Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Snoop — инструмент разведки на основе открытых данных (OSINT world)

snoop068

Зарегистрированный
Регистрация
15 Июнь 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Адрес
СНГ
Приветсвую частных детективов и гостей форума!
Хочу поделиться OSINT-инструментом, который я создал: Snoop Project

Snoop Project один из самых перспективных OSINT-инструментов по поиску никнеймов.

Snoop for Linux.png


Что делает Snoop? Основная его работа - это поиск username/nickname в публичных данных, и отчеты.
Доступна демо версия пруфов.
В фулл версии поиск проходит по ~1.2К сайтам, что делает Snoop одним из самых перспективных OSINT-инструментов по поиску username в интернете.

  • База данных: Snoop (Full) почти 1.2К сайтов (это больше чем в Spiderfoot, Sherlock, Нэймчек и Whatsmyname вместе взятых).
  • Информативный вывод: свистоперделки CLI; тестирование сети, визуализация БД; Internet Censorship.
  • Софт выпускается в EN и RU версиях.
  • Возможность детектирования username.salt.
  • Рандомные user-agent-ы (принципиально на Full версии только).
  • Поддержка ОС: Windows 7-10 32-64bit; GNU/Linux; Android.
  • Отчеты: txt; csv; html; CLI.
  • Функция обновления ПО (исходный код).
  • Специально для Snoop записаны пару саундтреков в жанре cyberpunk.
  • Выгрузка данных (возможность сохранения страничек найденных аккаунтов).
  • Возможность подключения к расширяемой и обновляемой web БД онлайн для поиска username.
Snoop отчет в html
Snoop report HTML.png


Если вы взяли на вооружение Snoop Project, незабудьте сказать спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
673
Реакции
1.013
Баллы
93
Возраст
57
Попробовал, Есть у меня ник (какой не важно) под ним я регистрируюсь давно на других ресурсах, в общем себя я так и не нашел, зато нашел 32 регистрации с таким же ником совершенно разных людей, из разных стран и пишущих на разных языках. ИМХО, програма в таком виде годится только для сбора статистики по популярности никнейма. Ну или поиска совершенно уникального никнейма.
Криво работает если никнейм написан по русски
например находит пользоввателя телеграмм и тамтам - но ссылка на этих пользователей - не рабочая. Если точнее то найденных пользователей просто нет.
При поиске английского никнейма, находит не существующие страницы
телеграмм, my.mail.ru (оба), .
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

snoop068

Зарегистрированный
Регистрация
15 Июнь 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Адрес
СНГ
Верно, если искать root, найдутся разные люди на стотнях разных сайтах, если искать уникальный ник (или, например, username@yandex.ru), попадание почти 100%
програма в таком виде годится только для сбора статистики по популярности никнейма
Ну
или поиска совершенно уникального никнейма.

Если я сейчас напишу, что Snoop сильнее даже Maltego по части поиска username в СНГ. Это еще сильнее вас расстроит?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
673
Реакции
1.013
Баллы
93
Возраст
57
Верно, если искать root, найдутся разные люди на сотнях разных сайтах, если искать уникальный ник (или, например, username@yandex.ru), попадание почти 100%
програма в таком виде годится только для сбора статистики по популярности никнейма
Ну
или поиска совершенно уникального никнейма.

Если я сейчас напишу, что Snoop сильнее даже Maltego по части поиска username в СНГ. Это еще сильнее вас расстроит?

Я вообще не расстраиваюсь, я пытаюсь понять как можно использовать ваш инструмент
Попробовал поиск по e-mail - программа выдает "Ошибка соединения" или по e-mail она не ищет. Вы вроде перечеркнули все что начинается с @
У меня поиск, по e-mail целиком, не работает .
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

snoop068

Зарегистрированный
Регистрация
15 Июнь 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Адрес
СНГ
Смотрите, вот это утверждение неверное:
Попробовал поиск по e-mail - программа выдает "Ошибка соединения"
Потому что "Ошибка соединения" - это ошибка, чаще всего, цензуры в интернете (например, если вы ищите с RU ip адреса, то такую ошибку встретите при проверке username в Telegram, смысл вы поняли). Или например, если вы скаинируете с ip Amazon-a, вы получите аналогичную ошибку на каком-нибудь 'Форум девушки' - это тоже цензура.
В любом случае вы получили не только ПО, но и документацию довольно подробную.

Если вы находите username, например, на Яндекс музыке/картинках, вы совершенно будете точно знать почту найденного username. На рамблер знакомствах найдете, будете знать имя возраст.
вы когда регаете почту, вы не можете использовать 'root' логин, потому что это имя неуникально и занято. Вам приходится использовать незанятое имя (уникальное), но так как вы детектив, вы знаете, что можно пользоваться разными несвязанными именами и паролями на разных сайтах и не держать это в голове.
А многие регаются под одними и тем же именем на разных сайтах.

И еще момент, то что я разработал не является в глобальном плане уникальным, я просто сделал это лучшем в своем роде, как минимум в СНГ локации (да, за счет базы данных в ~1.2К сайтов и некотрых трюках с манипуляцией http/s заголовками).
Похоже на пиар? Не думаю, признание на Гитхабе от IT-сообщества (> 600 звёзд проекту, которому меньше полгода).
photo_2020-06-15_11-47-35.jpg
В любом случае спасибо за обратную связь пользователя!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
673
Реакции
1.013
Баллы
93
Возраст
57
Поиграл еще с вашей программой. Поискал знакомых с, как я думал, уникальными никами (имя и год) Нашел кого угодно кроме них (в других странах и городах) . Возможно я чего-то не понимаю, но это инструмент по сбору статистики использования никнейма в интернете, не более того (это мое личное оценочное суждение). И чем ваша программа лучше обычного поиска никнейма на яндексе или гугле ? они прекрасно ищут по никнейму, и даже по e-mail если его заключить в кавычки. Объясните пожалуйста в чем уникальность вашего софта !
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.429
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
С днём рождения.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555