Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Экс-сотрудника ГУ разведки Минобороны приговорили к условному сроку за кражу секретной информации о

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.122
Реакции
2.094
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
23 ноября 2018, пятница, 18:02 90
Экс-сотрудника ГУ разведки Минобороны приговорили к условному сроку за кражу секретной информации о мобильных разговорах украинцев

Суд приговорил к 3 годам тюрьмы условно бывшего сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны за сбор и продажу секретной информации о мобильных разговорах граждан.
Об этом говорится в приговоре суда, передают Українськi Новини.

Указано, что подсудимый сейчас работает диспетчером в компании "Интеравиа", а с 1998 по 2008 год служил в должности офицера оперативного отдела Главного управления разведки Минобороны.

В середине 2015 года, находясь в Ирпене Киевской области, он умышленно, представляясь "детективом детективного агентства "Кассандра", начал за денежное вознаграждение получать электронные файлы с информацией, которая содержит тайну телефонных разговоров.

Полученную информацию "детектив" с 2015 года по август 2017 года использовал в своей деятельности, продавая заинтересованным лицам по 2 тыс. гривен за 1 файл.

Кроме того, экс-разведчик, работая с 2011 года "детективом частного детективного агентства", занимался розыском граждан, сбором сведений о лицах на заказ, разоблачением семейной неверности, контрнаблюдением, проверкой помещений на предмет установки "жучков".

Для своей работы подсудимый незаконно приобрел негласные средства снятия информации: устройство серого цвета, внешне похожее на электронные часы с пультом управления и зарядным устройством, и устройство в брелке с ключом от автотранспортного средства.

У него также было изъято журналистское удостоверение информационного агентства "Окрема думка".

В суде обвиняемый полностью признал свою вину.

Суд утвердил сделку со следствием и приговорил экс-разведчика к 3 годам лишения свободы.

В то же время суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.

Также снят арест с 40 тыс. долларов, изъятых у осужденного.

Экс-сотрудника ГУ разведки Минобороны приговорили к условному сроку за кражу секретной информации о мобильных разговорах украинцев
 
  • Нравится!
Реакции: aleksandr

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы