Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

новые штрафы: за выезд на "встречку", за тонировку

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Утверждены новые штрафы: 5 тыс за выезд на "встречку", 500 руб - за тонировку
24.07.2010
Предидент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", ужесточающий ответственность за некоторые нарушения правил дорожного движения, сообщила в субботу пресс-служба главы государства.
ФЗ принят Государственной Думой 2 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года. Он вносит ряд изменений в Общую часть, в главу 12 Особенной части и в процессуальные нормы КоАП.
Согласно статье 12.15 КоАП, срок лишения водительских прав за выезд на полосу встречного движения, составляет от 4-х до 6-ти месяцев. Теперь поправкой установлено, что если выезд зафиксирован автоматическим техническим средством, на гражданина также может быть наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.
Со ста рублей до пятисот рублей увеличивается размер санкции за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением государственными регистрационными знаками или оборудованными с применением материалов, препятствующих и затрудняющих их идентификацию.
Кроме того, документ устанавливает ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены тонированные стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. То же касается стекол, покрытых пленкой. Такое нарушение будет наказываться штрафом в 500 рублей.
Увеличивается наказание за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Штраф составит 1,5 тысячи рублей. Кроме того, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет взиматься штраф в размере 5 тысяч рублей. Также возможно лишение прав сроком от 4-х до 6 месяцев.
Поправки в статьи 23.1 и 23.3 регламентируют подсудность дел об административных правонарушениях. Дело об административном правонарушении, зафиксированном в обычном порядке, будут рассматриваться мировым судьям, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, — органом внутренних дел.
Однако, согласно изменениям в КоАП, от административной ответственности освобождается владелец транспортного средства, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу подтвердится, что в момент фиксации нарушения его машина находилась у другого лица либо была насильственно отобрана.
Некоторые положения закона начнут действовать с конца осени 2010 года, большая часть — через 10 дней после официального опубликования документа.
Источник: https://www.pravo.ru/news/view/34609/
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы