о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы

Тема в разделе "Заявления по гражданским делам", создана пользователем Адвокат, 21 июл 2010.

1. Адвокат

Адвокат Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    В Федеральный суд __________района
    Санкт-Петербурга

От ответчицы: ФИО, адрес, телефон
    Истец: ФИО, адрес, телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ
    о восстановлении пропущенного срока
    для подачи кассационной жалобы

__________ 201___ n-ским федеральным районным судом Санкт-Петербурга вынесено Решение об удовлетворении исковых требований ФИО ответчика ко мне.
    На данном судебном заседании я не присутствовал и о решении суда не знал. О решении суда я узнал только __________ 201___ , когда получил данное решение по почте, о чем свидетельствует сделанная на конверте удостоверительная запись работника почты, выдавшего мне почтовое отправление.
    Согласно ст. 338 ГПК РФ: «Кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме».
    __________ 201___ я подал кассационную жалобу, т.е. в 10-дневный срок с момента, когда я узнал о решении суда.
    __________ 201___ я получил Определение n-ского федерального районного суда Санкт-Петербурга от __________ 201___, из которого я узнал, что моя жалоба не принята в связи с тем, что к ней не приложено заявление о восстановлении пропущенного срока. Дата получения мною данного Определения подтверждается штампом на конверте, в котором я получил указанное Определение.
    Учитывая изложенное, на основании ст.112 УПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать, что кассационная жалоба была подана в 10-дневный срок с момента, когда я узнал о принятом судом решении.
    2. Восстановить пропущенный процессуальный срок.
    3. Принять мою кассационную жалобу к рассмотрению.

Приложение:
    Кассационная жалоба на 1 листе;
    Дополнение к Кассационной жалобе на 5 листах.
    копии:
    - конверта, в котором я получил Решение n-ского федерального районного суда Санкт-Петербурга от __________ 201___ на 2 листах;
    - Определения суда от __________ 201___ на 1 листе;
    - конверта, в котором я получил Определение n-ского федерального районного суда Санкт-Петербурга от __________ 201___ на 2 листах.
    - Решения n-ского федерального районного суда Санкт-Петербурга от __________ 201___ на 4 листах.

С уважением. ФИО
    _____________201__г.

2. Матушкин Андрей Николаевич

Матушкин Андрей Николаевич Президент IAPD Команда форума Действительный члены НП "МОД" Приватный уровень доступа

Симпатии:
    862
    Баллы:
    113
    Спасибо!

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика
  1. Этот сайт использует файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
    Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
    Скрыть объявление