Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ НЕЗАКОННОЙ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
В СУД НАПРАВЛЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЧЛЕНОВ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА, СОВЕРШИВШИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ НЕЗАКОННОЙ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Дмитрия Зайкова, 26-летнего Игоря Пальмского, 35-летнего Олега Дмитракова, 28-летней Татьяны Веселовой, 34-летнего Виталия Васильева, 49-летнего Сергея Шпоты. Они обвиняются в участии в преступном сообществе (ч.2 ст. 210 УК РФ – в ред. ФЗ от 08.12.03), в совершении нескольких эпизодов мошенничества (ч.4 ст. 159 УК РФ – в редакции ФЗ от 08.12.03)и др. преступлений.
Предварительным следствием установлено, что Владислав Кузнецов и Наталья Полянина создали преступное сообщество, в которое вошел Дмитраков. В свою очередь он привлек к участию судебного пристава Куйбышевского отдела судебных приставов Центрального района Зайкова, сотрудников Балтинвестбанка и Северо-Западного Сбербанка Веселовой и Васильева, а также Пальмского.
Преступное сообщество было создано для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, направленных на совершение хищений чужого имущества, а также для осуществления незаконной банковской деятельности и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений.
Члены преступного сообщества действовали по четко разработанному плану и заранее распределенным ролям. Банковские работники Веселова и Васильев имели доступ к клиентской базе и предоставляли информацию о юридических лицах, на счетах которых имелись крупные суммы денег, а также их расчетные счета. Затем судебный пристав Зайков возбуждал в отношении этих фирм исполнительные производства о взыскании с них определенной суммы денег. В исполнительном листе указывался подставной расчетный счет, на который необходимо было перевести взыскиваемую сумму денег.
В результате преступной деятельности сообщества за период с февраля по ноябрь 2008 года были похищены денежные средства с расчетных счетов 9 юридических лиц на общую сумму около 8 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.
Кузнецов и Полянина объявлены в федеральный и международный розыск.
21.07.2010 Источник: https://www.prokuratura.sp.ru/news.html?pathnews=/news/2010/07/21/2
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.517
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы