея Ивановича (далее - С.И.), благо к тому моменту втроем работали в одном офисе. По просьбе С.И. отправил ему на Вацап фото паспорта и регистрации клиента, после чего был получен ответ "170, сделают в Московской области. 29.01.18 в офисе у Говасари Ю.Г. в его присутствии передал 170 тыс. руб. и требуемый пакет документов Корж С.И. По срокам обещал решить вопрос за 4-5 месяцев!!!! На протяжении января-мая 2018 постоянно интересовался у С.И. как идет решение вопроса, он отвечал, все хорошо, все решается! На мой вопрос в июне, пояснил, что еще ждут пять человек, необходимо ждать!!! 06.07.18 ответ С.И., что ждем пока закончится Чемпионат мира по футболу в РФ. 30.08.18 мой вопрос о решении задачи, был оставлен без внимания!!! После чего я потребовал немедленно вернуть деньги. И по сегодняшний день С.И. деньги не вернул, а занял позицию, что он сам "потерпевший" и деньги сможет вернуть, когда ему вернут.... А на мое предложение проехать к людям, которым он якобы отдавал деньги - отвечает отказом. Это просто ПОЗОР, на связь не выходит и избегает прямого общения со мной. Всю переписку с С.И. могу выслать по запросу, для информации отправлял Гарусовой Александре. Прошу коллег оказать содействие и вернуть к благоразумию вышеуказанного частного детектива. Совесть и офицерская честь не должны были его покинуть. Не разместил на доске позора только потому, что надеюсь, что после призыва к общественности деньги будут возвращены, если нет, то буду требовать разместить на доске позора.

Yelena и aleksandr нравится это.
  2. Матушкин Андрей Николаевич

Матушкин Андрей Николаевич Президент IAPD Команда форума Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    394
    Баллы:
    83
    Добрый день.
    Хотя конечно не очень то он и добрый.
    Пилипенко Дмитрий Борисович, прошу, как Председатель Третейского суда заняться этим вопросом.
    Связаться со всеми заинтересованными лицами и провести независимое расследование.
    Тему предлагаю пока перенести в полуприват?

Yelena и aleksandr нравится это.
  3. Детектив-Юг

Детектив-Юг Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    211
    Баллы:
    63
    Это дело не Третейского суда а отдела полиции, по месту совершения и решение должен принимать районный суд.
    Этим скорее всего все и закончится.
    Наверняка потерпевших гораздо больше.
    Но а потом можно и обсудить в детективном сообществе.

aleksandr нравится это.
  4. Александра

Александра Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Подвести итоги можно будет, когда Дмитрий Борисович проведет независимое расследование. Сергея знаю с положительной стороны, но тем не менее деньги брал он.

aleksandr нравится это.
  5. Детектив-Молдова

Детектив-Молдова Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    188
    Баллы:
    63
    Согласен.
    Нужно без пристрасти и объективно разобраться.
    Коллеге слово.

aleksandr нравится это.
  6. aleksandr

aleksandr Зарегистрированный

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Скорее всего это развод. И потерпевших наверное не один человек. Если он занял такую позицию, то наверняка отдавать не собирается. Но разобраться в этой ситуации надо.

7. Детектив-Молдова

Детектив-Молдова Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    188
    Баллы:
    63
    Коллеги, я бы не спешил расписать здесь свои версии.
    Есть презумпция невиновности.
    Вчитайтесь в те положительные отзывы, которые ранее были высказаны в отношении Корж.
    Давайте дождемся официального заключения.

НСК-СБ, aleksandr и Yelena нравится это.
  8. НСК-СБ

НСК-СБ Команда форума Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    758
    Баллы:
    113
    Согласен!

aleksandr нравится это.
  9. Детектив-Юг

Детектив-Юг Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    211
    Баллы:
    63
    Тут, судя из первого сообщения, сама тема плохо пахнет, лицензированный частный детектив выступает в роли РЕШАЛКИНА.

10. Дмитрий ЦЭББ Калининград

Дмитрий ЦЭББ Калининград Председатель Третейского Суда IAPD Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа Третейские судьи

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Приветствую, коллеги!
    Крайне неприятная ситуация. Озвучу свое видение.

НП МОД является профессиональным сообщество частных детективов и в соответствии с уставом и другими регламентирующими документами регулирует взаимоотношения частных детективов с клиентами и между собой. Причем не все взаимоотношения, а именно связанные с профессиональной деятельностью частного детектива. Для такого регулирования есть третейский суд и в положении о третейском суде написаны его цели и задачи:

4. Цели и задачи Третейского суда:
    4.1. Рассмотрение претензий к деятельности отдельных членов НП «МОД» со стороны членов НП «МОД», а также третьих лиц. Организация и проведение расследований;
    4.2. Рассмотрение спорных ситуаций внутри НП «МОД»;
    4.3. Оценка соответствия действий членов НП «МОД» Уставу и иным регламентирующим деятельность НП «МОД» документам;

Описанная коллегой ситуация не относится к детективной деятельности, а является решением шкурного вопроса с использованием имеющихся связей. Фактически это личные взаимоотношения наших коллег, не связанные с детективной деятельностью.

На мой взгляд ни НП МОД в целом, ни третейский суд в частности не компетентны проводить расследование данного дела.

Вместе с тем мы имеем дело с обращением нашего коллеги в профессиональное сообщество. И каждый из нас по мере своих возможностей может поучаствовать в урегулировании этого конфликта, а также взять на заметку озвученную информацию. Не в рамках расследования третейского суда, а просто по-товарищески.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика
  1. Этот сайт использует файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
    Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
    Скрыть объявление