Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Дали предоплату? А мы передумали продавать жилье!

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Впервые в жизни я взялась за перо. Хочу рассказать историю, которая буквально потрясла всех наших родных и знакомых. Историю, в которой мы встретились с людьми, строящими своё благополучие на обмане. Кто-то, наверное, скажет: "Подумаешь, сейчас обман, что называется, на каждом шагу". Может, и ничего особенного, если он, этот обман, не так лицемерен, если мошенники не спекулируют на здоровье детей, лишь бы получить деньги.
Я постараюсь описать лишь самые основные моменты сделки, в которой наша семья оказалась потерпевшей. Коротко сложно передать пятимесячную эпопею - от начала, когда люди ловко притворялись честными и искренними, и до того момента, когда они резко изменились.
Нашей семье очень нужен был обмен жилья. В одном из номеров местной газеты я прочитала объявление в рубрике "Продаю": "Срочно 1-к. кв. в рассрочку". Позвонила и узнала: однокомнатная квартира находится в доме на окраине города, хозяева оценивают её в 9 тысяч долларов. Эта цена была названа сразу - без обсуждений и сомнений. Рассрочка объяснялась тем, что семье Н. на операцию дочери срочно нужны деньги, сразу три тысячи долларов, а остальную сумму они готовы ждать хоть год. Подвох заключался в том, что квартира числилась служебной. Поэтому нужно было ждать месяц-два, пока её выведут из разряда ведомственных.
Как было не поверить в искренность: ради здоровья дочери родители готовы на всё.
Узнав подоплёку продажи, я предложила следующее: нашу комнату мы меняем на эту квартиру и даём семье Н. необходимые деньги как доплату. Они согласились, признав этот вариант даже лучшим, чем продажа: и деньги получают, и жильё будет.
Эту квартиру хозяин сдавал, а жил у жены в трёхкомнатной на другом конце города.
Н. старались быть убедительными, даже предложили нам ключи от квартиры, обещая освободить её от жильцов, которым сдавали. По доброте своей или по наивности мы отказались от ключей, пожалев людей: им и так тяжело, пусть пока сдают квартиру. Сколько довелось услышать обещаний и красивых слов! Самыми циничными, как теперь понимаем, были такие: "Мы хотим найти порядочных людей, чтоб нас не обманули".
Поверив всему, мы решили дать деньги. Нашу договорённость оформили распиской. Составили её сами, произвольно, никак не предполагая, что через три месяца в ней будут искать подвохи. В расписке указали, что деньги даны нами именно под предстоящий обмен (а не взаймы) и размер доплаты не изменится. Через 2,5 месяца квартиру "расслужебили" (кстати, все расходы оплатили тоже мы, по доверчивости не взяв даже расписки). Дальше договорились: ждём звонков, чтобы быть в курсе, как продвигаются дела с оформлением документов.
Терпеливо ждём, пока позвонят. Неделя, две - ничего нет. Звоним сами. Нам говорят: надо ещё ждать. Опять ждём, звоним, ждём... Наконец-то дождались и стали собирать документы на обмен. И опять ждём звонка. Как вы уже, наверное, догадались - его нет. Звоню сама. Мне сначала говорят, что документы не готовы, а потом вдруг: "У нас изменились обстоятельства, мы передумали меняться и уже подали документы на приватизацию, потому что решили продать квартиру дороже". Вот так легко и просто.
Можно много рассказывать о том, как нам предлагали судиться, чтобы вернуть наши же деньги, как ещё не раз обманывали со сроками их возврата, каким тоном с нами разговаривали, не сказав даже элементарного: извините. Самое удивительное: эти люди так и не поняли, что обманули тех, кто дал им деньги на жизненно важную операцию ребёнку (а была ли операция? - не знаем) и за счёт кого они теперь имеют возможность продать квартиру дороже, а иначе говоря, просто нажиться.
Недавно, слава Богу, деньги нам вернули. С таким одолжением и вызовом, что описать невозможно.
Возможно, Н. опять "продают квартиру в рассрочку" и рассказывают жалостливые истории. Таких наивных, как мы, не так уж мало. Так что будьте осторожны с самостоятельным обменом и покупкой жилья - нарваться на мошенников просто, а избавиться от последствий аферы ох как нелегко.
Источник: https://www.lohozona.ru/more/1210
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.430
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555