Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

На вас напали с ножом? Без паники!

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
451
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
На вас напали с ножом? Без паники!
Многие из вас прочитав заголовок сразу подумают, что это не про него. С ним такого никогда не случится, в его жизни всегда всё хорошо. Но это не так. К сожалению, у злодеев данное оружие пользуется особой популярностью, и при любом неблагоприятном для них "рамсе" оно пойдёт в ход. Самое главное - вовремя заметить данный "аргумент" у вашего оппонента.

В моей жизни была ситуация, когда простая словесная перепалка с пьяным быдлом чуть было не закончилась для меня колото-резаными. Самое интересное, что "аргумент" я не увидел, так как смотрел человеку в глаза, но хорошо услышал очень знакомый мне звук выкидного механизма. Благодаря своевременной реакции и хорошей сноровке мне удалось вовремя уйти в сторону от лезвия...

Итог этой истории не так интересен, как интересны некоторые советы, которые помогут вам сохранить цельность вашей бренной мирской оболочки.

1. Держитесь на максимальном расстоянии от человека, вооруженного ножом. Используйте все находящиеся рядом предметы для того, чтобы вооружиться или блокировать путь нападающему.

2. Старайтесь пнуть атакующего при любой его попытке приблизиться. При этом помните, что при ударе вам никак нельзя лишиться равновесия, упасть или растянуть связки. Старайтесь пинать в пах (вне зависимости от пола нападающего) и, если удар был успешен, немедленно убегайте.

3. Приготовьтесь к атаке нападающего. Ищите любую возможность, будьте готовы в любой удобный момент бежать. Если у вас есть какое-то оружие или баллончик со слезоточивым газом (подойдут и ключи, просунутые между пальцев), вооружитесь, но постарайтесь не выдавать противнику, что у вас есть чем защищаться.

4. Попробуйте поговорить с нападающим. Скажите, что если он сейчас прекратит свои действия, вы не причините ему никакого вреда, предложите ему деньги, что угодно. Помните, что нападения с ножом часто совершают совершенно отчаявшиеся люди, на которых может подействовать разговор.

5. Fair play. В случае, если нож достали в ходе обычного конфликта, попытайтесь поймать оппонента на слабо. Для многих злодеев честный поединок - не пустое словосочетание. Возможно, вам сломают нос, но это лучше, чем дырка в брюхе.

6. Привлекайте внимание людей. Если вы на улице, кричите, сообщите окружающим, что у человека нож. Попросите вызвать полицию, зовите на помощь. Шум и огласка конфликта могут спугнуть нападавшего.

7. Если все вышеперечисленное не помогло и вам всё-таки придётся обороняться. Если вы вступили в рукопашную, а у вашего противника в руках нож – старайтесь блокировать руку с ножом, при этом нанося удары ногами. Обезоружить противника можно, применив силу на запястье или сильно ударив по тыльной стороне руки. По возможности, старайтесь наносить частые и сильные удары, которые заставят противника отойти и дадут вам возможность убежать. Удар ножом по вашим конечностям не так страшен, как удар в тело или голову. И помните, что бы не случилось, не дайте себе упасть.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555