Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Единая служба регистрации случаев несчастных в г.Краснодаре.

Алексей. г.Краснодар

Приватный уровень доступа
Регистрация
27 Январь 2013
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
54
Адрес
г.Краснодар
Веб-сайт
www.stihi.ru
По инициативе прокуратуры Краснодарского края в регионе создана единая специализированная служба "Бюро регистрации несчастных случаев".

"Предметом постоянного внимания прокуратуры края являются вопросы проведения полной и всесторонней проверки заявлений о безвестном исчезновении граждан, соблюдения их прав и обеспечения в каждом случае законного и обоснованного процессуального решения. Недостатки взаимодействия между оперативными подразделениями различных территориальных отделов органов внутренних дел в крае зачастую приводили к несвоевременному обмену информацией, идентификации личности умерших и информированию о случившемся близких родственников", – рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Для разрешения этих проблем по предложению прокуратуры края, поддержанному руководителями правоохранительных органов и министерством здравоохранения региона, было принято решение о создании в крае единой специализированной службы "Бюро регистрации несчастных случаев".

Эта служба в настоящее время уже создана и является одним из структурных подразделений управления уголовного розыска регионального МВД России. Располагается бюро по адресу: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 1.

Основными задачами созданной структуры являются:

– установление в минимальные сроки разыскиваемых лиц среди пострадавших в результате несчастных случаев, доставленных в медицинские учреждения, морги и приемники-распределители;

– обмен ежесуточной информацией о пострадавших в результате несчастных случаев, обнаруженных неопознанных трупах, доставленных в медицинские учреждения, морги с улиц и из других общественных мест, о лицах, которые по состоянию здоровья, возрасту и другим причинам не могут сообщить сведения о своей личности;

– оповещение родственников о несчастных случаях, если они не осведомлены о местонахождении разыскиваемых лиц;

– информационное обеспечение работы по розыску граждан и идентификации трупов в случаях массовой гибели при чрезвычайных обстоятельствах.

25 июня прокурором края, руководителями ГУ МВД России по региону и ГУ МЧС России по краю, а также и.о. министра здравоохранения Кубани подписан совместный приказ, предусматривающий пошаговый порядок взаимодействия созданной службы с медицинскими учреждениями, органами и подразделениями территориальных отделов органов внутренних дел, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Разработанный прокуратурой края во взаимодействии с региональными ведомствами новый механизм направлен на существенное повышение эффективности розыска без вести пропавших лиц и установление в минимальные сроки разыскиваемых среди доставленных в медучреждения края и морги", – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Обратиться в справочную систему можно по многофункциональным телефонам (861) 213-61-29 и (861) 213-61-30, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
[DLMURL]https://www.yuga.ru/news/299518/[/DLMURL]
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы