Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Сотрудникам ФСБ запретят иметь недвижимость за границей

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Сотрудникам ФСБ запретят иметь недвижимость за границей, правда, имущество разрешат переоформить на родственников.

Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков. Он – один из авторов законопроекта об ужесточении требований к сотрудникам ФСБ. Сегодня Госдума намерена принять этот документ.

«Есть набор требований, который ранее был прописан в нормативно-правовых актах ведомства, то есть во внутренних приказах, и сегодня эти требования вводятся в ранг закона для того, чтобы у сотрудников не возникала мысль – имеют право или нет с них требовать обязательное прохождение полиграфа, например. Это требование существует во всех спецслужбах, но на уровне приказов. И я знаю случаи, когда сотрудники отказывались от прохождения полиграфа, и им, естественно, ничего за это не было», – сказал он.

«В части недвижимости за рубежом надо отметить, что это не является распространённым явлением и, прежде всего, этот вопрос возникает о странах СНГ. Хочу отметить, что ко второму чтению мы подготовили достаточно ровную формулировку – даётся возможность сотруднику переоформить на других членов семьи, чтобы сам лично он не был собственником. Таких примеров не очень много, их около 20, насколько я помню, и это в большей степени касается пограничников, которые служили в странах СНГ, а сейчас служат в России», – уточнил Гришанков.

В свою очередь, подполковник ФСБ запаса Александр Гусак полагает, что эти новшества ни к чему хорошему не приведут. «Последние 20 лет все реформы, которые проводились в органах безопасности, приводили только к ухудшению состояния спецслужб. Мне кажется, что одну структуру почистить, чтобы она стала хорошей, это невозможно. Мне кажется, что нужны всё-таки коренные преобразования в стране, а чтобы наша Федеральная служба безопасности полностью очистилась, нужна чистка всего и государственного аппарата и всех остальных ветвей власти. Поскольку сотрудники ФСБ живут не сами по себе, они живут в обществе», – заявил он в прямом эфире РСН.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.450
Реакции
3.532
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо за работу на форуме.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Саратов-Алиби

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
409
Реакции
5
Баллы
36
Возраст
107
Адрес
Россия г. Саратов, ул. Вольская 11. +7 (927) 911-6
Веб-сайт
www.alibi-saratov.ru
[quote="Детективное агентство. Санкт-Петербург. Аргус." нужна чистка всего и государственного аппарата и всех остальных ветвей власти. Поскольку сотрудники ФСБ живут не сами по себе, они живут в обществе», – заявил он в прямом эфире РСН.[/quote]


Возникает вопрос, кто займется чисткой ?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Детективное агентство. Алиби. Саратов. написал(а):
[quote="Детективное агентство. Санкт-Петербург. Аргус." нужна чистка всего и государственного аппарата и всех остальных ветвей власти. Поскольку сотрудники ФСБ живут не сами по себе, они живут в обществе», – заявил он в прямом эфире РСН.


Возникает вопрос, кто займется чисткой ?[/quote]
Как минимум Мистер Муксул :lol: :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы