Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Куча хлама за смешные деньги

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Мария С., Владивосток: «В одном магазине проводилась уникальная акция, при покупке двух пар обуви скидывались 20%, за три пары — 30%, за четыре — 40%, а за пять — все 50%. Недолго думая, решила приобрести обновку к Новому году и себе, и маме, и двум своим сестренкам. Выгода очевидна. Быстренько выбрала обувь, пока все не разобрали, так как ажиотаж в магазине был потрясающий.

Меня ждало жестокое разочарование: когда я пришла домой и начала внимательно рассматривать покупки, то обнаружила, что везде есть какой-то брак — где шов расходится, где молния плохо застегивается, где краска слезает. Придя в магазин, чтобы вернуть приобретение, мне сообщили, что во время акций товар возврату не подлежит».

Один из самых «честных», а потому — распространенных способов выманивания денег из населения можно было бы назвать «Куча хлама за смешные деньги». Однако сами распространители бесполезных товаров предпочитают гордо именовать свои действия «рекламной акцией». Акция акции — рознь, иногда есть возможность действительно абсолютно бесплатно попробовать какой-нибудь новый продукт, оценить его для себя, а затем, по мере надобности, купить такой же в магазине — честно и без уловок. Совсем другое дело, когда даже в большом универмаге человек сталкивается с проявлением махрового мошенничества, прикрытого всеми необходимыми официальными разрешениями. После такого опыта надолго пропадает охота ходить по разным магазинам и домам торговли.

История, о которой пойдет речь ниже, к сожалению, очень типична: подобные стоечки с "уникальными" товарами можно изредка встретить в этом магазине и по сей день. Распространители безделушек действуют, в общем-то, на законных основаниях, и к тому же на подобную "рекламную акцию" можно попасть и сегодня и в универмагах многих райцентров.

Молодой парень, проучившись несколько лет в Москве и собираясь возвращаться в родной город, решил привезти своей девушке какой-нибудь "столичный" гостинец. В поисках недорогой диковинки он забрел в большой торговый центр, где в окружении парфюмерных и кондитерских отделов ему на глаза попалась небольшая стойка, за которой миловидная девушка предлагала всем желающим по совершенно бросовой цене приобрести разборную фотокамеру. В довесок к аппарату предлагался симпатичный набор "чешской бижутерии с серебряным напылением". Естественно, мимо такого подарка судьбы парень пройти не мог: за какие-то 200 рублей есть возможность приобрести сразу два подарка - полезный и приятный. И хотя поначалу внешний вид фотоаппарата смутил молодого человека - несколько лет жизни в мегаполисе научили относиться настороженно ко всем чересчур выгодным предложениям. Тогда в ход со стороны обворожительной и разговорчивой продавщицы было пущено психологическое оружие: несколько улыбок, рассказ о достоинствах товара (в подтверждение его работоспособности предъявлены несколько довольно хороших фотографий) и вскользь упомянутое замечание, что любой девушке будет приятно получить такой подарок, как эта замечательная "бижу". Последний довод оказался решающим - вовремя и точно заброшенный крючок оказался проглоченным. Погасив в душе последние угольки сомнения, уже обманутый, но пока не догадывающийся об этом покупатель выложил свои деньги за бесполезную во всех отношениях покупку. Все можно было бы исправить в течение нескольких дней, но молодой человек уехал домой несколько раньше, чем рассчитывал поначалу.

В родном городе он первым делом отправился к своей девушке и вручил ей гостинец, как раз, подоспевший ко дню ее рождения. В тот день все друзья именинницы отправились на природу, заодно прихватив с собой внушительно выглядящую разборную фотокамеру. Ни одна из фотографий, конечно, не получилась, к тому же почти сразу у камеры отвалился объектив. Еще хуже обстояло дело с набором бижутерии, у которой помимо модного дизайна, больше не оказалось никаких достоинств: стеклянные "алмазы" сразу выскочили из пазов, а серебряное напыление в первый же жаркий день полностью слезло, оставив на руках и шее плохо смываемые пятна.

Что делать?
Не все то хорошо, что дешево. Покупайте товары в проверенных магазинах, а не на сомнительных стоечках.
Источник: https://juliki.ru/torg/36-kucha-khlama-za-smeshnye-dengi.html
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555