Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Женщина-частный детектив – не фантастика: интервью с Юлией Труфановой

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Женщина-частный детектив – не фантастика: интервью с Юлией Труфановой

Фото из открытых источников

Общественное мнение даже в наш продвинутый век убеждено, что работа детектива – дело не женское, хотя и художественная литература, и кинематограф убеждают нас в обратном. Женщин становится все больше в правоохранительных органах, поэтому нет ничего удивительного и в том, что некоторые из них осваивают профессию частного детектива и добиваются на этом поприще серьезных профессиональных успехов. Женщина – частный детектив для современной России все еще редкость. Когда мы слышим о профессии частного детектива, то сразу же выстраивается ассоциативный ряд – немолодой суровый мужчина, чаще всего – бывший полицейский или ветеран спецслужб. Наш собеседник – молодая и красивая женщина, руководитель детективного агентства SYSHIK.COM Юлия Александровна Труфанова.

Юлия, почему Вы решили стать детективом?

- Я всегда мечтала бороться с преступностью, выбрала для себя юридическую специальность. Еще когда я училась на юридическом факультете по специальности «Уголовное право», я целый год проработала в следственных органах и поняла, что это – моя стезя, моя профессия. Но мне хотелось большей свободы и самостоятельности, независимости от жестких рамок дисциплины государственных структур. Я устроилась помощником частного детектива, а затем получила соответствующую лицензию на право заниматься частной детективной деятельностью, прошла курсы специальной подготовки и вскоре открыла собственное детективное агентство.

Вы уже давно занимаетесь детективной деятельностью? Каков основной профиль Вашего агентства?

- Сейчас SYSHIK.COM уже более восьми лет работает на рынке детективных услуг. Мы оказываем помощь своим клиентам по самым разным направлениям. Преимущественно, частный детектив решает вопросы либо делового, либо личного характера. Чаще всего клиенты обращаются за помощью разобраться в вопросах личного характера.

Клиент частного детектива – кто он? Это люди или организации? С какими проблемами они обращаются?

- Обращаются юридические, но чаще люди отчаявшиеся, которые не знают как разрешить возникшую проблему. Другое направление работы в деловой сфере – выявление людей, нарушающих корпоративную тайну, в том числе выявление скрытых угроз, лиц, специально внедряющихся в компании с целью коммерческого шпионажа, дезорганизации. Отдельный момент – угрозы расправой. Очень часто скрываются не только должники от кредиторов, но и родственники, по каким-то причинам покинувшие дом и переставшие выходить на связь с другими членами семьи. Я всегда готова оказать помощь в поиске пропавших без вести, сохраняя в тайне от посторонних все обстоятельства и причины исчезновения.

Дела, связанные с личной жизнью, семейными проблемами, Вы ведете?

- Конечно, и я могу сказать, что это – очень большая ответственность. Ведь кроме непосредственно помощи в расследовании дела, на частном детективе лежат и большие морально-этические обязательства. Поэтому я считаю, что такие дела даже сложнее, чем дела, связанные с обеспечением финансовой безопасности или коммерческой тайны. Наши клиенты очень беспокоятся о конфиденциальности информации о своей личной жизни. Но детективу, в силу рода деятельности, порой приходится копаться и в «грязном белье» не страдая вуайеризмом.

Что приходится делать, помогая людям на «личном фронте»?

- Самое распространенное – выявление супружеских измен, встречаются просьбы о проверке домашнего персонала, причем клиенты не хотят, чтобы информация вышла за пределы узкого круга родственников. Решение этих задач требует от частного детектива не только высокого профессионализма, но и глубочайшей порядочности, наличия развитых морально-этических ценностей, и соблюдения закона. Для меня как частного детектива конфиденциальность –профессиональное кредо. Я прекрасно понимаю, что любая информация, которая становится мне известной в процессе расследования, должна оставаться глубокой тайной. Это – альфа и омега профессионального мастерства.

Легко ли женщине работать детективом? Мы ведь привыкли, что это – мужская работа, а у женщины есть какие-то свои «козыри»?

- Я Вам скажу дальше больше – не то, что определенные «козыри», но и очевидные преимущества. Женщина может уступать мужчине в сноровке или физической силе, но никто не отменял знаменитую женскую интуицию. Лучше всего она работает в делах, связанных с личными или семейными проблемами. Кто, как не женщина, может с максимальной точностью дать ответ на вопрос, появилась ли у супруга новая пассия или проводит ли время супруга в компании с ухажером. Женское обаяние – бесценный помощник в плане получения нужной информации. Даже самые серьезные люди тают перед красотой, тактичностью и мягкостью женщины-детектива и начинают раскрывать сведения, которых бы никогда не добился самый крутой и жесткий детектив-мужчина.

Вам помогает в работе Ваше образование, диплом юриста?

- Безусловно. Я получила хорошее высшее юридическое образование по специальности «Уголовное право», и считаю, что нормальному детективу юридическое образование просто необходимо. Ведь сыщик должен знать не только основы оперативно-розыскной деятельности, но и российское законодательство, правоприменительную и судебную практику. Вся деятельность нашего агентства осуществляется в рамках правового поля, с опорой на законодательство Российской Федерации.

Вы работаете сами или сотрудничаете с какими-то государственными службами, специалистами другого профиля?

- Конечно, сотрудничаю. Детектив не может работать «в вакууме». Поэтому для меня и нашего агентства играют особую роль развитые контакты с адвокатами, психологами и юрисконсультами. В современных условиях очень помогает работа в информационном пространстве, в том числе анализ социальных сетей, которые часто позволяют сказать о человеке и его образе жизни очень многое.

Вас часто благодарят за проделанную работу?

Да, разумеется, клиенты, которым помогло наше агентство, всегда очень рады, оставляют позитивные отзывы. Я скажу честно, что для меня эта людская благодарность – самая лучшая награда, которая позволяет мне чувствовать себя нужной и полезной обществу и людям.

Адрес: м. Славянский бульвар
ул. Герасима Курина, д.14, корп.2.
Телефон: 8(495)774-92-24
E-mail: julia@syshik.com
Инстаграм Детективное агентство (@detektivnoe_agentstvo) • Instagram photos and videos
Фейсбук Юлия Александровна
Женщина-детектив – не фантастика: интервью с Юлией Труфановой
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы