Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Трудовые аферы: работа в Испании

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Трудовые аферы: снова супруги Траховы вербуют бедолаг в Испанию
Известная своими аферами по трудоустройству пара этим летом обманула еще восемь бедолаг-гастарбайтеров. «Нас кинули с работой в Испании: взяли деньги, отвезли до места, а работы никакой не дали», — обратился к нам возмущенный читатель Константин.
Он утверждает, что его и еще 8 человек обманула фирма Datrade.
Уточним сразу: руководит фирмой Ирина Трахова — дама, известная тем, что является обвиняемой по делу об отправке 12 секс-рабынь в бордели Кипра. Однако Константин и его приятели нынешней весной успели заплатить новой конторе этой дамы по 300 латов и 150 евро каждый, плюс еще разные поборы. В результате — ни денег, ни работы.
Рассказ гастарбайтера
— Когда мы заключали договор в апреле, нам обещали, что мы поедем в Испанию собирать фрукты, — рассказывает Константин. — Сначала я заплатил фирме 300 латов за устройство на работу. Нас (8 человек) посадили в микроавтобус и довезли до Испании. По уговору там мы должны были заплатить представителю испанской фирмы еще 150 евро. Но вместо испанца нас встретил латвийский лоботряс, который начал тянуть с нас деньги. По 100 евро за оформление разрешения на работу, цена которому 5 евро.
Далее, по словам Константина, помыкавшись в Испании и ничего не найдя, они возвратились в Латвию. Попытались вернуть деньги. И что интересно: в Datrade их отправляли в полицию.
— Они нас прямо посылали: говорят, идите в полицию.
Горе-гастарбайтеры так и сделали, но в полиции их заявление не приняли: гражданский спор.
Однако, как нам подтвердил пресс-секретарь Полиции Рижского региона Эдгар Дудко, по этой фирме уже зимой был начат криминальный процесс — по факту деятельности без лицензии. И еще одно заявление полицейские приняли буквально на днях.
Секс-рабынь продавали за коктейль
Тем временем в суде Центрального района продолжается процесс по обвинению супругов Траховых — Алексея и Ирины — в продаже 12 девушек в бордели Кипра. Вот что рассказали жертвы по этому делу — Кристине и Лига — в суде. В феврале 2005 года обе девушки искали работу за границей. Лига нашла объявление траховской фирмы Starptautiskais centrs в Latvijas Avīze. Кристине говорит, что просто ходила по разным фирмам и остановила свой выбор на этой.
— Это была совершенно легальная фирма, у них был офис, там сидела секретарша, — вспоминают потерпевшие. — На Кипре тоже была легальная фирма. У нас был заключен договор на работу. Нужно было заплатить 300 долларов за оформление бумаг, дорога тоже за свой счет. Кстати, в договоре был особый пункт, где подчеркивалось, что нам нельзя употреблять алкоголь на рабочем месте.
— Нам предложили работать официантками, — говорит Кристине. — Зарплату обещали 300 кипрских фунтов в месяц, жилье и содержание — за счет фирмы. Условия обещали очень хорошие: отдельные комнаты, ванная, туалет...
— Ночью мы прилетели на Кипр, — вспоминает Лига. — Нас встретили и отвезли в ресторан «Русский двор». Выяснилось: спать будем в коридоре, про ванную и туалет вообще лучше промолчать, а кормить будут раз в сутки — в 17.00, перед выходом на работу. Кстати, выходить нужно уже на следующий вечер.
В чем заключалась работа? Выяснилось, что официантками нам точно быть не придется. Как нам объяснила девушка, которая уже там работала, в наши обязанности входило раскручивать клиентов-мужчин на коктейли. Причем, если клиент выпивал шесть коктейлей, то мне нужно было идти с ним — он меня уже купил. Ну, вообще оказание всяких услуг клиенту только приветствовалось.
По словам девушек, когда настала их очередь заступать на работу, они просто сели на диван и заплакали, отказавшись встречаться с клиентами.
— В ту же ночь мы решили, что надо бежать, — говорит Кристине.
В итоге родственники прислали девушкам билеты на самолет. И пока одна из «сотрудниц» ресторана отвлекала охранника, им удалось сбежать.
Игорь ИЩУК18:55 21.07.2009
Источник: https://www.kriminal.lv/tags/zhizny/news/sezonnye-raboty-i-snova-suprugi-trahovy
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.430
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы