Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Нарушение пункта IV параграфа 12 правил форума. "Запрещено полное написание ЗАГЛАВНЫМИ буквами названий тем либо текста тем и сообщений."
Нотариат и восстановление утраченных связей.

В ходе осуществления детективной деятельности достаточно часто приходится сталкиваться с заказами по осуществлению поиска различных лиц,которые специально не скрываются,но утратили свои дружеские,родственные связи с заказчиками. При поиске подобных лиц и сборе сведений о них довольно часто используются различные общедоступные государственные ресурсы к которым можно отнести ресурсы ФССП.ФСФМ,МВД,ФСИН,ИФНС и пр.. В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на достаточно хороший информационный ресурс,который также может быть пригоден для поиска физических лиц,с которыми заказчиком утрачены связи и который,как показало общение с практикующими частными детективами пока достаточно широко не используется в этих целях. Этот информационный ресурс создан Нотариальной палатой РФ и наиболее применимы для осуществления поиска различных лиц следующие информационные блоки,которые имеются на данном ресурсе,с помощью которых в принципе,можно достаточно точно идентифицировать лицо,поиск которого осуществляется и поискать его на этих ресурсах можно как среди здравствующих,так и среди усопших.


Эти ресурсы представляют из себя следующее:

Ресурс «Розыск наследников»,который представляет из себя базу данных лиц,формируемых нотариусами по розыску потенциальных наследников имущества усопших в случаях,когда все наследники полностью не установлены. Поиск осуществляется по установочных данным усопшего и позволяет проверить наличие лица,поиск которого осуществляется,в числе лиц,которые умерли,но чьи наследники полностью не установлены нотариусом. В результате поиска по данному ресурсу ,при наличии сведений на нем о лице,поиск которого осуществляется,можно узнать установочные данные нотариуса,который инициировал розыск.

Ресурс «Реестр наследственных дел»»,который представляет из себя базу данных лиц,формируемую нотариусами ,в которой указаны все открытые наследственные дела усопших,находящиеся в производстве нотариусов на момент осуществления проверки. Поиск осуществляется по установочным данным усопшего и позволяет проверить наличие-отсутствие лица,поиск которого ведется детективом в числе лиц,которые на момент проверки умерли и по факту их смерти нотариусом заведено наследственное дело. В результате поиска по данному ресурсу ,при наличии сведений на нем о лице,поиск которого осуществляется,можно узнать установочные данные нотариуса,в чьем производстве находится наследственное дело. Данный ресурс начал функционировать достаточно недавно,но уже показал свою эффективность.

Ресурс «Реестр уведомлений о залоге движимого имущества»,который представляет из себя базу данных лиц,формируемую нотариусами в которой по установочным данным лица,чей поиск осуществляется детективом,можно проверить наличие-отсутствие данного лица в числе лиц,которые на территории РФ получали кредит под залог движимого имущества.

Указанные выше ресурсы в принципе позволяют идентифицировать лицо,поиск которого осуществляется и сведения,полученные из данных ресурсом можно использовать для планирования дальнейших действий по поиску. Думается,что данная публикация будет полезна для практикующих частных детективов.

Ссылки на адреса ресурсов,указанных выше

сайт нотариата РФ

Федеральная нотариальная палата



Розыск наследников нотариат

Федеральная Нотариальная Палата. Официальный сайт.



Реестр наследственных дел нотариата

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/


Реестр уведомлений о залоге движимого имущества нотариата

https://www.reestr-zalogov.ru/state/index


С уважением частный детектив Захаров Андрей Валерьевич
Нотариат и восстановление утраченных связей
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Спасибо, Андрей Валерьевич - пригодится!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555