Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

"Практическое взаимодействие с частными детективами в Европе". Алекс Лурье. Великобритания.

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.429
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
«Практическое взаимодействие с частными детективами в Восточной - Западной и Северной Европе по вопросам поиска пропавшего человека и проведения мероприятий по негласному наблюдению за объектом».

Лурье Алекс.jpg



Разберем особенности работы частных детективов в Европейских странах на примере
Англии, Франции, Хорватии и Португалии исходя из моего личного практического общения с
ними.
Во-первых, деятельность детективов в странах Европы лицензируется, за исключением
Великобритании,где этот вопрос в стадии утверждения парламентом с 2013 года
[DLMURL]https://www.ipi.org.uk/becoming-an-investigator.aspx[/DLMURL] https://www.bbc.com/news/uk-23519690
https://www.gov.uk/government/news/new-regulation-of-private-investigators-to-be-introduced
https://www.sia.homeoffice.gov.uk/Pages/licensing-about.aspx The Private Security Industry Act
2001 (as amended) allows for SIA licensing of private investigation activities, security consultants
and precognition agents. However, we do not currently license these activities.
Как правило, детективной деятельностью в Европе занимаются бывшие сотрудники
правоохранительных органов, имеющие доступ к полицейским базам данных (это касается
стран восточной Европы, в Англии и Франции это не подтверждено).
Цены на услуги детективов колеблются в пределах 30-50 евро в час, но как правило договор
оформляется минимум на 1-4 дня со 100% предоплатой.Будьте готовы оплатить 500-2000
евро за их работу.
Слежку желательно оплатить за двух агентов, т.к. опыта мероприятий по нн у них мало.
Лучшая школа наружки в Англии. Будьте готовы если вы внесли депозит, то деньги вам не
вернут, а суды длятся годами. Так, я оплатил 2000евро детективу в Париже, который
потерял обьект во время очень интимной встречи и не представил мне доказательства, зато
написал очень красивый подробный рапорт как он его упустил из виду.
Порадовала работа детективов в Монако, Ницце и Каннах: люди знают как работать, быстро
пробивают местонахождение объекта в гостиницах, проводят профессиональную слежку
достаточно оперативно, умеют проводит опрос свидетелей и пр. Цены адекватные.
Очень понравилась работа и цены детектива из Португалии: человек пересек всю страну
чтобы выполнить заказ,и работал достаточно добросовестно, не считаю отработанные
часы. За 4 дня по 12-14 часов работы я ему оплатил 1,800 евро. Собрал достаточную
доказательную базу для судебного кейса.
Очень нежные и обидчивые детективы в Хорватии, когда я попросил его представить план
следственных мероприятий,он просто отказался дальше работать. А другие хорватские
детективы не могли мне предоставить то что мне было нужно. Когда я попросил их
обзвонить 5-ти звездочные отели и выяснить там ли проживает обьект, они сказали что не
смогут это сделать. Вся их работа –это проверка по полицейским и пограничным базам
данных. Те кто реально обещает провести негласное наблюдение, оценивает себя очень
неадекватно, цены начинаются от 3-4 тысяч евро. Как правило, это бывшие
высокопоставленные правоохранители, которые нанимают других людей.
Коммуникация-в восточной Европе слабый английский, Португалия и Испания тоже. Во
франции приемлемый уровень.
Мои практические советы, исходя из практического общения с этой категорией детективов
следующие: никакой 100% предоплаты, запрашивать предоставление плана работы-следственных действий, за что вы им заплатите деньги. Оптимальная цена не более 30
евро в час. Обшаривать все детали и нюансы заранее, скрытые платежи, которые будут
фигурировать в конечном счете (НДС, транспортные расходы,проживание, питание, связь).
Лучше закрывать какую-то определенную сумму и выплату бонуса по результатам, в
крайнем случае депозит одного дня, не больше. Обязательно читайте отзывы о работе того
или иного детектива и наличие у него хотя бы мессенжера и реального адреса офисааличие
вебсайта и лицензии.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы