Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Работа за границей.

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Работа за границей.
Свое агентство организовали четыре предприимчивые жительницы Кишинева. Оно якобы занималось поиском работы в Италии, Греции, Португалии. Конечно, дамы никого никуда не отправляли, а просто «собирали» деньги. Правоохранительные органы узнали о 15 жертвах этого мошенничества. Но не исключено, что их было гораздо больше. Каждый клиент «за оформление паспорта и визы» платил $300. Денег назад никто не получил. При этом «фирма» просуществовала около года, но юридически оформлена не была.
Вид мошенничества, связанный с отправкой на работу за границу уже стал «классическим». Огромное количество наших соседей (жителей Белоруссии, Украины, Молдавии) становятся жертвами аферистов на территории России. К примеру, однажды на телевидении Белоруссии появилась реклама, согласно которой на работу в Москву приглашались строители и водители. Было обещано бесплатное жилье, питание и зарплата размером в несколько сотен долларов в неделю. В арендованных квартирах телефонные диспетчеры еле успевали приглашать желающих на собеседование. И вот в один день завербованные работники приезжают в столицу. Уже на территории России со всех участников поездки собирают по 100 долларов на оформление необходимых бумаг. Затем, их высаживают возле дверей одной из консультационных фирм по трудоустройству (её сотрудники подсказывали приезжим адреса, где они могут быть востребованы, но ничего не гарантировали). В итоге, белорусов просто обманули. Некоторые подали заявление в милицию, но ничего добиться не удалось. Хотя личность афериста и известна, но деньгами он завладел уже на территории России, к тому же обещание «помочь» с трудоустройством, получается, что выполнил.
В число самых популярных методов мошенничества нельзя не включить и «Работу за границей». Современные аферисты уже не сулят приезжим золотые горы, а работают гораздо искуснее и хитрее с точки зрения закона. Да и простаков стало сложнее найти. Поэтому мошенники выезжали в поисках жертв в небольшие города, где уровень доверия бывает ещё довольно высок.
Газеты бесплатных объявлений и сегодня пестрят такими предложениями: «Работа за рубежом, зарплата от 200 долларов в неделю». Но к ним уже привыкли и знают, что за таким обещанием кроется в лучшем случае — мошенничество (лишитесь вы нескольких сотен рублей за оформление «необходимых бумаг»), в худшем же случае за границей жертву могут продать в рабство.
Юридическая консультация.
Госдума РФ ужесточила административную ответственность за незаконную деятельность в этой сфере. Были приняты изменения в Кодексе об административных правонарушениях, в соответствии с которыми посреднические организации должны будут выплатить штраф, в том случае, если они действуют без лицензии или нарушают условия лицензии при трудоустройстве российских граждан за границей. Таким образом, агентство по подбору персонала для работы за границей, уличенное в мошенничестве, может быть оштрафовано на сумму в 300 тысяч рублей.
Для совершивших более крупные аферы, частью 3 статьи 122 Уголовного Кодекса РМ «Мошенничество, причинившее крупный ущерб собственнику» предусмотрен штраф в размере 150 минимальных зарплат. За нанесение ущерба в особо крупных размерах наказывают по другой статье Уголовного Кодекса — 123/1 «Хищение имущества собственника в особо крупных размерах». Этой статьёй предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок от 10 до 25 лет.
Источник: https://dljavseh.ru/moshennichestvo/Otdyh_i_otpusk/Rabota_za_granicej.html
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.421
Реакции
3.523
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Уловки кадровых агенств: работа за рубежом или За ягодами

Уловки кадровых агенств, предлагающих работу за рубежом или Куда нас манят ягоды
Не совсем новый, но довольно интересный вид работы предлагается на сайте fintrud.com. Всех желающих приглашают на заработки в Финляндию. Суть работы проста: сбор диких ягод. Поскольку я уже когда-то слышала о такой работе, а также о том, как кандидата в период оформления раскрутили на деньги, то решила почитать подробнее.

Информация предлагается такая. Сначала радужное описание жизни в Финляндии, самой работы, условий проживания и так далее. Радужное, потому что написано все с изрядной долей оптимизма, сопровождается кучей красивых фотографий и т.д.

Однако пока я читала, мне что-то не представилась эта работа таким уж раем.
«В день можно заработать 20 евро , можно 100 , а можно и ничего»
Если учесть, что стоимость одного килограмма морошки не более 10 евро (по прошлым годам), черники не более 2 евро, а брусники меньше 1 евро, то ясно, что в день надо собирать не менее 2 килограммов ягод. Наверное, это возможно. Можно и больше набрать, если ягоды есть. Однако представьте, что это надо делать каждый день! Через неделю ваша спина уже не разогнется!
Смотрим дальше.
«виза 35 евро ( при самостоятельной подаче в консульство )
страховка 30 евро
аренда авто 80 евро ( на весь срок сбора ягода )
аренда жилья 90 евро ( предоплата 15 дней проживания в кемпинге )
дорога из Мурманска 50 евро
услуги fintrud.com 195 евро ( прибыль и все затраты по организации поездки )»
Итого, 480 евро. При условии, что вы едете из Мурманска. То есть за дорогу до Мурманска платим дополнительно. Это значит, что при хорошем урожае пять дней, а при плохом и все три недели работаете только на то, чтобы окупить расходы на вашу поездку. А дальше еще платить за проживание!! И не забудьте, что работа на свежем воздухе повышает аппетит, а кушать-то за свой счет будете.

Ну, хорошо, все равно согласны и, несмотря ни на что, полны решимости ехать в Финляндию на каторжный труд. Как подать заявку? А вот теперь самое интересное. Вчера, когда я хотела посмотреть этот раздел, я увидела следующую надпись: В связи с тем, что у нас много желающих, регистрация стала платной. Отправьте СМС на короткий номер и т.д.

К сожалению, я не посмотрела всех подробностей о стоимости смс-сообщения. Однако сегодня, заглянув тот же раздел, я этого сообщения уже не увидела. Там просто был указан номер телефона Финнского посольства и форма для отправки сообщения (совершенно бесплатно!). Вроде бы бесплатно, потому что чтобы отправить сообщение бесплатно, надо зарегистрироваться на сайте, а чтобы на нем зарегистрироваться, надо ввести код, полученный на мобильный телефон.

Вот анкета для регистрации:
«Имя пользователя: *
Имя/Логин: *
E-mail: *
Пароль: *
Подтверждение: *
Введите пароль , полученный на Ваш мобильный телефон»
Номер мобильника я вводить не стала, неизвестно, бесплатно ли мне пришлют код.

В любом случае видно, что это полный развод. Возможно, работа такая и существует (в чем лично я очень сильно сомневаюсь), но кто-то явно пытается собрать на этом деньги.
Напишу об уловках применяемых недобросовестными! кадровыми агенствами, которые посылают по ягоды за границу. Я сам не ездил, но был на фермах (в Англии) и общался со многими, приехавшими заработать (мои школьные друзья, которых я знаю много лет, среди них). Кому то повезло с посредником гораздо больше, чем другим.
Итак, уловки:
1. Оплата для регистрации. Возможно, самый прозрачный способ отъёма денег (н.п. fintrud). Я нисколько не говорю, что компания левая и не может предоставить услуг, но если нужно набрать 10 человек на поездку за границу, почему бы заодно не взять немножко денег со ста...
2. Говорят "можете работать сколько хотите, оплата почасовая" (ну или по кг., там уже предоставляются данные о том, сколько ягод, фруктов, грибов "обычно" собирают за час). Приезжаем. Оказывается, что максимальный рабочий день в этой стране 8 часов (Поверьте, работодателям иногда светят такие штрафы, что насильно оставят сидеть дома). Значит максимум, который можно получить за пару месяцев резко падает. Звоним агенту, говорят, что были люди, кто работал больше, договаривайтесь сами с работодателем. (Были такие, или нет, уже не проверить, а агент кристально чист, уличить во вранье нельзя).
3. Не сезон. Лето было засушливое (ну или слишком дождливое), мало ягод, собирать почти нечего. "Извините, мы в этом не виноваты, уже лет 15 всё было в порядке." И ведь не поспоришь же (тем более, что в контракте проговаривается и такой вариант)!
4. "Вас не поселить в дешёвых, но удобных, вагончиках - всё занято, или снимайте дом на несколько человек, или ночуйте в поле, или едте домой". Затраты возрастают, домой с минусом ехать не хочется. Часто, к сожалению, агенства предоставляют цены за жильё "с потолка", если повезёт крупно, то можно на это расчитывать.
5. Ещё видел публичный дом на ферме, даже вспоминать не хочу... Но это исключение, а не правило, девушки (по-крайней мере, большинство) знали, что не ягоды собирать едут.
Если вспомню ещё что-нибудь из рассказов наших за границей, напишу обязательно.

А кто задумывался, почему европейские фермеры предпочитают рабочих из восточной европы (а их очень много) и на таких условиях? Этакий Рамхат и Джумшут. Потому что у ребят и девушек нет выбора. Они будут работать весь сезон при любых условиях, пытаясь отбить цену билетов и плату посреднику. Любой бы европеец из местных давно бы послал всё на несколько букв (кол-во букв в разных странах варьируется, в России оно пока минимально среди всех, где я был).

Можно и про Тайланд сказать (сам не спец, просто предположения, но обоснованные другими опытами). Если спать в шестером в одной палатке и есть один доширак в день, то действительно можно заработать.

В общем, немного позитива. Такая работа - очень хороший способ посмотреть страну и поговорить на их языке, но:
- Ищите агенства с хорошей репутацией. Сейчас это не проблема, кол-во информации в интернете более, чем достаточно.
- Не верьте всем сказкам об огромной зарплате. Цифры, которые часто предоставляются, могут быть только при наиболее благоприятных условиях. Скорее всего, можно будет только оплатить расходы, ну и может быть себе на карманные расходы немного.
- Никогда не едте в одиночку.
Источник:https://loxnet.ru/articles/450.html
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.421
Реакции
3.523
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы