Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Коробейники: не хочу платить за подарки

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Не хочу платить за подарки
Вот какая история приключилась со мной недавно. Раздался звонок в дверь. Поскольку у нас дом приличный (домофон, консьержка, металлическая дверь на этаже), я решила, что это соседи и открыла. В холле стоял прилично одетый парень, от которого за километр несло перегаром. Он мне рассказал, что мне крупно повезло, что их фирма, отказавшись от телевизионной кампании, в рекламных целях принесла свои товары к нам в дом. Якобы восемь пакетов он уже отдал нашим соседям, осталось еще два. И зачем-то сказал: Зовите всех своих домочадцев, будете торжественно получать подарки (возможно, проверял, одна ли я дома).

Поскольку раньше я жила в обычном, легкодоступном доме, то все это я уже проходила. Поэтому, когда он мне стал протягивать вынутую из пакета красивую кулинарную книгу, я ее в руки не взяла, а сразу спросила, будет ли он просить за это деньги. Он опять красивыми словами стал обтекаемо объяснять, что он от меня хочет. А хотел он одного: чтобы я взяла тот пакет, в котором не знаю что лежало. После долгих препирательств (не забудьте про амбре!), когда я уже начала повышать голос и сказала, что ни копейки не дам, он, наконец, стал что-то лепетать про то, что он лицо подотчетное, а товары стоят денег.

Я еще более громко (чтобы соседи услышали) повторила, что если бесплатно, пакет возьму и спасибо, а если платно, то пусть не тратит свое время. Парень все еще пытался настоять на своем, тогда мне пришлось пойти в атаку. Для начала я спросила, как он прошел в наш дом и какое он имеет право тут находиться. Он сказал, что прошел вслед за кем-то, кто входил.

Потом я попросила назвать фирму, где он работает и его фамилию. Он промямлил, что визитки уже раздал (странно, что их всего восемь было). Тогда я позвала сына, чтобы он принес мне ручку и бумагу (чем показала, что я не одна в доме). Название фирмы он мне показал на самой книге: ОСЭ. На вопрос, как его фамилия, он сказал: Может, вам еще документы показать? Ничего не показал, фамилию не назвал. А после того, как я сказала, что лучше ему уйти, пока я в милицию не позвонила, заторопился и ушел.

На мое замечание, почему от него так несет перегаром, ответил по дороге: Спасибо, что заметили, у тещи вчера праздник был…
Не знаю, имеет ли он действительно отношение к ОСЭ, что у него было в пакете и сколько он за это хотел.

Вот что есть в Интернете: ОСЭ ОПТОВО-СБЫТОВОЙ ЭНТЕРПРАЙС. На одном из сайтов нашла точное описание работы по охмурению клиентов: улыбаться, быть вежливым, обязательно дать в руки товар, чтобы клиенту было трудно от него отказаться. Только вот не нашла я такой технологии, чтобы товар сначала выдавать за подарок, а потом требовать за него деньги.

Всем советую: дверь не открывайте, ничего в руки не берите и, главное, не верьте, что вам кто-то и что-то подарит безвозмездно да еще принесет домой. Это касается в первую очередь пенсионеров, которые верят, что им приносят из собеса или от местного депутата домой подарки. Никто домой ничего не носит, кроме почтальона!
Источник: https://loxnet.ru/articles/403.html
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.519
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы