Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Как искать информацию в Facebook

TriumphInfo

Команда форума
Регистрация
19 Июль 2018
Сообщения
23
Реакции
93
Баллы
13
Возраст
78
Адрес
Санкт-Петербург
Как искать информацию в Facebook

Поиск внутри самой крупной социальной сети может быть не только полезным, но и увлекательным, если научиться пользоваться доступным инструментарием. Можно раскапывать неожиданную и на первый взгляд незаметную информацию.


В фейсбуке давно работает поиск по графам, который изначально делался совместно с bing и допускал сложные, составные поисковые фразы. Но потом их пути разошлись и соцсеть осталась с собственным поисковиком и чуть более скудным синтаксисом. Но он справляется с большинством задач, если проявить смекалку.

Помочь в составлении таких запросов может ресурс Facebook Graph Search Generator by Henk van Ess and Torment Gerhardsen, которому нужно скормить ID интересующей нас страницы и далее, комбинируя запросы, узнавать по ней все подробности. Какие фильмы понравились Марку Цукербергу, что комментит Ксения Собчак или какие фотки лайкал Юрий Дудь.

Movies liked by Mark ZuckerbergЖПГ.jpg
Posts commented on by Ксения СобчакЖПГ.jpg
Photos liked by ЮрЖПГ.jpg

В настройках можно указать не только конкретные страницы, но и их друзей, искать по лайкам, отмеченным местам, упоминаниям, фотографиям и многому другому. Поэкспериментируйте с запросами, чтобы понять, как работает система. В случае с чьим-то обычным профилем, можно выходить на неожиданные результаты: узнавать скрытых друзей, устанавливать связи, определять любимые локации и т.д.

graphЖПГ.jpg

Также сервис умеет искать любое слово/фразу как во всей ленте, так и употребленное конкретным лицом (или с упоминанием этого лица).

НегативЖПГ.jpg
Негатив1ЖПГ.jpg

Graph Search Generator путинЖПГ.jpg
ПутинЖПГ.jpg

Альтернативный вариант сервиса: Facebook Scanner, с другим интерфейсом, но схожим функционалом.
Facebook ScannerЖПГ.jpg

А для общего поиска есть плагин для браузера Chrome, который называется Intelligence Search.

Он может искать людей, посты и страницы по сочетанию критериев. Например, если нам нужны работники Сбербанка, проживающие в Петербурге и трудящиеся там в настоящее время, то запрос будет выглядеть так:
pluginЖПГ.jpg

В результате мы получим список тех, кто соответствует критериям.
СберЖПГ.jpg

Удачных поисков!

Оригинал статьи
См. также: Сервисы для поиска в социальных сетях
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы