Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

СМС-открытка за Ваш счет

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Недавно с меня очень хитроумным способом сняли деньги за смс (600р.). Деньги мне вернули через неделю и настоятельно советовали впредь узнавать стоимость смс услуг, но для этого мне пришлось написать жалобу на сайт компании (на всякий случай 4 экземпляра).

Текст моего обращения:
2 июля 2010г. в 08:23 с номера 79117327299 мне пришла смс такого содержания:
"Здравствуйте!
Тебе пришла открытка
"Я тебя люблю".
http:/www.7mms.com/_ _mms.jar "


Ничего не подозревая я открыла ссылку. После этих действий на мой телефон в 10:01 (2.07.2010г.) пришло 2 одинаковых сообщения с номера 6005:
Открытка доставлена. Поддержка абонентов: content-help.ru
Открытка пришла одна (ромашки)(имя: mms, 34кбайт, версия 1.0, Поставщик SmileFlower, домен: ненадежный источник)

Далее я обнаружила, что открытку оказывается мне продали (хотя я и не подозревала о том, что собираюсь её покупать). По телефону 2282 я узнала, что стоимость исходящего sms на номер 6005: 304,79руб с НДС; контент-провайдер: Голдфон ООО, тел.74956403210, www.goldfon.ru

Я хочу, чтобы с моего счета не снимали этих сумм.
С уважением, моб.тел. .....Паспорт Гражданина РФ:....."

Я отправила данное обращение по адресам: info@mts.ru , info@spb.mts.ru и 911@mts.ru. По первым 2-м кроме своего телефона дополнительно указала паспортные данные (иначе жалобы вроде не рассматривают). Сначала пришел ответ, что в течении 60 дней они будут вести расследование, а через неделю позвонили и сказали что "было мошенничество, деньги Вам возвращены". Оказывается сейчас МТС ведет активно борьбу с такими кражами. 911 - если вы не пострадали сами от мошенника, но стали свидетелями, просят рассказать об этом; а другие адреса - региональный и общий - конкретно писать жалобы нужно.
Источник: https://loxnet.ru/articles/636.html
Будьте внимательны, а коль уж так случилось и Вы вляпались - добивайтесь справедливости.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.429
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555