Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Несколько советов по скрытому ношению оружия.

DronVR

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Июнь 2014
Сообщения
284
Реакции
262
Баллы
63
1. Предупрежден, значит вооружен
Вы не инициатор столкновения, вы только защищаетесь. Вы охраняете свою жизнь и жизнь своих близких. Преступник взял оружие первым, он нападает, он знает место и время, вы - не предупреждены, для вас атака внезапна. Вы в любом случае отстаете, тормозите во времени и месте.

Поэтому всегда будьте готовы! К обороне, как минимум. К профессиональному отражениею атаки - как максимум. Вооружайтесь. И будьте бдительны!

Выберете удобное для себя оружие: нож, пистолет, кобуру под него, продумайте одежду, чтобы не было видно чего-то лишнего. Зачем вам проблемы? Подойдут просторная куртка, пиджак, ветровка. Потренируйтесь, и через пару дней такой стиль войдет у вас в привычку.

Вы не осведомлены о нападении, потому лучше вседга быть во все оружии.

2. Не носите с собой огнестрел, холодное оружие, даже отвертку, если не готовы их использовать.
Это самое главное и важное правило. Если вы не готовы выхватить пистолет, достать нож, оставите их дома. Оружие- сильный аргумент, ваш противник в любом случае будет бояться лишится жизни. Но! Убедите его в том, что вы можете нажать на курок, пырнуть ножом. иначе буквально через пару минут он почувствует вашу слабину и ощутит, что преимущество на его стороне.

Преступник боится отпора! Если вы уверены в себе и настроены решительно, он сложит лапки и сдастся. Но ни в коем случае не показывайте ему своих сомнений. Вы командуете парадом, тлько так. А оружие вам помогает.

Преступники- хорошие психологи. Они читают мысли противников, с лету распознают их слабости, играют на них, поворачивают в свою пользу. Успех их деятельности напрямую зависит от умения строить правильные коммуникации, быстро и четко распознавать слабые стороны собеседника, играть на них, используя малейшие промахи для своей выгоды. Главное парализовать жертву, подавить в ней даже мысли о сопротивлении.

Поэтому глубоко задумайтесь, прежде, чем взять в руки оружие, положить его в карман. Вы точно сможете его применить? Если нет, лучше даже не то, что оставьте дома, просто не приобретайте его. Дешевле выйдет. Тем более, что закон о самообороне в нашей стране крайне невнятен.

Поверьте, все ваши сомнения преступник угадает влет. Полсекунды замешательства - и уже преимущество не на вашей стороне, оружие перешло в руки врага, вас атакуют и используют нож, пистолет, палку, что угодно, против вас.

3. Пистолет победу не гарантирует
В 1970 году, Ричард Дэвис изобрёл жилет «Второй шанс» - первый компактный бронежилет, который полицейские могли носить всю смену, под одеждой. Многие думали, что подобная защита не пойдет на пользу полицейским, они расслабятся и станут полагаться на жилет. Ничего подобного! Наоборот, защита, постоянно носимая на теле, мобилизовала силовиков, напомнила им о том, что нужно быть начеку все время. Опасность подстерегает на каждом шагу.

То же самое верно в отношении скрытого ношения оружия. Нормальный человек не стремиться его применить. Наоборот, он всячески будет избегать ситуаций, когда нужно будет достать пистолет или нож.

Как показывает практика, вооруженные люди придерживаются более строгих правил поведения, стараются избегать провоцирующих ситуаций (ссор на дороге, хамства и ругани), любой конфликт пытаются решить мирным путем, не прибегая к силе оружия, избегая жертв и убийств.

Как и бронежилет полицейского, носимое оружие является постоянным напоминанием об опасности и необходимости быть осторожным.

4. Закон прежде всего
Некоторые сторонники крайних взглядов кричат: «Никакое правительство не имеет права запрещать мне носить оружие! Мне не нужно разрешения! Вторая поправка – вот моя лицензия!» Это звучит так – посади меня за решётку.

Законы разных стран отличаются друг от друга.

Даже в Америке, в разных штатах/регионах разрешения и ограничения, касающиеся ношения оружия, скрытого или открытого, сильно разняться. Поэтому, прежде чем купить пистолет, убедитесь, что там, где вы планируете носить оружие, отсутствуют места, где иметь его при себе запрещено.

Если в законе четко прописано, что на территории школы, или церкви, любого другого помещения, общественного места оружие запрещено - это означает, что вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА носить оружие при себе. Будь у вас хоть десять лицензий и разрешений на огнестрел.

5. Знание - сила
Только дурак садится за руль, не зная правил дорожного двиджения. Не покупайте, и тем более - не носите с собой оружие, не зная толком, как его применять.

Сначала прочитайте. выучите, затвердите все нормы и законы. Потом десять раз разберите, соберите свой пистолет, свое ружье, изучите устройство, техника не должна вас подвести в самый важный момент. И вы ее не подведите тоже.

Реальное использование огнестрельного оружия по назначению сопряжено с огромным стрессом, физическим напряжением и ограничением по времени. Научитесь отлично стрелять не только в уютном тире, но и в ситуациях неудобных как физических, так и психологических.

6. Тайное всегда становится явным
Многим людям, впервые начавшим носить с собой оружие тяжело удержаться от демонстрации другим своей силы (наличия «ствола»).

Особенно часто это наблюдается среди неофитов - оружейных энтузиастов, впервые получивших возможность законно обладать огнестрелом и среди неофитов-полицейских. Обе категории, впрочем, относятся к людям молодым - как физически, так и по уровню сознания.

Не надо никому ничего доказывать и показывать!

Общество, по большей своей части, привыкло к тому, что оружие не скрывают исключительно «люди при исполнении» - военные, полиция и вооруженная охрана. Когда средний обыватель видит вооруженного человека в штатском - он неосознанно начинает паниковать. Паникер, скорее всего, вызовет полицию, что приведет к проблеме, хоть и разрешимой, но все-таки не очень неприятной.

Мало того, человек, затаивший на вас зло, знающий, что вы носите с собой оружие, вполне осознанно может спровоцировать конфликт с вами, при отсутствии других свидетелей, после чего выступить с ложными обвинениями в том, что вы угрожали ему ножом или пистолетом. Учтите, в большинстве стран - угроза оружием - серьезное преступление. Суд услышит только слова - ваши слова, против слов обвиняющего. Но тот факт, что обвиняющий вас будет знать, например, марку вашего ствола и как вы его носите (с какой стороны вытащили) может сделать его ложь более убедительной, чем ваша правда.

7. Каждому огнестрел по душе
Некоторые образцы нарезного короткоствола не очень удобны для скрытого ношения.

8 Пистолет знай, как лучшего друга
Чем больше вы работаете с огнестрельным оружием, тем лучше ваши навыки, тем более рефлекторно, и в то же время безопасно вы сможете его приенять в чрезвычайной ситуации.

Если вы спортивный стрелок, и используете пистолет на платформе Кольта 1911 для соревнований по пулевой стрельбе и хорошо изучили это оружие, имеет смысл приобрести 1911 для скрытого ношения, так чтобы закрепить уже приобретенный навык. Если вы охотитесь с револьвером двойного действия 44 калибра, а другой револьвер двойного действия используете для обороны дома, выбирайте для скрытого ношения аналогичный компактный револьвер.

Что касается стрелковых курсов или соревнований, в них также желательно использовать оружие, соответствующее тому, которые вы купили для защиты.

Чем лучше отрабатываете навыки с аналогичным пистолетом, тем больше уверенности будет при обращении с оружием, которое постоянно носите.

9. Законы знай
Изучите и затвердите как Отче наш все, что касается ношения и использования оружия.

10. Думай головой
Оружие – это сила. Жизнь и смерть.

Сила должна быть в руках ответственных людей, думающих о последствиях и умеющих ценить жизнь, здоровье и безопасность. Всё больше людей в нашем неспокойном мире носят оружие.

Будьте всегда благоразумны и не теряйте бдительность!

Источник
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы