Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Обращение частных детективов к правительству Российской Федерации

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
450
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
ПРОЕКТ
АДРЕСАТЫ ПО СПИСКУ​

ОБРАЩЕНИЕ

о включении в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавшей в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой корон
авирусной инфекции, имеющих ОКВЭД 80.30

В процессе построения правового государства особо остро стоит вопрос о надежной защите прав и законных интересов физических и юридических лиц. В условиях рыночной экономики существующие государственные правоохранительные органы не в полной мере обеспечивают необходимую степень безопасности субъектов предпринимательской деятельности и граждан. Этим и объясняется появление частных детективных в Российской Федерации в начале 90-х годов XX в.

Так на сегодняшний день в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 11 марта 1992 г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» осуществляют на основании лицензии, в рамках административно-правового и гражданско-правового режима, в установленных законом формах и с помощью специально определенных методов, направленных на обеспечение защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, с которыми заключен соответствующий договор, частную детективную (сыскную) деятельность около 900 индивидуальных предпринимателей, имеющих ОКВЭД 80.30.

С марта 2020 года государством приняты меры, направленные на борьбу с пандемией, вызванной вирусом COVID-19 в результате которых фактически приостановлена деятельность отдельных индивидуальных предпринимателей, а также организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, с учетом списка организаций, на которых не распространяются ограничения.

В связи с тем, что индивидуальные предприниматели, осуществляющие частную детективную (сыскную) деятельность на основании лицензии, выдаваемой уполномоченным органом государственной власти фактически лишены возможности осуществления своей деятельности, так как введение различных ограничительных режимов препятствует в осуществлении сбора сведений по уголовным и гражданским делам, предполагающих очное общение с гражданами и проведение иных сыскных мероприятий (осмотры и пр.), связанных с посещением общественных мест, домовладений и прочих объектов, что в существующих условиях и введённых ограничений практически не возможно.

Кроме этого, в результате введенных ограничительных мер основная часть потенциальных заказчиков отказалась от предоставляемых детективами услуг по причине критического финансового положения.

Таким образом наша отрасль фактически полностью лишена возможности получать какие-либо доходы от реализации детективных (сыскных) услуг.

Мы считаем, что необходимо внести наш вид деятельности в число субъектов предпринимательства, наиболее пострадавших от введения специальных режимов, так как применение мер поддержки позволит надеяться на возрождение нашей отрасли в будущем. Иначе мы вынуждены будем прекратить свою деятельность и остаться без средств существования. Считаем, что только таким образом, в рамках правового поля, можно спасти нашу отрасль от полного разорения. При этом также следует учесть то обстоятельство, что нас-индивидуальный предпринимателей, занимающихся данным лицензированным видом деятельности не много, всего около 900 человек. Исходя из этого, включение нашей отрасли в состав наиболее пострадавших отраслей, на повлечет за собой каких-либо существенных бюджетных затрат на помощь со стороны государства.

В связи с вышеизложенными обстоятельствами убедительно просим рассмотреть вопрос о включения нашей отрасли, осуществляющей свою лицензированную деятельность на основании Федерального Закона от 11 марта 1992 г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (ОКВЭД 80.30) в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавшей в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в частности в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2020 года № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавшей в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» и другие нормативно-правовые акты, которые принимаются Правительством Российской Федерации по определению наиболее пострадавших отраслей экономики.

С уважением
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
450
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
Уважаемые коллеги! Просим Вас рассмотреть и подержать данный проект обращения в целях сохранения частной детективной (сыскной) деятельности как эффективного субъекта экономики страны в борьбе с престпуностью, защиты законных интересов граждан и юридических лиц!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы