Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Инструкция для охранника офиса

«Утверждаю» «Согласовано»
Директор ООО Генеральный директор ООО
ОА «Со» «Х Л В»
_______________ М.Г. Еремин ___________________ Д
«____»________________20 г. «____»_________________20г.

ИНСТРУКЦИЯ ДЕЖУРНОМУ ОХРАННИКУ
на объекте
ОФИС ООО «Х Л В»
Адрес: г. Владивосток, ул.
Назначается: из числа охранников ООО ОА «С» (далее Агенство);
Подчиняется: Оперативному дежурному, по вопросам внутреннего распорядка Генеральному директору ООО «Х Л В» (далее Компания);
Во время нахождения на охраняемом объекте отвечает за: сохранность материальных ценностей Компании и безопасность работников Компании, осуществление пропускного режима, установленного Компанией;
Вооружение: пистолет ИЖ-71, спецсредства, иное необходимое снаряжение и вооружение;
Форма одежды: форма охранника черная установленная в Агенстве (куртка, брюки, в летнее время - брюки, рубашка с галстуком и без галстука).
ОБЯЗАННОСТИ:
ПРИ ЗАСТУПЛЕНИИ НА ДЕЖУРСТВО
 Прибыть на объект в установленной форме одежды, имея опрятный вид;
 При себе иметь удостоверение охранника и разрешение на ношение оружия;
 Об обнаруженных замечаниях доложить Оперативному Дежурному;
 При обнаружении недостачи материальных ценностей при заступлении на дежурство и во время дежурства немедленно доложить менеджеру по безопасности Компании;
ВО ВРЕМЯ ДЕЖУРСТВА
 Быть всегда аккуратным, подтянутым, вежливым с работниками и клиентами Компании;
 При осуществлении пропускного режима в помещения Компании руководствоваться «Положением о пропускном и объектовом режимах» утвержденным руководством Компании;
 При посещении офиса посторонними лицами, узнать цель посещения, запросить по внутренней связи у работника Компании подтверждение, при положительном ответе пропустить внутрь объекта;
 Контролировать выдачу-сдачу ключей от сейфов в А\м, осуществлять сопровождение водителей-экспедиторов до комнаты для пересчета денежных средств в соответствии с утвержденной Инструкцией;
 При возникновении конфликтных ситуаций вести себя выдержано, хладнокровно, стремиться спокойно прекратить их;
 При обнаружении посягательств на собственность офиса и работников Компании, принять меры к предотвращению хищения и задержанию правонарушителей, вызвать наряд милиции, доложить ОД Агенства, менеджеру по безопасности Компании;
 При нападении на охраняемый объект или на работников Компании принять меры к отражению нападения, вызвать наряд милиции, доложить ОД Агенства, менеджеру по безопасности Компании;
 При обнаружении на территории охраняемого объекта лиц в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения) принять меры к выдворению их за пределы охраняемого объекта, в случае, если данные лица являются работниками Компании, немедленно оповестить о данном факте руководство работника или менеджера по безопасности Компании;
 Принимать меры по соблюдению противопожарной безопасности и требовать от работников, посетителей и клиентов Компании их соблюдения, в случае несоблюдения кем-либо из работников Компании мер противопожарной безопасности докладывать менеджеру по безопасности Компании;
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЕЖУРНОГО ОХРАННИКА ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ НА ОБЪЕКТЕ
 Оценивает обстановку (фиксирует место обнаружения и внешний вид подозрительного предмета);
 Организует эвакуацию работников из данного помещения, закрывает его;
 Организует опрос работников на предмет забытых в помещении вещей;
 При достаточных основаниях считать найденный предмет взрывным устройством немедленно сообщает Оперативному Дежурному Агенства, руководителю и менеджеру по безопасности Компании;
 Исключает доступ людей в помещение с подозреваемым предметом;
 Отключает на электрощите от электроэнергии помещение, в котором находится взрывное устройство, организует эвакуацию имущества в безопасное место, обеспечив его охрану, привлекая для этих целей персонал Компании;
 С прибытием представителей силовых структур, проверяет документы, пропускает внутрь объекта и ведет наблюдения за их действиями;
 По окончании работы представителей силовых структур докладывает Оперативному Дежурному Агенства, руководителю и менеджеру по безопасности Компании о проведенных мероприятиях.
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЕЖУРНОГО ОХРАННИКА ПРИ ПОЖАРЕ НА ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
1. Оценивает обстановку (место, время, причина и площадь возгорания) и, при необходимости, немедленно вызывает пожарную команду по телефону «01», сообщив адрес, этаж и место возгорания;
2. Докладывает Оперативному Дежурному Агенства, руководителю и менеджеру по безопасности Компании;
3. Приступает к тушению очага возгорания штатными средствами пожаротушения и подручными средствами;
4. По прибытию пожарной команды организует ее беспрепятственный проход к месту возгорания;
5. Докладывает Оперативному Дежурному Агенства, руководителю и менеджеру по безопасности Компании о проведенных мероприятиях и принятых мерах;
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ ДЕЖУРНОГО ОХРАННИКА ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ОБЪЕКТЕ
1. Оценивает обстановку (время, количество отключенных помещений, причину отключения путем осмотра электрощита и помещений);
2. Ставит в известность Оперативного Дежурного Агенства и менеджера по безопасности Компании;
3. Если причина отключения электроэнергии находится за охраняемой территорией, то время восстановления подачи электроэнергии уточняется у дежурной службы;
4. Докладывает Оперативному Дежурному Агенства, менеджеру по безопасности и руководителю Компании о принятых мерах по ликвидации аварии;
СОТРУДНИК ООО ОА «Содействие» ПРИ НЕСЕНИИ СЛУЖБЫ ИМЕЕТ ПРАВО:
 Применять в случае необходимости, оружие и специальные средства в соответствии с Законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»; Законом РФ «Об оружии»;
 Производить задержание лиц, совершивших правонарушения, связанные с посягательством на охраняемый объект, честь, достоинство и здоровье сотрудников компании;
ДЕЖУРНОМУ ОХРАННИКУ НА ОБЪЕКТЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Спать;
2. Употреблять спиртные напитки и наркотические средства;
3. Самостоятельно изменять организацию охраны, покидать место несения службы за исключением чрезвычайных происшествий (пожары, аварии);
4. Выпускать из рук или передавать кому-либо служебное оружие или спецсредства;
5. Нарушать установленную ООО ОА «С» форму одежды для данного объекта;
6. Вскрывать кабинеты, за исключением случаев пожара или затопления, срабатывания сигнализации;
7. Отвлекаться от исполнения служебных обязанностей;
8. Приносить посторонние предметы на рабочее место;
9. Разглашать сведения, содержащие служебную и коммерческую тайну, ставшие ему известными в ходе несения службы;
10. Заниматься коммерческой деятельностью;
11. Вести неслужебные разговоры по телефону, допускать к служебному телефону, в т.ч. и работников Компании
12. Отлучаться из помещения без служебной необходимости или естественной надобности;
13. Выполнять работы, не связанные с несением службы.
14. Покидать объект до постановки помещений Компании на сигнализацию;
ДЕЙСТВИЯ ОХРАННИКА ПРИ ПРОВЕРКЕ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ:
 С прибытием Проверяющего из Органов Внутренних дел, проверить документы, удостоверяющие личность и предписание на проверку за подписью и печатью начальника отдела ОВД, назначившего проверку.
 Представиться, показать удостоверение охранника, доложить о прибытии Проверяющего Оперативному Дежурному
 По требованию Проверяющего показать разрешение на ношение оружия, номер служебного оружия (выпускать из рук оружие и документы запрещается);
 При возникновении у Проверяющего вопросов, предложить ему связаться с Оперативным Дежурным
ПРАВО ПРОВЕРКИ БЕЗ ПРЕДПИСАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНО:
 Директору ООО ОА «С» или его помощнику.
 Оперативному Дежурному или его помощнику.
 Сотрудникам Лицензионно-разрешительного отдела УВД Приморского края.
 Сотрудникам лицензионно-разрешительной системы Органа Внутренних дел по месту нахождения объекта.
С инструкцией ознакомлен:
ФИО Дата Подпись
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо за работу на форуме!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Уважаемый Владивосток ! Прошу прощения, но на форуме, почему -то не принято указывать имена. Мне приходилось работать в крупных фирмах руководителем службы безопасности, куда входила и охрана. Инструкция хорошая, но вызывает некоторые недоумения. А если у меня оружие не ИЖ-71, а ВАЛЬТЕР ППК, тогда я не подхожу в качестве охранника вам. Берут сомнения, что он должен вступать в перестрелку с нападающими, ведь жизнь охранника дороже. Хочется спросить, а на него одного не слишком много начальников? Я понимаю, что чрезвычайными ситуациями является пожар и авария, а арест охранника - в данном случае ему, согласно инструкции, запрещено покидать рабочее место. Вот Вы пишете, запрещено приносить посторонние предметы на рабочее место. Но продукты питания и есть посторонние предметы. Вы меня извините уважаемый, но полагаю, что Вам следует инструкцию слегка переработать, сделать ее реальной и жизненной. Ее охранник должен знать наизусть, а эту он и частично не выучит. Думаю, что инструкция должна содержать главные направления, а вот к самой инструкции разъяснения дайте хоть на сотне листов. Это живой человек, а не компьютер. да и оплата желает лучшего. Ещ0е раз прошу извинить. Высказал свое мнение. Просто имел к этому отношение. Впрочем, Вы можете мое мнение не принимать во внимание. Игорь _ Рига
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Kuznecov.Igorj написал(а):
Уважаемый Владивосток ! Прошу прощения, но на форуме, почему -то не принято указывать имена. Мне приходилось работать в крупных фирмах руководителем службы безопасности, куда входила и охрана. Инструкция хорошая, но вызывает некоторые недоумения. А если у меня оружие не ИЖ-71, а ВАЛЬТЕР ППК, тогда я не подхожу в качестве охранника вам. Берут сомнения, что он должен вступать в перестрелку с нападающими, ведь жизнь охранника дороже. Хочется спросить, а на него одного не слишком много начальников? Я понимаю, что чрезвычайными ситуациями является пожар и авария, а арест охранника - в данном случае ему, согласно инструкции, запрещено покидать рабочее место. Вот Вы пишете, запрещено приносить посторонние предметы на рабочее место. Но продукты питания и есть посторонние предметы. Вы меня извините уважаемый, но полагаю, что Вам следует инструкцию слегка переработать, сделать ее реальной и жизненной. Ее охранник должен знать наизусть, а эту он и частично не выучит. Думаю, что инструкция должна содержать главные направления, а вот к самой инструкции разъяснения дайте хоть на сотне листов. Это живой человек, а не компьютер. да и оплата желает лучшего. Ещ0е раз прошу извинить. Высказал свое мнение. Просто имел к этому отношение. Впрочем, Вы можете мое мнение не принимать во внимание. Игорь _ Рига

Игорь, доброго времени суток !
Имя моё внесено в подпись, если что...
Насчёт оружия - вызывает недоумение, что же в самом деле-то вызвало у Вас недоумение ? Будет вальтер, впишем вальтер... Будет стингер, впишем стингер... Какие проблемы...? :?
Принять меры к отражению нападения не означает вступление в перестрелку, хотя иногда нападение есть лучшая защита !
Приносить посторонние предметы (продукты) - мы не доводим ситуацию до маразма... уж извините ! :)
Я тоже живой человек, и тем не менее - Конституция, ПДД, Закон о ЧДОД, УК, УПК, КоАП и пр. и пр. :mrgreen:
А мнение Ваше интересно и познавательно...!
С уважением,
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555