Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектор лжи (полиграф) как это работает

Yelena

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Апрель 2018
Сообщения
83
Реакции
125
Баллы
33
Возраст
60
Адрес
Волгоградская обл., г. Михайловка


Детектор лжи (полиграф) представляет собой новейший компьютер, к которому присоединены датчики, сенсорный блок, видеокамера. Весь комплекс приборов легко помещается в небольшой сумке. Раньше на полиграфе проходили обследование военные и преступники. В нынешнее время подобной проверке может быть подвернут каждый. Это происходит при устройстве на работу, в государственных органах при повышении по службе, в судопроизводстве и в других сферах и организациях.
Как же работает данный прибор? С помощью датчиков измеряется скорость и глубина дыхания. Кожно-гальванический датчик, одетый на безымянный палец, следит за потоотделением, на других пальцах приборы регистрируют пульс, фотоэлементы следят за состоянием сосудов. Давление отслеживает манжет, одетый на руку, когда человек лжёт, происходит его скачок. Испытуемый садится на два датчика, которые регистрируют его двигательную активность. Такому количеству приборов трудно противостоять.
Тестируемый человек отвечает на вопросы, специалист получает информацию, как реагирует организм на заведомую ложь. Когда обследуемый врёт, частота дыхания и потоотделение не меняются, зато сосуды сильно сжимаются, дыхание становится редким и поверхностным.
После того, как полиграфу становятся известны все индивидуальные реакции человека, начинается тестирование. Вопросы задаются каждый по 3 раза, между ними выдерживается пауза 20-30 секунд. По жестам, мимике специалист тоже может уличить обман, для достоверности процесс записывают на видео камеру, чтобы потом покадрово отсмотреть.Малейшая ухмылка, манипуляции языком и другие только полиграфологу понятные жесты могут выдать ложь.
Анализ полученных данных выполняется после трёх часов тестирования. Лишь опытный оператор может описать реальное положение дел. Обучают таких специалистов не один год, и вероятность промаха практически равна нулю.
 
Последнее редактирование:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555