Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

сами мы не местные

A

Anonymous

Мы ехали с мужем и сыном “своим ходом” из Якутии до Москвы, и все наше путешествие прошло тихо-мирно без «боевых» потерь, если не считать тех «несчастных» людей, которые слезно просили и молили о помощи и которые обули нас на нескромную сумму. Об этом стоит рассказать, хоть мне и неприятно об этом вспоминать.
А дело было так: едем мы себе потихонечку (это ещё в ту сторону), приближаемся к славному г.Мариинску, на противоположной стороне дороги стоит машина с задраным капотом, а рядом мужчина машет рукой проезжающим мимо лохам из Якутии.
Мой водитель-дальнобойщик-профессионал, памятуя, что на трассе всегда нужно помогать «ближнему», остановился. И тут начался цирк. Мужчина вполне прилично одетый на ломаном русском языке лопотал нам, что «ми», (то есть они) – «больгаре». Им нужно «До Москва», а русские деньги кончились и бензин тоже, а свои больгарские у него нигде не берут. Все это с демонстрацией своих заграничных документов, какой-то валюты. Клялся женой, детьми, аллахом, целуя нам руки и падая на колени перед машиной умолял со словами «помоги почь». Конечно, мы растерялись. Он видя, что мы не совсем понимая, как мы ему можем помочь и денег не даем, решил взять их сам.
Дальше последовал второй акт четко продуманной сцены. Он срывает со своих пальцев две печатки, бросает их мужу в руки и умоляет купить , уверяя, что в ломбарде за них дают 40000 рублей. Мы начали совать их ему обратно, предложили сдать их в ломбард, на что незамедлительно последовал ответ, что у него не берут, потому что нет русского паспорта. Мы предложили ему проехать с нами до города, на что в очередной раз последовал грохот колен о землю и ссылки на отсутствие бензина.
Золото блестело, как у кота одно место, выглядело вполне правдоподобно и натурально, и тут же была продемонстрировна его нефальшивость потиранием об разные части тела. В конце концов, осщастливив его 15000 рублями мы увидели, как он благодарно помахав нам ручкой вслед рванул на последних парах отсутствующего бензина так, что через секунду и след простыл. А к нам тут же пришло понимание, что это обыкновенный цыганский лохотрон, в чем мы и убедились зайдя в ломбард Новосибирска.
Бедный мой муж, он был так обескуражен этим обманом, что места себе не находил. Он зарекся раз и навсегда останавливаться на трассе, даже если там кто-то будет умирать и прыгать под колеса, прося помощи. Вообщем, проглотили мы эту историю, но она на этом не закончилась.
Видимо я невольно выпросила своими мыслями у судьбы встречу с этими людьми ещё раз. Мы не поверили своим глазам, когда уже ехали обратно и на границе Омской и Новосибирской области опять увидели знакомую картину. Наш «больгарский приятель» призывно махал нам рукой, видимо хотел вернуть, то что взял ранее. Только теперь он был «румином» и ему нужно было ехать «до Чита». Плюясь от злости, мы остановились, муж схватил шокер и мы вышли из машины. Он нас не узнал, но начав заученную байку и видя наши лица стал пятиться назад. Что было дальше — помню смутно, треск этого шокера, крики, из машины выскочили цыганки. Стали хватать камини, тут же появилась вторая машины, из которой выскочили мужики.
В итоге их было 5 мужчин и три женщины. Сергей схватил пистолет, счастье, что он был воздушный, а то бы мы точно совершили преступление. Толпа отступила, Сергей хватал этого больгарина за грудки, и орал: «Помнишь меня?» «Это били не ми», говорили цыгане. В конце концов, прооравшись друг на друга, напугав нашего ребенка, мы поехали дальше, естественно ничего не добившись, только выпустили пар. Я до сих пор удивляюсь, как эти цыганки мне в волосы не вцепились. Они называли нас мафией, тыча в пистолет, а себя, видимо, чувствовали такими несчастными странниками, что наша выходка была недопустима в их сознании никак. И все проезжающие мимо машины, видя на обочине какой-то конфликт, так и ехали себе мимо.
Доехав до ближайшего поста ГИБДД, мы рассказали эту историю, чем нисколько не удивили гаишников. Это действительно иностранцы-цыгане, в сговоре с местными, приезжают сюда, пользуясь нашими несовершенными законами, обладают в какой-то степени гипнозом и дурят людей на трассе.
В прошлом году их взяли, после того, как они кого-то обули на крупную сумму. Так они вышли из милиции, якобы покурить, и смылись, оставив все свои документы. Никто с ними не хочет связываться с этими цыганами, ни с иностранными, ни с русскими.
А говорят: снаряд два раза в одну воронку не падает. Видимо наш случай был исключением.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.428
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555