Поиск пропавшего без вести, участника ВОВ

Тема в разделе "Внимание!!! РОЗЫСК!!!", создана пользователем Лидия Андреевна Фролова, 3 фев 2014.

1. Лидия Андреевна Фролова

Лидия Андреевна Фролова Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Прошу помочь мне в поиске Дроздова Ивана Андреевича, 19.01.1924 г.р.

Место рождения: Смоленская область, Знаменский район, д. Шумихино (в октябре 1941 года, наша деревня была оккупирована немецкими войсками, я попала в концлагерь, Иван со старшей сестрой уехали в Москву, связь между нами прервалась, освободили нашу деревню только в 1943 году в марте, от нее практически ничего не осталось, сейчас все переименовали, теперь это Слободское сельское поселение Угранского района Смоленской области).

Место призыва Ивана: Люберецкий РВК, Московская область, г.Люберцы. Воинское звание: красноармеец,
    Причина выбытия: пропал без вести, Дата выбытия: февраль 1942 года.

На сайте ОБД Мемориал запись о нем http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=68128072 .
    Источник информации - ЦАМО, Номер фонда источника Информации - 58, Номер описи источника инфомации - 18004 , Номер дела источника информации - 1531. Документ, уточняющий потери Номер донесения – 44687, Тип донесения – Донесения послевоенного периода, Дата донесения – 27.05.1946 г., Название части – Урусов.

Долгое время веду поиски, но никак не могу найти ни семью, ни конкретное место захоронения, похоронку не получали. Если есть какая-нибудь информация, буду очень признательна за неё. Мне сейчас 91 год (20.03.1923 г.р.), мне помогает внучка, она мои глаза и руки, если моя мечта сбудется, и я получу, хоть какую-то весточку о Ване, моя душа успокоится, и я смогу умереть спокойно.

С уважением, Лидия Андреевна Фролова.

2. Матушкин Андрей Николаевич

Матушкин Андрей Николаевич Президент IAPD Команда форума Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    782
    Баллы:
    113
    Re: Поиск пропавшего безвести, участника ВОВ

Лидия Андреевна!
    Вашу информацию разослали всем участникам форума, постараемся помочь!

3. JR Security Consulting Group

JR Security Consulting Group Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    22
    Баллы:
    38

Обратитесь к В. Палею. Вопрос этот не рядовой, а он профессионал.

4. Лидия Андреевна Фролова

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Здравствуйте, спасибо большое, одна надежда на Вас миленькие.

5. Татьяна 49

Татьяна 49 Приватный уровень доступа

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18

Здравствуйте,уважаемая,Лидия Андреевна!Наталья Андреевна Дроздова-это ваша сестра? Она указана в донесении.И ещё,пожалуйста,скажите имя и отчество жены Ивана Андреевича.В документах часто встречаются искажения в дате и месте рождения.А имея дополнительные сведения,гораздо легче искать пропавших и погибших без вести в ВОВ.Попробуем поискать.Будьте здоровы.С уважением Татьяна.

6. Татьяна 49

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18

На всякий случай,если вы не видели этот документ,это запрос Натальи Андреевны Дроздовой по розыску брата.

http://f16.ifotki.info/thumb/4808d205b7d0bf64eb895a1de34f0618b07227174106198.jpg

http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht ... 7&page=125

Я спросила про жену,но,скорее всего он не был женат в силу своего молодого возраста.

7. Татьяна 49

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18

Здравствуйте,уважаемая Лидия Андреевна.Поиски усложняются тем,что неизвестно где служил ваш брат,я имею в виду армию,полк.Есть несколько захоронений ,без указания года,места рождения.Но не зная где он служил невозможно идентифицировать.Я вам дам ссылку,пусть внучка посмотрит.Эти запросы делают родственники.

Если стали известны данные о месте призыва, напишите в «Книгу памяти» в военкомат того населенного пункта или района, откуда человек был призван. Обратитесь с заявлением к военному комиссару с просьбой проверить по документам учета погибшего и пропавшего без вести личного состава Красной Армии и флота наличие сведений о вашем родственнике. Укажите степень родства и все имеющиеся у вас данные о нем. В ответ вам должны прислать официальную справку со всей найденной информацией.Если на ваш запрос придет отрицательный ответ, обращайтесь в Центральный архив Министерства обороны РФ. Он расположен в г. Подольске Московской области. Напишите письмо с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию. При отрицательном ответе, продолжите поиск в других архивах. Если в ответе будет указано место и дата захоронения, уточните в военкомате по месту призыва, где расположен этот населенный пункт.

http://poisksvoih.ru/viewtopic.php?f=2&t=4 Это форум по поиску,администратор уважаемая Татьяна Мишина.

Главное,не сдаваться.Всем миром -найдём!С уважением Татьяна.Будьте здоровы!

8. Лидия Андреевна Фролова

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Здравствуйте, Татьяна!
    Ваня был не женат, он был еще молодой. Такое заявление у меня есть, на сайте ОБД Мемориал нашлось, с сестрой Натальей связи у меня тоже не было, т.к. когда на деревню напали немцы, они многих расстреливали, я попала в плен, была в немецком концлагере, потом приехав домой, расспрашивала оставшихся односельчан, мне сказали, что они успели сбежать в Москву, я долгое время делала запросы, отправляла почтой, но результатов нет, мне все уже сказали, раз его имя есть в Книге Памяти, в которой написано, что он безвести пропавший, значит его уже не найти и искать бессмыслено, но я найду, у меня сейчас есть поддержка, мы справимся!И спасибо Вам за советы! До свидания. С уважением, Лидия Андреевна Фролова.

9. Лидия Андреевна Фролова

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Здравствуйте! Пожалуйста дайте ссылку на его профиль, не можем никак найти его.

С уважением, Лидия Андреевна Фролова.

10. Детективное агентство Тула

Детективное агентство Тула Приватный уровень доступа

Симпатии:
    195
    Баллы:
    63

Ссылка

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика
  1. Этот сайт использует файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
    Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
    Скрыть объявление