Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Курск

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
362
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Россия, Москва и Санкт-Петербург. +7(905)289-24-3
Веб-сайт
www.syshik.org
Вам уже предлагали научиться читать чужие SMS? «МК-Латвия» решила выяснить, реальность это или «развод», может ли кто-то проникнуть в ваш телефон?
«Читай все полученные и отправленные SMS. Даже если их удалили с телефона!» – такое заманчивое для всех ревнивцев предложение сравнительно недавно появилось в недрах Интернета. Потом пошла ТВ-реклама: «SMS-перехватчик расскажет все, что супруг пытается утаить!» «Хотите узнать секреты конкурента? Заведите SMS-шпиона!» – гласит спам, пришедший на электронный адрес.

До поры до времени мы думали, что все это – лишь очередной развод, пока читатель «МК-Латвии» Дмитрий не уверил нас в обратном. Его жена каким-то образом смогла прочесть все сообщения, которые были адресованы Диме... Как она это сделала, для Дмитрия осталось тайной, семья распалась. Ну а «МК-Латвия» решила узнать, каким же образом все-таки можно прочесть чужие эсэмэски.

«На простака не нужен нож...»

Хочется сказать, что «SMS-перехватчик» – это уже не первый развод, на который попадаются ревнивые граждане. До него среди «Отелло» был популярен немного другой вид лохотрона.

Итак, вы заходите на какой-нибудь сайт, а оттуда выскакивает табличка с зазывным вопросом: «Хочешь узнать, где сейчас находится твоя вторая половина?». Любопытство берет свое, и вы жмете на клавишу «да». Тут же выскакивает другая табличка, которая просит прислать номер телефона вашей благоверной. Короче говоря, в результате отправки нескольких платных сообщений вам покажут карту, допустим, Риги. Подпись под картой будет гласить, что вот здесь находится ваша подружка. Все, финита ля комедия. Итог: с вас снято энное количество денег.

Ну да мы отвлеклись. Вернемся к нашим баранам – пардон, ревнивцам. Заходит такой Отелло во Всемирную паутину и видит поражающий воображение ролик. Мини-фильм показывает некий телефон и сообщение на нем: «Приходи ко мне, когда мужа не будет дома...» Далее высвечивается вопрос: «Хочешь узнать, что пишут вашей половинке? Тогда пошли SMS на номер...» Ревнивец, мучимый подозрениями, послушно шлет одну эсэмэску за другой и наблюдает за тем, как программа изображает бурную деятельность. В конце концов подозрительный муж видит письмо якобы от его половины. Оно гласит: «Малыш, не следи за мной! Я люблю только тебя!» А дальше мелкими буквами Отелло оповещают, что он участвовал в розыгрыше. Ха-ха! Второй раз ревнивец «посмеется», когда получит счет за все отосланные эсэмэски.

Но не только ревнивые люди желают знать, что приходит их близкому человеку на телефон. Рассказывает Людмила – мама 14-летней девочки.

– С некоторых пор моя дочка стала вести себя вызывающе. Она очень изменилась, и я стала опасаться, что она попала в дурную компанию. А еще соседка рассказала, что мою дочку подвез до дома какой-то взрослый парень. Поэтому, хотя я и считаю себя лояльной мамой, все же решила проконтролировать личную жизнь дочери. И когда увидела по телевизору рекламу SMS-перехватчика, тут же начала действовать по инструкции. Мне пришлось послать несколько платных эсэмэсок, к слову, весьма недешевых. В итоге я получила на свой телефон игру под названием «SMS-разведчик». Никакой реальной информации она мне не принесла...

Некоторые продвинутые граждане считают: для чтения чужих писем вовсе не обязательно прибегать к помощи Интернета. Достаточно уметь пользоваться блютузом. Правда, здесь есть несколько условий. Чтобы получить чужие эсэмэски на свой мобильник, нужно, чтобы телефоны находились поблизости (в радиусе 100 метров). Кроме того, у обоих должен быть включен блютуз и специальная программа.

Телефонные операторы: «Клиентам не стоит опасаться»

Обман заблокирован

Мы попросили прокомментировать махинации с «SMS-перехватчиками» сотовых операторов Tele2, Bite и LMT. Оказывается, всем им известно, что некоторые провайдеры предлагают приобрести игры – «SMS-перехватчик» или «определение местоположения», которые воспринимаются абонентами не как игра, а как реальный сервис, позволяющий узнать подробности частной жизни других людей. Все представители опрошенных мобильных сетей заявили, что делают все возможное, чтобы их клиенты не пострадали.

Самая жесткая позиция в этом смысле у LMT и Tele2.

Говорит Элина Лидере, пресс-секретарь Latvijas Mobilais Telefons:

– Интернет-предложения по поводу прочтения чужих эсэмэсок – это обман! Мошенники пытаются выманить у людей деньги с помощью платных эсэмэсок. Но нашим клиентам нечего волноваться: мы закрыли номера телефонов обманщиков и теперь на их номер нельзя прислать эсэмэску. Мы не хотим, чтобы наши клиенты пострадали из-за своего любопытства!

Гвидо Эндлерс, руководитель службы безопасности Tele2, заверил нас, что компания делает все возможное, чтобы их клиенты не были обмануты:

– Во-первых, хочу сказать, что наша сеть обеспечивает безопасную и конфиденциальную связь. Но не секрет, что существуют порталы, которые предлагают возможность чтения чужих эсэмэсок и берут за это немалые деньги. Поэтому мы заблокировали эту «услугу» для своих клиентов.

Руководитель по обслуживанию клиентов Bite Зита Зилгаве также попыталась успокоить своих абонентов:

– Третьи лица никак не могут получить данные с чужого мобильного телефона! Поэтому все предложения подобного рода не более чем обман! Этот обман направлен на выманивание денег – с помощью платных SMS, которые якобы активизируют программу-перехватчик. Человек думает, что цена эсэмэски 35 сантимов, как указано на сайте, а на самом деле она достигает 3 латов за одно сообщение. Если у вас появились какие-либо вопросы, связанные с этой темой, звоните по нашему бесплатному информационному телефону1601.

Специалист по компьютерам: «Взломать можно любой телефон!»
А ваш телефон – защищен?

А теперь переходим к самому интересному. Оказывается, кроме разводов в «деле чтения ЧУЖИХ SMS» существует и реальная возможность прочесть АДРЕСОВАННЫЕ НЕ ВАМ письма. Иначе как бы жена нашего читателя Димы обнаружила его переписку...
О РЕАЛЬНЫХ способах перехвата чужих сообщений нам рассказал консультант по безопасности фирмы KPMG Кондрад Шмельков:

– Чтобы прочесть чужие эсэмэски, можно воспользоваться четырьмя способами. Два из них доступны «простому» человеку и два практически недоступные.
Вариант первый самый легкий и общеизвестный. Но его можно применить, только если у вас есть доступ к чужому телефону. На этот телефон ставится программа «Шпион» (ее можно скачать в Сети за символическую плату). Программа действует таким образом, что все сообщения, которые получает и отправляет обладатель проинсталлированного телефона, копируются и отсылаются дальше по указанному адресу. Например, вам: на вашу электронную почту или мобильник.

Тут хочется добавить, что если у вас нет доступа к чужому телефону, а узнать, на какие темы общается его владелец, очень хочется, то можно поступить по-другому. Просто-напросто купить новый телефон, загрузить в него программу «Шпион» и подарить своей половинке, ребенку или деловому партнеру.

Второй вариант чтения эсэмэсок связан с повреждением SIM-карты того человека, чьи сообщения вы желаете прочесть. Что дает клонирование? Да все! С помощью клонирования можно получать все звонки и эсэмэски другого человека на свой мобильный. И ваш «друг» даже не будет догадываться, что его личное пространство нарушено. Но тут есть один нюанс. Если вы не будете знать этот «пин-код», то карточку придется взломать. При этом велик риск повреждения SIM-карты. Значит, во время работы телефона с клонированной картой может оборваться связь.

А клонировать чужую SIM-карту достаточно просто. Для этого надо прийти в центр обслуживания мобильных телефонов, где восстанавливают поврежденные SIM-карты, и договориться об «операции X» с мастером. У мастеров есть специальный аппарат, который считывает SIM-карты. Если карточку вашего друга вставить в этот аппарат и запустить специальную программу, то «симка» клонируется. О результате клонирования я уже рассказал.

Третий вариант «чтения писем» простому смертному практически недоступен. Им могут воспользоваться только правоохранительные органы. Их представителям достаточно прийти к оператору мобильной связи и потребовать все распечатки сообщений.
Ну и четвертый вариант для прочтения эсэмэсок очень дорогостоящий. В Интернете можно купить переносную соту для GSM-сети и с ее помощью перехватывать чужие письма. Стоимость этой соты – несколько сотен тысяч долларов.

Детективное агентство: «Это уголовно наказуемо!»
Детектив в помощь!

Тот, кто совсем не «шарит» в Интернете, но очень хочет знать, что пишут его деловому партнеру, ребенку, жене, может обратиться в детективное агентство. Некоторые незаконопослушные детективы предлагают услуги по взлому, распечатке и детализации SMS.

Понятное дело, что все это карается законом и влечет за собой уголовную ответственность перед законом.

Как работают детективные агентства? Да просто! Они либо связываются со знакомыми хакерами и те инсталлируют в телефон нужную программу, либо же переделывают SIM-карту (об этом уже рассказал наш собеседник). Но есть и другой незаконный вариант «добычи» нужной информации. Иногда агентствам распечатку SMS предоставляют «свои люди», работающие в «нужных» местах. Это могут быть работники операторного центра, имеющие прямой доступ к серверу, на котором хранятся все SMS-сообщения.

Рассказывает руководитель детективного агентства Rīgas Detektīvu Aģentūra юрист Ольга Зелика:

– Не скрою, ко мне как-то раз приходила клиентка, которая желала прочесть чужие SMS-сообщения. И хотя у меня есть знакомый хакер, который с легкостью мог бы помочь моей клиентке, я их не свела, так как это противоречит закону. Зато совершенно на законных основаниях я могу помочь пострадавшей стороне – сотрудники агентства выяснят, есть ли в телефоне «шпион», и подскажут, как от него избавиться. В некоторых случаях детективы даже могут помочь разузнать, кто именно поставил в телефон зловредную программу. А вообще я считаю, что любую интересующую вас информацию (с кем связался ваш сын, изменяет ли вам муж, врет ли партнер), можно получить более законными методами, чем чтением их эсэмэсок!

Прочитать чужие SMS и… поймать вирус!

Интернет заполонили заманчивые предложения узнать секреты
По электронной почте стали приходить заманчивые предложения: хочешь читать чужие SMS?

В письме некая компания – центр информационных технологий MOBILE STUDIO – представляет последнюю версию своей программы SMS Reader V2.7. «С помощью нее вы сможете скачивать SMS-сообщения с любого мобильного телефона и при этом оставаться полностью анонимным».

Ознакомительную версию программы, с помощью которой можно прочитать 50 сообщений, можно скачать якобы бесплатно. «Если вам понравилась наша программа, вы сможете приобрести лицензионный ключ», – говорится в письме.

Однако, как выяснилось, любопытство наказуемо. Устанавливая программу, вы собственноручно поселяете в своем компьютере вирус. Этот «троянец», как принято называть вредоносные программы, просто будет воровать с компьютера ваши данные. Если у вас стоит хороший антивирус, он предупредит вас, что программа опасна. А если нет, то ваш компьютер будет заражен.

По неофициальным данным, количество желающих заполучить тексты всех чужих SMS-сообщений растет в геометрической прогрессии. Это и конкуренты по работе, и ревнивые супруги, и беспокоящиеся за своих детей-подростков родители. Фраза «владеющий информацией – владеет миром» становится реальностью и лучше всего характеризует людей, которые хотят получать распечатку SMS.

Альтернатива распечатки (взлома) SMS – программа прослушки сотовых Spy Phone Suite, которая устанавливается на интересующий вас телефон и позволяет отслеживать все переданные и полученные с целевого телефона звонки и SMS-сообщения. Установленная на телефон программа отправляет копии всех входящих и исходящих SMS-сообщений на сервер, имея доступ к которому вы в любое время сможете отследить, куда и с кем на ночь глядя отправились ваши дети, получить информацию о действиях мужа или жены, вашего партнера, конкурента или сотрудника. В версиях программы Spy Phone Suite помимо распечатки SMS-сообщений на сервере есть также функция прослушки разговоров. Программа позволяет вам владеть информацией, а значит, быть всегда на шаг впереди других для принятия верных, оперативных и взвешенных решений.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.519
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Светлана

Зарегистрированный
Регистрация
19 Август 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Есть ли вероятность того что хакерские компании могут действительно предоставить переписку смс сообщения с текстами?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Вадим

Зарегистрированный
Регистрация
20 Ноябрь 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
моя жена загуляла каким образом в ее айфоне можно прочитать смс телефонные переговоры через оператора связи?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
моя жена загуляла каким образом в ее айфоне можно прочитать смс телефонные переговоры через оператора связи?
Это вопрос к оператору?
У него и поинтересуйтесь.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.384
Реакции
3.519
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Армения. Ереван.

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Март 2010
Сообщения
518
Реакции
241
Баллы
43
Адрес
Армения, Ереван.
Original message
моя жена загуляла каким образом в ее айфоне можно прочитать смс телефонные переговоры через оператора связи?
как то можно, наверяка есть приложения

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы