Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Как Быть Успешным Частным Детективом Если Ты Женщина.

Александра

Вице-президент МОД
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Январь 2013
Сообщения
392
Реакции
142
Баллы
43
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
detektiv-f.ru
Как Быть Успешным Частным Детективом Если Ты Женщина.


Мы знаем, как Важно быть успешным и как важно быть настоящим профессионалом своего дела. Но как этого достичь если ты женщина? Сегодня мы ведем диалог с настоящим профессионалом, руководителем детективного агентства "Феникс" в г. Москва Гарусовой Александрой Игоревной.

1595616292317.png


Мы встретили Гарусову А. И. именно во время очередного расследования, которое она проводила лично. После того как мы расположились в ближайшем кафе, я смогла задать Александре самые интересующие вопросы в режиме вопрос-ответ.

Добрый день, Александра. Расскажите о себе.

Александра:
Я основатель и руководитель детективного агентства, лицензированный детектив, профайлер, вице-президент Международной ассоциации детективов (IAPD). Автор и ведущая тематических тренингов, эксперт на радио и ТВ.

Как вы пришли в профессию?

Александра:
Больше 15 лет я работаю с сфере безопасности, начинала со службы в правоохранительных органах. При этом всегда мечтала серьезно заняться детективной деятельностью. Помимо раскрытия и предупреждения преступлений, поиска пропавших детей, одно из приоритетных направлений моей деятельности - это бесконфликтное разрешение семейных споров. Ведь семьи и дети есть практически у каждого человека и периодически у всех нас возникают спорные либо конфликтные ситуации, в которых сложно разобраться самому и тогда люди обращаются к нам. В штате моего детективного агентства есть адвокаты, детские и взрослые психологи, гипнологи, эксперты и полиграфологи. Все случаи индивидуальны и поэтому к каждому клиенту у нашей команды особый подход, работа комплексная и безусловно конфиденциальная.


Женщина в детективной сфере-редкость, кто к вам больше обращается, мужчины или женщины и почему?

Александра:
Среди моих клиентов больше мужчин, которые приходят ко мне как раз не только как к детективу, но и как к женщине, так как они часто не понимают причины некоторого поведения, или тех или иных поступков своей второй половины. И часто мужчины приходят не только, чтобы получить какую-либо услугу, а просто за советом.

частый детектив.jpg


Кто может стать детективом?

Александра:
Детективом может стать не каждый. Во-первых, обязательно нужно иметь стаж работы в органах внутренних дел, либо высшее юридическое образование и пройти специальные курсы частного детектива. Не должно быть ограничений по здоровью, отсутствовать судимости. Конечно хорошо если будущий детектив имеет стаж работы в правоохранительных структурах. Ведь наша основная деятельность - это борьба с преступностью, и конечно важен предыдущий опыт. Мы тесно сотрудничаем с органами внутренних дел, ведь мы работаем в одном направлении и цель у нас одна, сократить преступность, защитить жизнь и здоровье граждан.

За кем имеет право следить детектив?

Александра:
По закону о частной детективной деятельности, детектив имеет право только собирать сведения по гражданским делам, искать без вести пропавших людей, осуществлять поиск ребенка по исполнительному документу, т.е. все в рамках закона. Но есть моменты, когда например отец увозит ребенка и не дает маме видеться с ним, и тогда детектив осуществляет наблюдение не за отцом, а за самим ребенком, с согласия одного из родителей. Причина простая, мать беспокоится за жизнь и здоровье малыша.

На ваш взгляд какие участились преступления в период пандемии?

Александра:
Безусловно, повысилась активность мошенников, интернет мошенников. Люди в период самоизоляции буквально «жили» интернетом, заказывали еду, лекарство, одежду и т.д. Все платежи проходили только по картам. Конечно преступники очень ловко пользовались данной возможностью в своих целях. Интернет мошенничество входит в категорию самых сложно раскрываемых преступлений. Но для детективов нет невозможного, мы активно ищем и успешно находим таких преступников, и помогаем полиции привлечь их к ответственности.

Большое спасибо Вам Александра. Обязательно еще с Вами встретимся.

/ БИЗНЕС / Воскресенье, 19 июля 2020 14:10
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Ничего не скажешь - наша коллега просто красавица!!! Успехов Вам, Александра и всего самого наилучшего!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Turdubaev Dastan

Зарегистрированный
Регистрация
13 Июль 2021
Сообщения
280
Реакции
129
Баллы
43
Возраст
27
Адрес
Москва
Как всегда, интересно было прочитать! По больше вот таких статей
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы