Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Титаренко Олеся Валерьевна

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
18 Март 2017
Сообщения
606
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
39
Веб-сайт
www.advokattov.ru
Трудоспособные родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия.
18 лет длительный период и финансовая ситуация у алиментоплательщика может измениться. Когда она меняется в худшую сторону и нет возможности выплачивать ранее установленные суммы, алиментоплательщик начинает задумываться об уменьшении размера алиментов. И правильно делает, так как законодатель позволяет изменить размер алиментов либо путем двухстороннего соглашения, либо в судебном порядке.

В соглашении об изменении размера алиментов самое трудное договориться, так как оно оформляется в нотариальном порядке, где всю обязанность за юридическое оформление вышеуказанного документа берет на себя нотариус. Если вам нужна помощь в достижении компромисса вы можете обратиться ко мне на семейную консультацию, где я, применяя юридические и психологические знания помогу вам достигнуть обоюдного желаемого результата.

Если вы понимаете, что договориться со вторым родителем невозможно стоит обращаться в суд. Для этого необходимо провести подготовительную работу, куда входит составление обращения, сбор доказательственной базы, продумывание правовой позиции и прочее. Далее составляется исковое заявление и с оплаченной государственной пошлиной подается в суд. Стоит упомянуть, что согласно ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации уменьшить размер алиментов можно при изменении материального или семейного положения сторон, а так же Суд вправе учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон. Вышеуказанная норма действует, если отсутствует соглашение об уплате алиментов. Для изменения или расторжения соглашения об уплате алиментов действует другая норма, ст. 101 Семейного кодекса Российской Федерации. И в первом и во втором случае Суд учитывает заслуживающие внимания обстоятельства, из чего можно сделать вывод, что перечень оснований для уменьшения размера алиментов открытый. А значит, при грамотном подходе и собранных доказательствах у каждого есть шанс на успех.

Если вас заинтересовала данная информация и вы ищите специалиста, рекомендую ознакомиться с моей практикой и отзывами на сайте: Адвокат Олеся Титаренко | юридические услуги
Связаться со мной можно по телефону: +7 (921) 339-66-99

©
Олеся Титаренко
Данный материал является объектом авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555