Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

20 советов, которые могут спасти вам жизнь: часть первая

ИнфоПоиск

Информационная поддержка
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
594
Реакции
27
Баллы
108
Возраст
72
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Веб-сайт
o-d-b.ru
Ваша личная безопасность крайне важна, ведь она составляет основу вашей жизни. Именно о ней вы должны позаботиться в первую очередь. Вот несколько советов, которые помогут вам в этом:

Diver dwarfed by Tiger Shark by remainingoceansart.
# Пусть кто-нибудь знает о вашем местонахождение. Если даже вы живете одни, выходя ночью из дома, сообщайте кому-то из знакомых, куда вы идите. Это не требует от вас больших усилий, зато, если у вас возникнут проблемы вы будете уверены в том, что есть люди, которые знают где вас искать.
# Всегда закрывайте двери. Следите, чтобы входная дверь всегда была заперта. Даже, если вы забежали домой на несколько минут, это не значит, что нужно оставлять дверь открытой. За эти несколько минут многое может произойти.
# Продумайте стратегический план. Что вы возьмете с собой в первую очередь, если вам нужно будет немедленно покинуть свой дом? Что вы будете делать, если начнется пожар? Как вы поступите, если ночью на проселочной дороге, вам встретятся подозрительные личности? Прокрутите несколько подобных сценариев у себя в голове и подумайте, как лучше избежать опасности. Если вам придется столкнуться с похожими ситуациями в жизни, вы уже будете хотя бы в минимальной степени подготовлены к ним.
# Всегда будьте готовы к неожиданностям. “Нет, со мной такого никогда не произойдет!” – именно из-за этого заблуждения случается большинство несчастий. Будьте уверены, в жизни нет ничего невозможного, как и нет вещей, которые не могут произойти с вами. Есть несколько простых способов, подготовить себя к различным неприятным ситуациям. Например, запишите номера экстренных служб, всегда держите телефон заряженным, храните в потайном месте небольшое количество денег про запас и т.д. Помните, что у человека, находящегося в шоке или панике, хуже всего получается думать, поэтому лучше подумать заранее.
# Изучите боевые искусства. Возможно, эти навыки никогда не пригодятся вам, но и лишними они точно не будут. По крайней мере, вы всегда сможете защитить себя. Атакуйте слабые места: глаза, нос, горло, солнечное сплетение, пах, колени и т.д. Один меткий удар по одной из этих областей может мгновенно нейтрализовать нападающего. К тому же занятия боевыми искусствами – это не только способ научиться самозащите, но и новые знакомства, веселье и польза для здоровья.
# Купите газовый баллончик. Это самый популярный, простой в использование и недорогой способ самозащиты.
# Будьте осторожны по ночам. Старайтесь не ходить по ночным улицам, особенно в одиночку. Темнота – верный спутник неприятностей. Если, вы возвращаетесь откуда-то ночью на машине, старайтесь не останавливаться в темных и безлюдных местах. Держитесь на расстояние от подозрительных лиц.
# Найдите пути эвакуации. Когда вы идете в ночной клуб, ресторан, кинотеатр, торговый центр и т.д., вы должны знать, где находится аварийный выход. Если что-то случится, вы сможете спокойно и без паники покинуть помещение.
# Не доверяйте незнакомцам. Как бы это ни было печально, но вы не должны верить незнакомым людям. Лучше немного перестраховаться, чем попасть в беду. Если к вам приходит сантехник, жаждущий проверить ваши трубы, проверьте для начала его документы. Осторожность никогда не повредит.
# Доверяйте своей интуиции. Если вы чувствуете, что что-то не так или вам чудится какой-то подвох – прислушайтесь к своему шестому чувству. Наше подсознание зачастую предупреждает нас об опасности, нужно лишь услышать его.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.437
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы