Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Жалоба на остановку вне стационарного поста

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Жалоба на остановку вне стационарного поста.
жалоба на действия сотрудников ГИБДД и решения вынесеные по АПН
В прокуратуру _______________ района
города ______________________________
ул. __________________________________
От:__________________________________
(ФИО полностью)
Проживающего по адресу:____________
_____________________________________

Жалоба
на неправомерные действия инспектора ДПС
"___"_______20__г. я управляя автомобилем ________________________ гос.рег.номер _____________________ двигался по ул. _________________ направляясь со стороны ул. ____________________________ в сторону ____________________________. Меня остановил инспектор ДПС ___________________________________. В качестве причины остановки вне стационарного поста инспектор назвал "проверка документов".
В соответствии со статьей 6 закона "Об обжаловании в суд действий и решений нарушающих права и свободы граждан" на должностных лиц, государственных служащих, действия которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать правомерность обжалуемых действий.
В соответствии со ст. 18 "Закона о милиции" служебные обязанности и права сотрудника милиции определены следующим образом: "Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью."
А так же 185 приказом МВД в пункте 2 определены все причины остановки ТС вне стацтонарного поста "проверка документов" в который не входит.
Остановив управляемое мной транспортное средство вне стационарного поста для проверки документов, инспектор _____________________ нарушил мое право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам предусмотренное п.3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-Ф3 «О безопасности дорожного движения».
Учитывая вышеизложенное
ПРОШУ:
1. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС ___________________ по статье 12.35 КоАП РФ "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию"
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора ___________________ района.
"___"___________________20__ года. ______________________/ФИО.
Приложение: свидетельские показания на ___ листах.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.433
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555