Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Лишение родительских прав?

A

Anonymous

Добрый день.
Подскажите какие есть основания лишения родительских прав?
Моя бывшая жена постоянно кричит на ребенка и применяет физическую силу, в остальном вполне приличная женщина, не пьет, не курит и т.п. Дочке 3 года, хочу самостоятельно воспитывать без криков и рукоприкладства. Есть ли у вас адвокат, который может помочь мне в этом вопросе?
Буду благодарен за ответ. Сергей
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Позвоните нам.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Юлия Максимова

Зарегистрированный
Регистрация
24 Март 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
День добрый.
Вопрос аналогичный, формальных оснований нет. На алименты подавала в 2008 году. Не платит, но с его слов: когда найдут - тогда оплачу. Проживаем в разных городах (я в Новосибирске/ он в Екатеринбурге), приставы инициативой и энтузиазмом не отличаются.
Возможно ли лишение? Если да, то порядок цены?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Юлия, свяжитесь с Виктором.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Титаренко Олеся Валерьевна

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
18 Март 2017
Сообщения
606
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
39
Веб-сайт
www.advokattov.ru
Добрый день.
Подскажите какие есть основания лишения родительских прав?
Моя бывшая жена постоянно кричит на ребенка и применяет физическую силу, в остальном вполне приличная женщина, не пьет, не курит и т.п. Дочке 3 года, хочу самостоятельно воспитывать без криков и рукоприкладства. Есть ли у вас адвокат, который может помочь мне в этом вопросе?
Буду благодарен за ответ. Сергей
Добрый день Сергей.

Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ лишить родительских прав одного из родителей можно на следующем основании:

- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

- злоупотребляет своими родительскими правами;

- жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

В вашем случае можно рассмотреть вариант лишения родительских прав на основании жесткого обращения с ребенком, осуществления физического или психического насилия. Однако для этого надо понимать, что является физическим и психическим насилием, и как это можно доказать.

Под физическим насилием понимается преднамеренное нанесение взрослым ребенку побоев, травм, повреждений, увечий. Признаками физического насилия являются синяки, царапины, рубцы, ожоги, ссадины, раны, переломы, а также грубое обращение, которое может привести к увечьям. Часто граница между телесными наказаниями и физическим насилием размыта. Культурные нормы, определяющие физическое насилие, сильно разнятся: как среди специалистов, так и среди общественности нет единого мнения о том, какие именно действия считать физическим насилием. В нашей стране признать совершение физического насилия над ребенком можно через возбуждение уголовного дела или нескольких дел, образующих самостоятельные составы преступлений (например, по статьям 115, 116, 117 УК РФ и др.). Жестокое обращение с ребенком иногда выражается и в бездействии. Так, встречаются случаи оставления без ухода детей в возрасте до одного месяца. В таких ситуациях применима ст. 125 УК РФ, устанавливающая уголовную ответственность за оставление в опасности.

Под психологическим насилием понимается постоянное или периодическое словесное оскорбление ребенка, угрозы со стороны родителей, унижение его человеческого достоинства, обвинение его в том, в чем он не виноват, демонстрация нелюбви, неприязни к ребенку, постоянная ложь, в результате которой ребенок теряет доверие к взрослому, а также предъявляемые к ребенку требования, не соответствующие его возрастным возможностям.

Если вы считаете, что ваша бывшая супруга совершает вышеперечисленные действия по отношению к дочери, тогда незамедлительно стоит заняться сбором доказательственной базы. Для более быстрого и надежного эффекта плодотворной будет работа состоящая из команды адвоката и детектива, где каждый будет выполнять свою роль и функцию. Адвокат составлять юридически грамотные документы и подавать их в соответствующие инстанции, а детектив собирать доказательства физического и психического насилия.

Надо понимать, что это работа не одного дня и здесь не обойтись без обращения в орган опеки и попечительства, отдел полиции, прокуратуру и другие инстанции.

Заключительным этапом будет судебное разбирательство по лишению вашей бывшей супруги родительских прав.

Для начала я рекомендую обратиться на консультацию к специалисту, чтобы наиболее достоверно оценить перспективу задуманного дела.

Если вас заинтересовала данная информация и вы ищите специалиста, рекомендую ознакомиться с моей практикой и отзывами на сайте: Адвокат Олеся Титаренко | юридические услуги

Связаться со мной можно по телефону: +7 (921) 339-66-99
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Титаренко Олеся Валерьевна

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
18 Март 2017
Сообщения
606
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
39
Веб-сайт
www.advokattov.ru
День добрый.
Вопрос аналогичный, формальных оснований нет. На алименты подавала в 2008 году. Не платит, но с его слов: когда найдут - тогда оплачу. Проживаем в разных городах (я в Новосибирске/ он в Екатеринбурге), приставы инициативой и энтузиазмом не отличаются.
Возможно ли лишение? Если да, то порядок цены?
Добрый день Юлия.

В вашем случае отца ребенка можно лишить родительских прав воспользовавшись основанием уклонения от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от обязанностей родителя.

Для этого необходимо взять справку о задолженности по алиментам более 6 месяцев и доказать отсутствие общения отца с ребенком и уклонение от воспитания. Как правило, Суд исследует доказательства в совокупности, поэтому не скупитесь на приглашение свидетелей в суд, предоставления справок и характеристик с бюджетных организаций (например: детского сада, школы, дополнительных секций и кружков, поликлиники и т.п.).

Если вас заинтересовала данная информация и вы ищите специалиста, рекомендую ознакомиться с моей практикой и отзывами на сайте: Адвокат Олеся Титаренко | юридические услуги

Связаться со мной можно по телефону: +7 (921) 339-66-99
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы