Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

В Китае будет КГБ

Eugen

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Февраль 2011
Сообщения
205
Реакции
6
Баллы
18
В Китае будет КГБ

f86941504fb7.jpg


Помимо разведок, трудящихся во благо Поднебесной за её пределами, в Китае действуют два основных ведомства, связанных с национальной безопасностью: Министерство общественной безопасности и Министерство государственной безопасности. 12 ноября в Пекине завершил работу Пленум ЦК КПК, который постановил дополнительно создать специальное ведомство — Комитет государственной безопасности КНР. Надо напомнить, что этому решению предшествовали теракты: в Пекине на площади Тяньаньмэнь и в Тайюане. Многие граждане Китая считают, что китайский КГБ будет выполнять функции, схожие с Комитетом госбезопасности СССР. Новый комитет, согласно сообщению ЦК компартии КНР по итогам третьего пленарного заседания, будет призван гарантировать безопасность граждан и социальную стабильность.

Представитель министерства иностранных дел Китая Цинь Ган на пресс-конференции сказал, что комитет будет бороться с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Власти КНР раскрыли довольно мало информации о том, что будет представлять собой этот комитет. Аналитики считают, что он станет высшим органом по координации мер безопасности против как внутренних, так и внешних угроз. Что, добавим от себя, и делает его похожим на советский КГБ.

По словам директора антитеррористического центра в Китайском институте современных международных отношений Ли Вэя, комитет будет разрабатывать стратегию и координировать действия государственных органов по противодействию внутренним терактам и решению территориальных споров за пределами страны — в частности, в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Другие эксперты сравнивают китайский КГБ с Советом по национальной безопасности США, помогающим президенту и правительству вырабатывать соответствующую стратегию. Эксперты «Bank of America Merrill Lynch» считают, что возглавит китайский комитет Си Цзиньпин.

Чтобы получить хоть толику информации, что называется, из первых рук, необходимо полистать китайские источники.

«Международное радио Китая» в небольшом материале от 13 ноября сообщает, что руководство КПК решило создать Комитет государственной безопасности и Центральную руководящую группу по реформированию. Аналитики зарубежных СМИ сочли эти решения неожиданными. «МРК» отмечает, что КГБ будет образован для создания благоприятных и безопасных условий для обеспечения успешного углубления реформ. Упомянутая же руководящая группа по реформированию будет продвигать реализацию новой политики реформирования.

Согласно коммюнике, опубликованному по итогам пленума, цель создания Комитета государственной безопасности — совершенствование систем и стратегии национальной безопасности и повышение уровня социальной стабильности.

Аналитик сингапурской газеты «Ляньхэ цзаобао» Юй Хайшэн прокомментировал это сообщение так:

«Комитет государственной безопасности существует в США, в России и других странах мира, он может объединять разные структуры, после изучения ситуации Комитет принимает решения, он обладает высокой степенью оперативности для реакции на чрезвычайные ситуации и текущие дела. Исходя из внутренней и внешней обстановки, Китаю необходим такой комитет. Национальная безопасность и социальная стабильность являются основой развития страны. Во избежание потери стратегических интересов и угрозы внешних факторов Китаю необходима такая мощная структура. Поэтому в настоящее время создание Комитета государственной безопасности является насущной необходимостью».


Это всё, что сказано в материале на тему нового КГБ. Дальше «МРК» в довольно-таки общих фразах рассказывает о Руководящей группе и «углублении реформ».

В статье Ами Ли («South China Morning Post») сообщается о страхе китайцев перед новым КГБ. Блоггеры публично выражают свою озабоченность, размещая в сети тексты и фотографии, раскрывающие тему злодеяний, совершённых КГБ СССР и его предшественницей — ВЧК.

Решение правительства создать мощную систему национальной безопасности подстегнула глубинные страхи общества, пишет автор. Люди считают, что страна будет скатываться к полицейскому государству. Ведь аналогичные советские учреждения известны подавлением инакомыслия и практикой пыток. Многие опасаются, уточняет автор, что именно советский КГБ станет моделью для нового комитета безопасности.

Коммюнике пленума, не содержащее никаких подробностей, вызвало беспокойство среди граждан, которые считают, что предлог заботы о «национальной безопасности» может быть использован властью для преследования диссидентов.

«Это не беспочвенные опасения: ведь правителям Китая всегда удавалось стереть грань между «национальной безопасностью» и «безопасностью тех, кто управляет», — написал на «Weibo» шанхайский писатель Jin Manlou. По его словам, в Китае зачастую «армия используется дома, а не в международных конфликтах».

Джош Чин и Брайан Спегель в блоге «The Wall Street Journal» цитируют строки «Жэньминь жибао» о том, что создание комитета «будет иметь важные и далеко идущие последствия в движении вперёд социализма с китайской спецификой», что привело китайских пользователей Интернета «в основном в восторг».

«Это всё куча клише», — написал один пользователь «Weibo». «Похоже, этот новый комитет — не то, что нужно для проведения актуальных, содержательных реформ».

Другой микроблоггер возмущается тем, что китайские лидеры «за закрытыми дверями» породили «ещё одно проклятое агентство», ложащееся бременем на плечи налогоплательщиков.

Другие считают заявление партии чем-то банальным. «Пока прокуроры и суды находятся под контролем партии, всё останется так же, как было», — написал в «Weibo» Tian You, автор бизнес-книг.

Некоторые пользователи социальных медиа всё же положительно отреагировали на партийный документ, подчеркнув необходимость укрепления национальной безопасности и призвав людей дать партии время для проведения реформ.

Конечно, добавим от себя, весьма сомнительно, чтобы в КНР появилась сегодня организация, подобная беспощадной ВЧК. Никто не прогнозирует в Китае и «красный террор». Однако ясно, что в самое ближайшее время радикально настроенные товарищи, например, из Синьцзян-Уйгурского автономного района, ощутят на себе все прелести затягивания гаек. Ясно, что новая структура плотно займётся и работой на внешнем направлении — скажем, по вопросу островов Сенкаку (то есть Дяоюйдао). Японцы по этому поводу уже волнуются. Пока очевидно одно: шпионов в мире скоро станет больше.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для
Военное обозрение
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Спасибо за свежую информацию))) Дааа...количество спецслужб растет...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
У них и так все нормально, вопросы решаются оперативно в течении суток, завершение ежедневно в обед.
Иногда публично на переполненных зеваками стадионах, а кто не поместился может посмотреть по центральному ТВ.
А счета на оплату оказанных услуг по утилизации выставляются близким родственникам.
Правосудие в Китае :: контора тех :: @дневники: асоциальная сеть

[DLMURL]https://www.chinaspace.ru/pravosudie-v-kitae/[/DLMURL]
За минувшие 5 лет органы прокуратуры возбудили уголовные дела против более 30 высокопоставленных чиновников и почти 13 тысяч начальников уровня руководителя уезда и выше.

По статистике верховного судьи страны, в период 2008-2012 годов были осуждены в целом 5,244 млн преступников, что на 25,5% больше, чем за предыдущее пятилетие.

Ван Шэнцзюнь не назвал точного числа вынесенных и приведенных в исполнение за отчетный период смертных приговоров, заметив лишь, что ВНС «тщательно следит за тем, чтобы высшая мера наказания выносилась в отношении очень малого количества людей, осуждаемых по исключительно серьезным преступлениям».


https://www.narodsobor.ru/events/analyti ... ovSf737b-U
Согласно информации, опубликованной на сайте newsru.com 16 сентября 2011 года, китайские правоохранительные органы провели крупномасштабную спецоперацию в 11 провинциях по борьбе с криминальными структурами. Тысячи преступников были арестованы, а около 300 преступных группировок – ликвидированы. По словам заместителя главы департамента уголовного розыска МВД Ляо Цзиньжун, организованная преступность угрожает социальной стабильности, и вследствие этого борьба с триадами является приоритетной задачей, на решение которой брошены все силы МВД.

[DLMURL]https://www.newsru.com/world/19jul2011/kazn.html[/DLMURL]
Верховный народный суд КНР, только в 2010 году осудил за коррупцию на срок от пяти лет 5972 должностных лица.

bigj.jpg


https://polemika.com.ua/news-104245.html

А за это в Китае казнят.

1) Государственная измена;
2) Сепаратизм;
3) Вооруженные беспорядки и бунты;
4) Переход в стан противника
5) Шпионаж;
6) Продажа за рубеж путем выкупа, вымогательства, шантажа и других незаконных способов получения секретов и информации государственной важности;
7) Подкуп противником;
8) Преступная халатность повлекшая за собой пожар;
9) Преступная халатность повлекшая за собой наводнение;
10) Преступная халатность повлекшая за собой взрыв;
11) Преступная халатность повлекшая за собой выброс отравляющих веществ;
12) Преступная халатность поставившая под угрозу общественную безопасность;
13) Нанесение вреда транспортным средствам;
14) Нанесение вреда транспортным коммуникациям;
15) Нанесение вреда энергетическому оборудованию;
16) Нанесение вреда огнеопасному или взрывоопасному оборудованию;
17) Захват воздушных судов;
18) Незаконное производство, приобретение и продажа, транспортировка, пересылка по почте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ;
19) Незаконное приобретение и продажа, транспортировка ядерных материалов;
20) Хищение стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
21) Грабеж стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
22) Производство, реализация отравленных или вредоносных продуктов питания;
Кроме производимых для отправки на внешние рынки.
23) Производство, реализация поддельных лекарственных препаратов;
Кроме производимых для отправки на внешние рынки.
24) Контрабанда оружия и боеприпасов;
25) Контрабанда ядерных материалов;
26) Контрабанда поддельных денежных знаков;
27) Контрабанда культурных ценностей;
28) Контрабанда драгоценных металлов;2
9) Контрабанда редких видов животных и предметов из них;
30) Контрабанда обычных видов товаров и материальных ценностей;
31) Контрабанда твердых видов отходов;
32) Производство поддельных денежных знаков;
33) Фондовые махинации;
34) Махинации с векселями;
35) Махинации с финансовыми инструментами;
36) Мошенничество с аккредитивами;
37) Выдача мнимых чеков НДС с целью извлечения незаконной прибыли от возврата экспортного НДС, а также неуплаты налогов и пошлин;
38) Печать, продажа поддельных чеков НДС специальной уставленной формы;
39) Умышленное убийство;
40) Умышленное нанесение телесных повреждений;
41) Изнасилование;
42) Изнасилование несовершеннолетних;
43) Захват заложников;
44) Похищение и продажа женщин и детей;
45) Грабеж;
46) Хищение;
47) Передача информации о способе совершения преступления другим лицам, подстрекательство;
48) Вооруженный побег;
49) Организация и помощь в вооруженном побеге;
50) Разграбление древних захоронений и мест, представляющиех археологическую важность;
51) Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны;
52) Контрабанда, продажа, транспортировка и производства наркотических веществ;
53) Организация притонов и проституции;
54) Принуждение к проституции;
55) Порча военного оборудования, военных сооружений, а также средств военной коммуникации;
56) Умышленная поставка непригодного военного оборудования или строительство непригодных военных сооружений;
57) Расхищение государственных фондов и имущества;
58) Взяточничество;
59) Неподчинение приказу в военное время;
60) Сокрытие или заведомо ложная передача военной информации;
61) Отказ в передаче военных приказов или фальсификация таковых;
62) Сдача в плен;
63) Дезертирство с фронта;
64) Препятствование выполнению военных задач;
65) Дезертирство;
66) Распускание слухов и смуты в военное время;
67) Хищение или грабеж военного оборудования и материальных ресурсов военного использования;
68) Незаконная реализация или передача в пользование третьим лицам военного оборудования;
69) Изувечение, мародерство населения в военное время.
70) За компанию........

188959328.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо за информацию!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Марат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
5 Июнь 2013
Сообщения
445
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
г. Екатеринбург, Свердловская обл.
Веб-сайт
www.detective-bureau.com
Расстрельный список очень хорош)))Нам бы так, через месяц порядок бы в стране наступил)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Спасибо!
Для такой огромной страны и особые порядки нужны, иначе тотальный хаос наступит.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.429
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы