Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Что делать, когда виновато ТСЖ?

A

Anonymous

Здравствуйте!
Произошла течь кровли и нас затопило. Пришла женщина из ТСЖ, составила акт. Свидетелей никаких не было, подпись я там свою не ставила.
Вопрос: каковы наши дальнейшие действия?
Тот же вопрос я задала сотрудникам ТСЖ, на что они ответили: пишите заявление начальнику ТСЖ. Какое и как конечно не сказали. Зато сказали, что возмещать ущерб не обязаны, но могут сделать ЧАСТИЧНЫЙ ремонт(т.е замазать или заклеить там где разводы и плевать ,что по тону не совпадет). На мой вопрос: А КАК БЫТЬ С НАТЯЖНЫМ ПОТОЛКОМ? они ответили,что такими потолками не занимаются могут сделать обычный. Обычный меня не устраивает.
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Вызывать ли сразу независимую экспертизу или просто написать заявление в ТСЖ с указанием предполагаемой суммы за ущерб? или обойти заявление и сразу обратиться в суд?..
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Здравствуйте, Людочка.
Аналогичный вопрос Вы разместили на другой ветке форума, где я на него и ответила: https://forum.detective-agency.info/view ... 475#p32475.

В ТСЖ подавать бесполезно - как правило они такой ущерб добровольно не компенсируют, а в суде у Вас очень много шансов получить положительное решение. Для этого нужно собрать доказательства того, что:
- залив произошел по вине работников ТСЖ;
- именно ТСЖ отвечает за исправность оборудования,целостность конструкций и т.п. ставших причиной залива (есть случаи, когда ТСЖ заключает договор на определенные виды работ со сторонними организациями, тогда к участию в судебном разбирательстве нужно привлекать и эту организацию);
- оценить ущерб;
- зафиксировать последствия залива в акте, с помощью фото- и видеосъемки
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555