Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Контрафакт - это актуально.

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
Детективное агентство. Санкт-Петербург. Аргус. написал(а):
Предпринимательница, организовавшая незаконную торговлю «брендовыми» товарами, пояснила, что приобретала их в Москве, и даже не догадывалась, что товар является поддельным.

Еще бы, я точно также сказал бы на ее месте :lol: :lol: :lol:
Михаил, спасибо!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Правоохранительные органы выступили с инициативой, которая может превратить обычный поход в магазин и на рынок в административное правонарушение или даже уголовное деяние. В столичном ГУВД считают возможным подумать о введении уголовной ответственности за приобретение контрафакта. Как именно рядовой покупатель должен на глаз выявлять из сотен товаров поддельную продукцию, не объясняется.

Представитель ГУВД Москвы предлагает подумать о введении административной и уголовной ответственности для покупателей контрафактной продукции.
«Можно у нас использовать положительный опыт европейских стран и рассмотреть вопрос установления уголовной и административной ответственности за покупку контрафакта», -- заявил, по сообщению «Интерфакса», замначальника ГУВД Александр Мельников. Милицейский начальник отметил, что в ряде европейских стран оборот контрафактной продукции в последние годы снизился в связи с установлением ответственности не только для ее продавцов, но и для покупателей.
Мера устрашения

В Италии, например, действительно с 2005 года применяется административное наказание по отношению к покупателям контрафактной продукции. В этой стране средний штраф за такое правонарушение составляет €10 тыс. При этом были прецеденты, когда туристов и граждан страны штрафовали на несколько тысяч евро за покупку на улице с рук дешевых поддельных сумок или солнцезащитных очков.

Кроме того, при покупке контрафактных товаров, в числе которых могут оказаться лекарства, игрушки, продукты питания и даже одежда, покупатель сам становится пострадавшим от недобросовестных действий производителя или продавца, например, скрывшего происхождение продукции. Наконец, применение уголовной ответственности предполагает как минимум наличие умысла в действиях покупателя. В противном случае ответственность за проверку подлинности товара автоматически перекладывается на покупателя.
Однако эксперты отмечают сложности применения указанной меры, учитывая крупные суммы штрафа. Нарушители, как правило, не всегда оказывались способными расплатиться с полицией на месте, поэтому данная мера рассматривается скорее как устрашающая. В последнее время даже изучался вопрос о снижении суммы штрафов, чтобы сделать наказание более эффективным.

Во Франции предусмотрена ответственность для лиц, которые приобрели за границей для личного пользования и ввезли на территорию страны контрафактную продукцию. В случае выявления таких товаров на таможне гражданам грозит как минимум конфискация и штраф, рассчитываемый исходя из стоимости подлинных вещей. Изъятию могут подлежать даже вещи, которые находятся непосредственно на задержанных. В худшем случае гражданам может грозить штраф в размере €300 тыс. или заключение сроком до трех лет. Аналогичное наказание предусмотрено за кражу.
Трудности распознания

Пока, впрочем, неясно, как именно авторы этой инициативы в России смогут учесть, с одной стороны, необходимость борьбы с распространением поддельных товаров, а с другой, соблюдение прав добросовестных покупателей, не располагающих при посещении торговых предприятий специальными средствами экспертизы или не осведомленных о требованиях, предъявляемых к той или иной продукции. От контрафакта не застрахованы ни крупные торговые сети, ни тем более мелкие торговые точки шаговой доступности, работающие между тем на основании законно выданных лицензий.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Оренбург

Приватный уровень доступа
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
529
Реакции
3
Баллы
16
Возраст
52
Адрес
Россия. Оренбургская область. Бузулук +7-922-850-8
Очень интересно, спасибо за статью.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы