Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бесплатная аудитория для публикаций

TriumphInfo

Команда форума
Регистрация
19 Июль 2018
Сообщения
23
Реакции
93
Баллы
13
Возраст
78
Адрес
Санкт-Петербург
Когда мы размещаем какой-то материал в сети, важно чтоб он получил свой охват и его прочитало как можно больше людей. С коммерческим продвижением все просто: просмотры и переходы покупаются с помощью рекламы или платных размещений в СМИ, блогах и пабликах. Но создать резонанс и найти читателя можно и без вложений. Если есть интересный, полезный или общественно значимый контент.

Для такого посева используются площадки-агрегаторы со своей аудиторией и возможностью размещаться в ленте. Вот некоторые из них:

TJ — новости интернета
vc.ru — бизнес, технологии, идеи, модели роста
https://pikabu.ru/
ЯПлакалъ - Разделы -> События
Триникси
КОНТ | Платформа для социальной журналистики
и пр.

Они заточены на разную публику, поэтому перед размещением стоит разобраться в местной специфике. Где-то публикуются в основном развлекательные материалы, где-то политизированные, где-то вбрасывают фейки и т.д.

Существует масса прецедентов, когда размещение обычного поста с бытовой проблемой приводило не только к решению этой проблемы, но и внезапному приобретению медийности участниками.

Например, в прошлом году ничем не примечательный Дима разместил историю о том, как дал попользоваться подруге Рите камеру на пару дней. А она, сломав ее, не стала отдавать ни камеры ни денег. История так зацепила публику, что сам пост взлетел в топы посещаемости (и набрал больше 20 000 плюсов на ресурсе), к Диме стали обращаться за интервью и комментариями, а Рита превратилась в местного антигероя. Скоро об этой ситуации знали все знакомые и знакомые знакомых участников, Дима получил новую камеру, а народное творчество еще долго разносило отголоски истории по сети.

Для нас с вами это также способ увидеть отклик простых пользователей и востребованность того или иного материала. Получить живую обратную связь и зрительский охват (ведь наша цель - популяризация детективки). Например, мы опытным путем выяснили, что широким массам интересны инструкции по поведению с правоохранительными органами (ссылка на пикабу).

Как вести себя.jpg

А недавно тем же способом разместили публикацию из блога нашего коллеги Валентина (ДА Особый случай), которая сейчас как раз набирает просмотры.


Помимо самостоятельных площадок, бесплатная аудитория есть также в соц сетях. Если материал укладывается в тематику какого-нибудь сообщества Вконтакте, они вполне могут разместить новость или информацию бесплатно. Для этого у групп существует т.н. "предложка", через которую предлагаются готовые новости и кнопка "сообщения" для коммуникации с админами.

Предложка.jpg

Это самые простые и доступные кому угодно способы выхода на массовую аудиторию. Они бесплатны и не требуют особых трудозатрат. Но и выхлоп у них от раза к разу, как повезет. Поэтому для полноценных медийных кампаний эти способы идут как вспомогательный инструмент. Чтобы получить гарантированный и серьезный охват (когда мы ждем не десятки, а сотни тысяч посетителей) все-таки нужны бюджеты, пресс релизы, медийные планы и прочие изобретения пиарщиков.


Если тема интересна, задавайте вопросы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Дмитрий Викторович

Член Совета
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
26 Октябрь 2009
Сообщения
591
Реакции
80
Баллы
28
Возраст
53
Адрес
Россия, Санкт-Петербург. Средний пр. 100. +7921949
Веб-сайт
www.iapd.info
Хороший почин.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы