Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

заявление об установлении факта принятия наследства

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
В _____________ районный суд
г.Санкт-Петербурга

от _________________________________
(Ф.И.О. адрес, телефоны заявителя)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА: _____________
____________________________________
(Ф.И.О., адреса, телефоны)


ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта принятия наследства


"___"___________ 20__ г. умер ___________________________ (указать Ф.И.О. наследодателя, его родственные отношения с заявителем)
На момент смерти наследодателя в его собственности находилось следующее имущество: ________________________________ (указать, какое именно имущество).

Имущество, оставшееся после умершего и входящее в состав наследства, перешло в мое владение и я фактически принял наследство.

В установленный законом срок я не обратился к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.
"___"___________ 20__ г. я обратился к нотариусу ________________(указать Ф.И.О., номер и адрес нотариальной конторы) с заявлением о выдаче мне свидетельства о праве на наследство, однако нотариус в удовлетворении моего требования отказал, указав, что для этого необходимо установить факт принятия наследства.
Факт принятия мною наследства подтверждается ______________ (указать, на каких доказательствах Вы основываете свои требования: описать свои действия, связанные с фактическим принятием наследства; сослаться на документы, фотографии, видео, данные свидетелей, которые могут дать показания по существу заявленного требования)
Установление факта принятия мною наследства мне необходимо для получения свидетельства о праве на наследство.
Учитывая изложенное, на основании ст.264 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Допросить в судебном заседании (ФИО, адрес, телефоны свидетелей) с целью подтверждения следующих фактов_______ (коротко указать, какие именно факты, связанные с фактическим принятием наследства заявителем, может подтвердить свидетель).
2. Установить факт принятия мною наследства, открывшегося после смерти _______________________ (Ф.И.О. наследодателя).

Приложение:
1. Копия заявления с приложениями к нему (по числу заинтересованных лиц) на ___ листах.
2. Документы, подтверждающие факт открытия наследства на ___ листах.
3. Документы, подтверждающие наличие наследственного имущества на ___ листах.
4. Документы, подтверждающие факт принятия наследства на ___ листах.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины на ___ листах.

Подпись
Дата
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.427
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555